Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение medangel » 22 янв 2016, 08:20

Червонец
Луценко
Власов
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Володин Никита
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Володин Никита » 22 янв 2016, 10:45

Власов,Червонец,Кравцов

Аватара пользователя
Region 70
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:36

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Region 70 » 22 янв 2016, 20:04

Как говориться, надежда умирает последней, поэтому: Ситников, Сандалюк, Бырков. ;)
Конечно малость самонадеянно но все же. Мечты, мечты!!!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение goolag1 » 23 янв 2016, 17:35

Всех причастных - с очередным туром!

Эх, вот у кого были мечты, так это у меня. Мечты и самонадеянность. На этап после тренировки ехал в уверенности, что уж в десятку сильнейших должен попасть. Но уже первый тур похоронил все радужные планы. Даже не знаю, но как угораздило попасть в самую безрыбную полосу во всей зоне, но вот как-то удалось. Но самое главное, что никаких особенных действий, уже понимая, что маячит очередной "пролет на Мальцево", так и не предпринял. Ну, во-первых, сджентельменничал, не отжав у будущего победителя береговые рабочие лунки. Все-таки сборников надо подпрессовывать маленько :yes: Ну, во-вторых, пока было еще время, не убежал в другие края в поисках рыбы, а планомерно проверял свои лунки, добуривая новые по линии, на которой расселась основная масса спортсменов. В итоге за тур отловил только 7 хвостов и видел 8 поклевок. Что конечно, дало закономерное 21 место. Батя - человек -стабильность, вторые для него соревнования опять занял 24 место. 3й в экипаже - Паша, участвовавший впервые, наловил на достойное место, почти в десятке.
На второй тур настраиваться уже было бессмысленно, но все-таки попытался собраться и хоть что-то поймать. Начал прямо хорошо. Из пробуренных 6 лунок в 2х сразу проклюнулась рыба, и спустя 10-15 минут у меня 10 штук в мешке и надежды... Но лунки быстро отключаются, то ли перекорм, то ли окунь не движется... Добуриваю, докармливаю. В отличие от остальных, я нахожусь в относительно пустом углу и есть где развернуться. Но рыба, вначале клевавшая, вскоре начинает капризничать. Мешочек набивается медленно, к концу тура и вовсе прекращается клев. Итого удалось наловить 24 штуки и 519 грамм, не ахти, конечно, но как оказалось, рыба бунтовала у всех, даже чемпион еле ушел за 1 кг. В итоге 17й. Лучше, конечно, чем прошлогоднее 22 или типа того, но все-таки досадно. А Паша молодцом, первые соревнования по мормышке и сразу 11.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Куликов Сергей » 23 янв 2016, 18:25

Всех Поздравляю со вторым этапом! Напишу немного по горячим следам. Из за перелома пальца руки, решил немного помочь Пашке Булычеву ну и попробовать себя в новом качестве, тренера забровочника, но похоже оказал Пашке медвежью услугу. Его 13- е личное место это очень плохо и вряд ли он поймал сильно хуже если бы думал и действовал сам. Первый тур мы вроде сработали неплохо и обловили всех кто был рядом, хотя размер наших окуньков оставлял желать лучшего. Правда я как забровочник и допустил очень грубую ошибку, не подсказав Пашке нужно пробурить лунку и отжать тем самым базу у Лехи Кондратенко которую он очень не обдуманно бросил. И видимо мой довольно благо желательный настрой и то что у Пашки в это время активно клевало не позволили мне это сделать. Было это на первом часу ловли и буквально через пять минут после того ка я об этом подумал Леха вернулся на нее и больше с этой базы не вставал, отловив весь тур. Плюс не сходил в противоположные край и прогулядел парней из Арктика и Войленко Пашу, которые довольно неплохо подловились в противоположном краю зоны. Вообщем не доработал я довольно серьезно и это немного расстроило. Зону же взял Червонец Андрей довольно легко и уверенно. Перед вторым туром ничего особо корректировать не стали. Перед стартом очень расстроило размер зоны. Зона на 26 человек всего метров 120 длинной на таком водоеме это очень мало. Хотя рыба и была везде и размазанна была довольно равномерно, места было очень мало. План мой( как оказалось в итоге проваленный) был таким занять слстарта ближний глубинный угол сделав в нем базу из 4- лунок, и набросать еще с десяток лунок по зоне в разных горизонтах. Все это было нужно для того чтобы первым занять максимально свободные и перспективные как тогда казалось места со старта, потому что потом места может уже не хватить и ловить активную рыбу. Но в итоге стартовый проход по этой длинной дороге с базой не дал ни поклевки и первую половину тура мы закончили с нулем. Сказать, что это меня расстроило и озадачило, значит ничего не сказать. От осознания происходящего даже за болела голова. Мне до сих пор до конца непонятно, что произошло. Может я действительно просто загнал Пашку не рассчитав не его силы, а именно не просчитал ситуацию в зоне и просто время когда клевала рыба мы просто потратили на бурение. Многие подловились именно в первые 20 минут, мы в это время бурили. Плюс рыба требовала довольно деликатно подхода и не всегда отзывалась на первых проводках. Мы же пролетела по лункам ураганом. Потом были попытки добуривания, которые не привели ни к чему. Безполезное возвращение на стартовую базу идольское уход на чужие лунки спас нас от еще большего провала. Итого стали 15 некрупных окуньков и место в нижней части зоны. Что я еще сделал не так. Ну во первых потерял концентрацию в какой то момент потерял контроль над ситуацией в зоне. Поздно сообразил, вернее сказал Пашке,что надо подбурить Рубцова и это сделали другие спортсмены. Не понял или не увидел, что рыба у Рубцова и Сандалюка крупнее. Вообщем помощь такая, наверное Пашке была не особо нужна. Ведь как оказалось место под лунки я выбрал не верно, а вся ключевая информация оказалось мной не узнана или просто не донесена до Пашки. Работа забровочника помимо ведения спортсмена по ходу тура и изначальных установок заключается еще и в видении зоны и полном контроле за ситуацией. Чего мне добиться не удалось. Ну и отсутствие прямого контакта с рыбой и непонимание особенностей ее поведения не дают полной картины для выстраивания процесса ловли. Сложно Вообщем все это, сложно, непонятно и очень волнительно, что ли. Очень не хочется повторять все это снова. Очень неприятный осадок остался после сорев. Я всегда считал, что ситуация в зоне виднее со стороны, но как оказалось находиться внутри зоны легче. И мне лично все виднее изнутри и проще действовать самому чем руководить кем то. Очень велико время принятия решений одно дело встать и пойти самому, а другое дело сгонять другого человека может быть зря. Пашка молодец с честью выдержал все мои испытания не сдался и очень достойно вышел из ситуации. Короче рано мне на тренерскую, по бодаемся еще ;) . Михалыча с победой, очень достойно провел второй тур несмотря на пресс но со стороны других спортсменов. Коля Ситников и Пашка тоже молодцы стабильно отловили оба тура, что показывает не случайность их результатов. Новичкам Комаровым и Неустроеву не вешать нос. Если вам это интересно, доводите до ума снасти и участвуйте дальше. Задавайте все интересующим вопросы здесь на сайте у нас секретов нет!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Влас » 23 янв 2016, 19:30

Куликов Сергей писал(а):Работа забровочника помимо ведения спортсмена по ходу тура и изначальных установок заключается еще и в видении зоны и полном контроле за ситуацией. Чего мне добиться не удалось.

тоже обратил внимание на твоё отвлечение от контроля.
болтовня с судьями и прочее...
не за тем ты ехал.
Куликов Сергей писал(а):Перед стартом очень расстроило размер зоны.

"Медвежья услуга" судей.
Зоны размечают ОРГАНИЗАТОРЫ!!!
а судьи лишь следят за соответствием.
и первый тур и второй-зоны были ну уж слишком маленькими.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Комаров Андрей » 24 янв 2016, 15:15

Приветствую всех. Первый раз поучаствовали в ваших соревнованиях и очень даже понравилось. Конечно ехали первый раз и мало на что надеялись. Основными задачами для себя себя ставил:
1) Уйти от нуля
2) Уйти от последнего места
В итоге после первого тура с 4-мя хвостами я 23, и после второго с 5-ю я опять 23. В итоге стабильное 23-е место. Поставленные задачи выполнил и очень этому рад. Далее будем стараться. Обязательно постараемся показать результат на Кандинском. Саша Неустроев выступил похуже, но тоже даже не последний. А вот что касается брата Константина, то здесь очень даже хорошее выступление. После первого тура 16-е место, после второго 13-е и итоговое 15-е место очень хороший результат.
Победителей с победой.
Все спасибо за советы, все учтем и еще поборемся.

Вадим Дельва
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:11

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение Вадим Дельва » 25 янв 2016, 08:49

Всем здрасьте! Поздравляю участников и ПОБЕДИТЕЛЕЙ с успешно проведенным 2-м Этапом. Про организационные моменты уже говорилось, однако, когда "били" зоны возникло желание оказать помощь, но усилием воли оно было в корне подавлено. Скорее всего так думал и еще кто-нибудь из присутствующих..... Но так и не решился....
Наверное не нужно стесняться, тогда и место разбивки, и площадь будет устраивать большинство.
По своей ловле хочу отметить, что в 1 туре так со стартовой базы никуда и не ушел..., понадеялся на не очень деликатную снасть, долго настраивался на различные проводки, пока не увидел первую поклевку, хотя по прошлым года прекрасно знал, что нужно было делать, ОКАЗЫВАЕТСЯ.
2- й тур, как мне показалось по ощущениям, отработал с полной отдачей, наверное не повезло. В итоге 12 место, которое очень меня не порадовало, надеялся на лучшее.
Спасибо организаторам, судьям, участникам.
По отчету Куликова - а когда ты станешь старым и менее подвижным, то учиться быть тренером-забровочником будет уже поздно. С почином тебя. Все делал правильно, но ...... друзья подскажут, где был не прав. С людьми сложнее чем с рыбами, они задают вопросы и ждут на них ответы.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение medangel » 25 янв 2016, 09:33

Этап 2 самусь 2016.JPG


Серега должен всем денег - его ставки биты :D
Протокол Кубок ТО 2 этап 2016.rar
Последний раз редактировалось medangel 25 янв 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области 2016 г. (им. В. Жданова)

Сообщение medangel » 25 янв 2016, 12:10

Перед финалом сумма за 2 этапа (не рейтинг):
кубок за 2 этапа сумма.JPG
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей