Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение Куликов Сергей » 18 янв 2015, 17:52

Всем привет! Поздравляю Андрея Червонца с победой на этапе! Всем спасибо за борьбу было очень интересно.Вообщем ерш это не мое. Хотя этап этот нужен обязательно. Познали немного премудростей этой скользкой и колючей рыбы.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение medangel » 18 янв 2015, 17:59

Протокол в рисунке
Кубок ТО 2 этап.jpg

Протокол в Экселе
Протокол Кубок 2 этап 2015.rar


Юрий Борисович согласился помочь с сортировкой и ведением рейтинга. Спасибо заранее большое!!!!!!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Володин Никита
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение Володин Никита » 18 янв 2015, 19:11

Поздравляю победителя и призеров ;) Гребанный ерш не умею я его ловить

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение Куликов Сергей » 18 янв 2015, 19:24

Пашка Булычев просто молодец! До побед совсем чуть, чуть. Так держать!

Володин Никита
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение Володин Никита » 18 янв 2015, 19:58

Куликов Сергей писал(а):Пашка Булычев просто молодец! До побед совсем чуть, чуть. Так держать!

Да Пашка красавчег :yes:

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение Шпаков Юрий » 19 янв 2015, 00:04

Всем привет1 Поздравляю победителей.
Отсортированный протокол кубка:
Рейтинг будет завтра.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение medangel » 19 янв 2015, 09:30

Всем привет!
Плотненько так отловились.
С Сергеем тренировались на водоеме 2 раза. оба раза выводы были примерно одинаковые - ловля ерша, есть лунки с ершом покрупней. Окунь бонусный, на него расчитывать всерьез не приходится. Ловить нужно за 2 кг. в обоих турах.

В первом туре зачем то полезли в берег :? :? :? , хотя на тренировках было понимание , что ерш боле-менее стабильно ловится с 2-х метров и размер его там поболее. Залипли вдвоем с Сергеем, ловя ерша до 10гр. Ан нет ..... смотрю на Серегу и вижу вытрясает окуня. 1,5 часа окучиваю стартовую дорогу ловя ерша + подловил 1-го окунька грамм на 30. Вижу что народ с берега сдул. За спиной в середине зоны сидят, полавливают. В берегу рыба кончилась. Сначала отскочил Серега, потом я. Закормился , не попал , вернулся к стартовым, быстро подловился и ломанулся на три лунки в середине. 10 минут. ловлю , но не в темпе. За 5 минут садится окунек грамм 100 . Потом наноерши штук 5. Хорошо хоть ниже 10 ки не упал.

Во втором туре, т.к. находИлся размечая зоны, пилю в углу где остановился. Почти один ...... пять лунок...... кормлю все в дно + сверху. С первой же лунки попадаю в окуня который берет нехотя, немного вредный....такой типичный окунь речной....ну и через 40-50 минут у меня кил окуня (уж окуня речного я как - то насобачился ловить). Окунь брал и в пол воды и у дна. Немного это сыграло свою роль. Надо было ловить ерша во второй половине тура, а окуня приловом. Я ж чуть подразбурился на окуня и чуть пооббурили по кругу. Все лунки докармливал кормушкой + с руки. Окуня я поймал в каждой из пяти стартовых лунок. Минут за тридцать до конца "включаюсь" чисто на ерша. За пять минут 7 ершиков + наноокунек. Понимания как отловилась зона нет, уж очень далеко было + сидел спиной.

Всем спасибо за участие!
Родниковое рассудит. :yes: :yes: :yes: Хотя думаю, что в целом коллективная работа идет нам с Сергеем в плюс.
Андрея Михалыча с Победой на этапе!
Спасибо Евгению Николаевичу и Сереге!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение Алексей Шестаков » 19 янв 2015, 10:26

Всем привет!!!!!!

Молодцы парни, хорошие уловы, хорошие результаты. Уже и тройка лидеров выявляется ;)

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение Куликов Сергей » 19 янв 2015, 15:04

Да уж со входом в зону в первом туре затупили конкретно. Оба раза тренировали середину знали, что ерш там крупней, но желание набрать бонусным вес на окуне пересилило. Фактически это и было определяющим фактором пролета в первом туре. Набрать вес на ерше около двух кил в середине зоны, было вполне возможно, тем более мы неплохо наблатыкались на тренировках и примерно поняли как это сделать, как кормить и докармливать. А во втором туре как выяснилось наоборот можно было со старта подловить окуня под дальней линией и потом упереться в ерша, но так как в первом туре это не сработало я лично решил ловить только ерша. Но и с ершом все было не так просто. во первых прикармливание и докорм. На водоеме присутствовало едва различимое течение не критичное для ловли на мелкие мормышки, но критичное для кормления и докорма сверху. На тренировке мы выяснили при помощи камеры, что мотыль которого мы кидали сверху,пройдя столб лунки мгновенно уносился течением. И еще одной особенностью было то, что ерш очень быстро выедал мотыля и уходил от лунки. Были конечно лунки где из без докорма можно было дубасить его весь тур, но это скорее исключение чем правило. Поэтому кормить нужно было только кормушкой и докармливать тоже максимально близко ко дну или вовсе на дно. Размер ерша тоже имел большое значение на тренировках мы выяснили, что были лунки где ерш в среднм был крупнее и работали они довольно длительное время. Но в туре лично мне они не попались. Поэтому я ловил мелочь и понимал, что проигрывают в чистую тем кто ловит пять даже медленнее но более крупную рыбу. Окунь был редкий и нестстемным поэтому изначально ставку на него делать не планировали, но перед туром почему то все в голове поменялось. Кстати совместные тренировки действительно идут на пользу. Хотя проводиться они довольно бестолково. Иногда мы слишком много внимания уделяем ловлей рыбы на результат и меряемся тем, чем меряться зимой на холоде и ветру бессмысленно :D . Тем более в бане вместе мылись и потенциал впринципе и так понятен. Все соперничество должно происходить в турах. Если честно как это не парадоксально Леха Кравцов стал для меня одним из самых принципиальных соперников и все напряженность этой борьбы можно увидеть взглянув на таблицы двух этапов. Борьба буквально по граммам, а вчера и вообще по итогам двух туров нас разделили всего 6 грамм. Хочу еще раз поздравить Андрея Червонца с сокрушительной победой на этапе. Настоящий универсал для которого наверное не осталось секретов в ловле рыбы. Прислединюсь и к словам благодарности Власову Евгению! Спасибо за все, что знаем и умеем. И как он сам говорит все лучшее в нас от него! Спасибо.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.

Сообщение medangel » 19 янв 2015, 15:54

Что б не было недопонимания.
Финал кубка - отдельное соревнование с финансированием и включенное в ЕКП.
Поэтому по итогам Финала на оз. Родниковом будут присваиваться разряды, призеры именно Финала награждаются Медалями, кубками, призами.
Кубок же им. В.Жданова вручается по сумме двух этапов и Финала.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей