Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 21 янв 2019, 11:34

Фотки по 1этапу
Вложения
Призеры.JPG
Призеры.JPG (812.71 КБ) 3148 просмотров
Случайных побед не бывает!

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение goolag1 » 21 янв 2019, 13:55

Этот сезон прямо балует (не сглазить бы) погодой.

Еще 30 декабря, проверяя с Алексеем и Колей Кижировскую, стало ясно, что это отличный вариант для проведения соревнований. Равномерно распределенная и активная рыба, основные глубины 2.5 -3 м., удобный подъезд, и.т.д. Если бы не небольшой потяг, не позволяющий докармливавать рыбу сверху в большинстве лунок, вообще был бы идеальный полигон для подготовки к Посольскому сору, глубины и рыба практически те же.

Осталось уладить некоторые организационные нюансы – и вуаля, мы на месте. Субботняя тренировка показала, что рыба отошла от береговой бровки, на которой остались ершики и одиночные окунишки, зато на русле ее много и разной. «Прохохотав» мини-зарубу, безусловным лидером которой стал Алексей Кравцов, выводы кое-какие сделал. И лишь собственная «интуиция», а проще говоря , дурь, не позволила занять место в пятерке таблицы (именно такой был план на турнир).

1 тур. Приехало 30 человек, хорошо, что зоны поставили пошире (рассчитывали на 25), иначе пришлось бы по длине растягивать. Из-за того, что берег не работал, плотно входили по островной линии, и не зря – расположенные по этой границе лунки работали почти везде и у всех.

Вхожу примерно в 1/3 зоны, видно практически всех, рядом – Ильин, Черепанов, Власов, чуть поодаль за спиной Войленко, Яцура, Дельва, Миляев, на торце плотно обосновался Рзянин. Впереди, но уже в отдалении - Кравцов. Куликов - чуть дальше, его уже видно плохо. С берега навстречу – Червонец, Рубцов и др. На старте решил побурить немного больше, в расчете на утренний медленный подход. Обходя лунки соперников, закривил дорогу в сторону «красных».

Еще две лунки пробил в чистом поле, обойдя дороги Николаича и Дениса Яцуры и перед лунками Вадима и закопал. Проверяю. Работает, но тут же сдувается первая лунка у ленты, какие-то подбросы на второй. На остальных тихо. Второй проход дал 1 рыбку. Что-то не то… Иду раскапывать лунки, так как они как раз на рабочем горизонте. Одна сработала. Поднял с нее неплохо, но она сдулась совсем в ноль, бросаю. Добурил еще одну, пустые тычки. Дима Рзянин неплохо таскает, напротив него есть чистый пятак - втыкаю 2 и флажкую. На стартовые. Там с первой подловился опять. Иду в целом неплохо, среди соседей точно в порядке. Иду к Диме и залипаю на оставшиеся 30 минут. Здесь в основном плотва и мелкий елец, но периодически клюет неплохой окунь. В общем, за двушку должен уйти. Насчитал 72 хвоста, ср. вес 30 примерно 2100 – 2200 должно быть. Так и вышло 2090. В дальней части клевал окунь и некоторые попали на крупного чебака, поэтому двушки хватило на попадание только в 10. Отрыв небольшой, уловы хорошие практически у всех постоянных участников.

2 тур. Сперва зайти хотел также, как и в первом туре, и лица вокруг все знакомые )) Но оглядывая зону, увидел огромное пустое пятно напротив Кравцова с Куликовым, а также пустой дальний торец… Памятуя, как хорошо мы полифтовали в 1м туре примерно там, где осталось свободное место на торце, ноги понесли меня сюда, под бодрые комментарии радостных соперников ))

Не дойдя до торца воткнул несколько лунок возле Алексея и Сергея. Эх, под островной линией тут уже места свободного нет, печалька, как говорится. Да и не туда я хочу… Доведя дорогу до торца, делаю тут три лунки и флажу. Дорога, как и у Алексея, попала в молоко. С первой лунки еще что то подловив, (3х мелких окуней, ерша и ельчика), остальные вообще не отозвались, хотя у Сереги две лунки в русле пошла хорошо прямо. База на торце – рыба зашевелилась. Не успел разбуриться в сторону острова, там уже Саша Неустроев. У него рыба пошла поинтенсивней, чем в моих лунках. Пробую под остров куда-то вклинится. Есть 1 свободное место и у Сереги есть свободная, не прикрытая лунка. Но я пришел сюда не за тем, я же джентльмен :) Нашел куда свою лунку воткнуть, маленько половил. Но вскоре у меня остается только одна работающая лунка, периодически сдувающаяся, после докорма приходится ждать минут по 10, пока рыба опять на ней соберется. В это время занимаюсь всякой ерундой –проверяю дорогу еще на 2 раза, добуриваюсь в чистом поле, проверяю чьи то забытые лунки.. По меткому выражению Куликова – проходил второй тур, как балбес )) На финише рыба опять подтянулась – за 10 минут поймал штук 15. А всего поймал хвостов 65 +/- 5 (сбился маленько). Но рыба в нашем углу была мелковата, поэтому вес сумки огорчал (понятно, что в лучшем случае зацеплюсь за середку таблицы). Прикидываю, что средний вес 20-25 грамм, не больше... Серега Рубцов делал забеги от угла до угла, но судя по пакету, улетел еще ниже, Алексей Батранин, рыбачивший также по соседству – вроде тягал часто, но наловил немного, Саша Неустроев – у него на торцевой лунке рядом с моими клевало хорошо, но он периодически путался. Эх не успел я там забуриться. Сразу бы нафиг ушел на торец, куда и шел и ставил 2 флага там. Двушку «свою» взял бы точно… Куликов и Кравцов ловили нормально. Яцура, как и я, ходил потерянный, видимо, тоже неважно наловил.

Как оказалось, в первой трети зоны рыба была покрупней и клевала интенсивней и ушел я чуть ли не с самого убойного пятака, дурень ! ))

Призеров поздравляю! Спасибо всем за борьбу! Идем дальше!
p.s.
За добрые слова спасибо, рад стараться :happy:
p.s.s.
Зама Северского МЧС уже поблагодарил от лица Федерации, но письмо действительно, нужно бы им направить. Если захотим провести в марте соревнования там же, он пообещал поддержку, в общем, область можно проводить без проблем на Кижировской.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Комаров Андрей » 21 янв 2019, 14:07

Всем привет!
Протока Кижировская, как долго мы слышали, что надо бы там провести этап кубка. И вот второй этап кубка провели на этом месте. За что спасибо новому руководителю Александру Гульбину. Очень интересные получились соревнования.
Водоем не известный (ни разу там не был), поэтому провели две тренировки перед стартом. На первой: разведка, что за рыба, на что клюет, течение, прикорм и т.д. После первого выезда, что-то стало ясно. Вторая тренировка: с утра разбивка зон и далее, проверка наличия рыбы, глубины, проверка сделанных снастей и прикорма. Для себя определил места входа в зоны и тактику.
Первый тур. Вхожу с береговой линии (знаю там глубина метр, в надежде на окуня). Бурю 5 лунок широко в сторону дольней, глубинной линии. Проверяю и на 3-й лунке плотва, ловлю в режиме лифта минут 20. Далее почти с каждой по одной, две рыбке. До бурил ещё 3 в горизонте рабочей лунки. На одной опять включается лифт. Перед финишом долгая пауза без клевия, бурю ещё две лунки и перед самым финишем на одной из них снова хорошо заклевала плотва. Выжимаю, что успеваю, за пять минут пять рыбок. Все финиш. В сумке непонятно, примерно 2600-2800. Рядом были Серёга Куликов, Алексей Кравцов и ещё несколько спортсмен, ловили все, по результату не понятно. Вроде у Сереги и Алексея больше, основная часть зоны была за спиной, поэтому что там не понятно. Взвешивание: и я с весом 2690 третий, первый Серёга, второй Алексей.
Второй тур.
Захожу с глубинной стороны, ухожу дальше середины зоны, Серёга и Алексей дальше, хорошо их вижу. Рядом Костя. Бурю со старта 6 лунок, кормлю на плотву и с первой же лунки начинаю быстро ловить плотвичек. Размер рыбы не очень, но вроде у всех такая же. Клев затихает, перехожу на следующую там 0, дальше опять пусто, все пять оставшихся лунок пустые. Костя рядом ловит с одной, не вставая. Бурю ещё 2, проверяют на второй круг, снимают с одной из лунок 2-3 шт. Серёга ловит, Кравцов не очень, но тоже вытаскивает стабильно. Я лечу как фанера ...... Костя так и сидит на одной, постоянно вытаскивая рыбешек. Подсказал мне до кормить рабочую лунку и постоянно добавлять прикорма. И правда сажусь на свою первую, делаю что он посоветовал и дело пошло. Под конец минут за 20 до финиша включился лифт и удалось маленько поправить положение. Финиш. Пакет не очень, думаю двух кил нет. У многих хорошие уловы. Улетел, но вроде не очень. Взвешивание, у меня 2400 с копейками и я 8-й, одиннадцать баллов. Костя наловил на четвёртое место, но первый тур у него не очень. Подсчет, подведение итогов и я третий- очень хорошо! Серёга первый и Евгений Николаевич второй, им и не стыдно проиграть! Костя в итоге 8-е место, Санька 14.
Награждение, призы!
Спасибо Сереге Куликов за призовые удочки.
Спасибо Николаичу за мотыля.
Судьям за работу, местному МЧС за содействие.
Очень понравился водоем, надеюсь теперь он будет использоваться для проведения соревнований.
Спасибо Гульбину Александру за организаторскую работу!
Увидимся на Мальцево.
Последний раз редактировалось Комаров Андрей 21 янв 2019, 22:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Куликов Сергей » 21 янв 2019, 14:37

Всем привет! Отличные соревнования. Все круто водоем, погода соперники а главное результат. :D Место действительно очень интересное и перспективное. Очень равномерные условия для всех разная рыба по размеру и видовому составу рыба. Новому руководителю зачет. К соревнованиям этот раз решил отнестись посерьезнее и даже три раза потренировался. Два раза с Лехой и разок на неделе сьездил один. Понять удалось следующее. Окунь есть практически везде нужно просто его правильно кормить собрать и держать. Есть более перспективный горизонт в нем и нужно нажечь большую часть лунок. Чебака тоже много но он разный по размеру и есть лунки где в среднем он крупнее. После последней трени пришло понимание тактики состава прикорма и удалось подобрать идеальнуе и сбалансированные снасти по 5-6 удочки для двух типов рыбы. Первый тур ловля исключительно окуня отвлекаться на плотву если уж совсем дела не пойдут. Второй тур только плотва. Все в итоге так и вышло. Хотя в начале втрого тура допустил ту же ошибку что и на ЧС на Байкале и решил со старта половить окуня. Вот на этом и потерял минут 30 и единичку в рейтинг ;) . Хотя в итоге и выиграл осадочек остался. Ну а так всех поздравляю все молодцы! Судьям спасибо за работу соперникам за борьбу. Призеров отдельно поздравляю так держать. Власов не стареет а Андрюха наоборот матереет. Руководитель мододец конечно все порешал, вот если еще комить будут....

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Влас » 21 янв 2019, 21:48

Прочитав отчёты понял,что добавить нечего.
Стоит лишь добавить что место это не всегда такое каким было в этот раз.
Низкий уровень воды способствовал слабому течению.
Более высокий уровень воды,не будет способствовать проведению здесь соревнований.
Ну и про первый тур и окуней я запомню :shock:

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение goolag1 » 22 янв 2019, 09:58

Влас писал(а):Стоит лишь добавить что место это не всегда такое каким было в этот раз.
Низкий уровень воды способствовал слабому течению.
Более высокий уровень воды,не будет способствовать проведению здесь соревнований.

Значит будем мониторить воду, если будем и дальше использовать этот водоем. Хотя полагаю, что +/- полметра, не играют особой роли. Мы когда были в конце декабря, по данным гидропоста, воды было почти 0.5 метра больше. Но все также было практически.
Вообще само основание поселка Самусь (который сперва назывался Затон) случилось благодаря особенности Кижировской протоки, что она довольно глубокая, с тихим течением и по ней не идет сильный ледоход. Благодаря этому в 19 веке какой то пароход, не успев дойти в навигацию до Томска, там удачно зазимовал, потом пароходы стали там регулярно зимовать, в итоге поселок и появился.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Комаров Андрей » 27 янв 2019, 17:37

"Родничек".
Клев не очень, но что-то удалось поймать. Были в субботу, может слом погоды или просто не умеем :) !
Вложения
2.jpg
330 гр.
2.jpg (59.98 КБ) 2920 просмотров
3.jpg
3.jpg (69.83 КБ) 2920 просмотров

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Влас » 28 янв 2019, 12:23

Всем привет!
т.е. ждём Регламент и регистрируемся.
а пока попробую навести порядок в заказе мотыля.

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 01 фев 2019, 18:45

Регламент и план БЕЗОПАСНОСТИ готовы
Вложения
Регламент КУБОК Финал морм 10.02.19.doc.zip
(9.71 КБ) 150 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение рзянин » 03 фев 2019, 12:10

:D
Вложения
жданов.png
жданов.png (1000.09 КБ) 2757 просмотров


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей