Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 20 ноя 2018, 18:31

У Алтайцев в рейтинговые включено пять соревнований = 10 туров (и по моему, они все командные, поэтому по турам сопоставимость худо-бедно обеспечена). Обобщая твое предложение, у нас останется 2 соревнования и 4 тура. Тогда можно вообще рейтинг не вести, действительно, и копья вышеупомянутые не ломать и сборную формировать тренерским решением.

Потому что по 2м турнирам выводы сделать сложно, рейтинг точнее работает на длительной дистанции. опять же в командных - куда и с кем тебя в зону занесет, это итоги тура искажает. Чем больше данных в выборке, тем он точнее показывает.

То, что предложил я - вымарывает недостатки (надо сказать, не сильно критичные) нашей старой системы, которая в общем-то работала не плохо, и чего ей не хватало - это учета выездов (у Алтая этот момент не прописан, кроме оговорки по Сборников РФ) и сопоставимого учета личных и командных соревнований. То, что прописали у себя Алтайцы - это шаг назад, при всем уважении. И у нас была похожая система уже в 2016 году.

ИМХО, Алтайцы на этом не остановятся. И в следующем сезоне опять систему поменяют. Ну или не поменяют. В принципе, сильнейшие как правило, выигрывают, поэтому сложно определить как правило, 4-5 сборника, а не 1,2 го :)

На этом остановлюсь пока и передохну, и правда, пора.

Shuttle
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Shuttle » 20 ноя 2018, 20:12

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28
Re: Кубок Томской области им. В.Жданова 2015 г.
Сообщение Куликов Сергей » 09 фев 2015, 12:45

Зачем вы усложняете то все? Есть нормальная схема которая и применяется сейчас. Есть пять турниров,все они разные одни только личные другие лично командные и там и там есть личный зачет. Считайте как считаете сейчас. Все как раз объективно гляньте на таблицу она реально отражает силу и уровень спортсменов. случайных людей в первой десятке нет. Лучше обсудите как новых людей привлечь,с судьями наладить взаимодействие с облохотобществом. Отчёты пишите. А то обсуждаете зрение свое да то как изощреннее меряться пиписьками.

,Александр безусловно усовершенствовал старую систему подсчета рейтинга,она будет объективней,точней,кроме того он готов взвалить все на свои плечи.Надо радоваться что у нас есть такой человек,надо помогать ему,а не палки в колеса вставлять .У алтайцев просто нет такого специалиста и им приходиться довольствоваться малым .
:good:

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Куликов Сергей » 20 ноя 2018, 20:48

Вот считайте что я отписался! :happy: :good: :drink:

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Куликов Сергей » 20 ноя 2018, 21:04

А если серьезно. Я не могу до конца все понять что Саня предлагает, но готов ему доверится. Не знаю почему но мне все таки не нравится подсчет по колличеству участников. Поэтому я бы попробовал пркдложенную Саней схему. Хотя по сути ситуация с выездами на мой взгляд не изменилась вообще. Стимула ездить в другие регионы как не было так и нет. Один выезд это пустая формальность. Этапы кубка на мой взгляд не считать все таки нельзя именно на них мы и соревнуемся между собой. Поэтому мое видение такое. Считать занятые в туре места. Формировать сборную на следующий календарный год заранее. Считать все наши соревы и два выездных. Коэффициэнты не факт что нужны. Ну и не усложнять и не перегружать систему подсчета лишними цифрами. Попытаться по крайрей мере сформировать тренерский штаб для оперативного принятия решений по сборной, составу команды, тренировок и коллективных выездов. В 2019 году будут важные соревнования на Байкале и очень реальная возможность получить звания Мастеров спорта. И 1 команда как никогда на мой взгляд должна состоять из наиболее достойных и сильных спортсменов. Именно этот старт самый важный. И если устанавливать точку отсчета то год 2019 должен стать переходным. Я предлагаю с 1 января 2019 начать формирование сборной по спортивному принципу на год 2020. И эта же сборная должна участвовать в Кубке Байкала. Я не думаю что будет куча желающих полететь в Воронеж и Архангельск. И 5 человек мы опять наберем из тех кто хочет или может поехать. А вот полететь на Байкал я думаю захочет каждый из предпологаемых членов сборной. А уж оказаться в сильнейшей команде тем более. Вот такие дела. Открытие на Поросе предлагаю считать дружеским нерейтинговым соревнованием.

Shuttle
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Shuttle » 20 ноя 2018, 21:15

А почему с 1 января ,а не с начала сезона,с Открытием и двумя ЗМ
Последний раз редактировалось Shuttle 20 ноя 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
:good:

Shuttle
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Shuttle » 20 ноя 2018, 22:25

имхо,ОТКРЫТИЕ, как соревнование для рейтинга гораздо показательней и приближенней к крупным соревнованиям из-за конкуренции именно в зоне,где массовка может и занять твою прикормленную.лунку и прессинговать не взирая на регалии и т.д.,а результат рейтинговый спортсмен должен показывать в любых условиях ,а не только удобных и привычных ,как например на Роднике на кубке области ,где все мели всем известны
:good:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Влас » 21 ноя 2018, 07:39

Shuttle писал(а):из-за конкуренции именно в зоне,где массовка может и занять твою прикормленную.лунку и прессинговать не взирая на регалии

слова то какие...
многие ли из "регалированных" знают что такое прессинг?
что ты,Виктор,знаешь о прессинге?
все выдохнули,а ты набрал полные лёгкие.
Вот тебе и команда-вот тебе и дисциплина.
Тебе даже тут трудно сделать как все.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Куликов Сергей » 21 ноя 2018, 12:07

Виктор боьшое скопление народа на открытии не будет иметь ничего общего с всероссийскими соревновпниями это скорее ближе к фесту. Где мы вынуждены будем все время обьяснять новичкам в процессе ловли что нельзя бурится ближе пяти метро, что нельзя бурится без флага или сигнала о начале бурения и прочте прелести незнания правил. И уж точно речь не будет идти о тактической борьбе. Если не подразумевать под тактической борьбой бездумное занятие лунок или нарушения всех правил рыб.спорта. И об обьективности оценки наших спортивных качеств в таких условиях я бы точно говорить не стал.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Куликов Сергей » 21 ноя 2018, 12:09

И уж точно я бы не стал сравнивать с массовкой участников всероссийских соревнований. Кстати на мой взгляд Родник более непредсказуеиый водоем чем Поросино. Мели и глубины которого изучить гораздо проще да и поаеденте рыбы там более предсказуемо.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Комаров Андрей » 21 ноя 2018, 12:23

Куликов Сергей писал(а):Виктор боьшое скопление народа на открытии не будет иметь ничего общего с всероссийскими соревновпниями это скорее ближе к фесту. Где мы вынуждены будем все время обьяснять новичкам в процессе ловли что нельзя бурится ближе пяти метро, что нельзя бурится без флага или сигнала о начале бурения и прочте прелести незнания правил. И уж точно речь не будет идти о тактической борьбе. Если не подразумевать под тактической борьбой бездумное занятие лунок или нарушения всех правил рыб.спорта. И об обьективности оценки наших спортивных качеств в таких условиях я бы точно говорить не стал.

Это да, но выездные в декабре 2018 можно было бы защитить в рейтинг. Ведь ЗМ в Кросноярске и ЗМ в Новосибирске очень хорошие соревнования.


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя