Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 21 ноя 2018, 21:49

medangel писал(а):До чего вы любите уходить от главного! И все как то соглашаются.
Рейтинг считается для формирование сборной для участия во всероссийских! С какого перепугу вы по умолчанию стали в него эти самые всероссийские считать ? У других даже возможности теоретической не было там поучаствовать. Правильное понимание задачи - 95 % ее успешного решения. Уже надоело.

Другие, кто не попал на всероссийские, могут обычными выездами закрываться. Все прописано под таблицей. У меня на все ответ найдется, а не найдется поправлю

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Влас » 21 ноя 2018, 22:18

goolag1 писал(а):А чем плохо то? Это точно такой же выезд.

в чём он такой же?
Во первых не все желающие могут поехать.
В отличии от других областных/краевых
"мы говорим на разных языках".

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 22 ноя 2018, 09:35

Влас писал(а):
goolag1 писал(а):А чем плохо то? Это точно такой же выезд.

в чём он такой же?
Во первых не все желающие могут поехать.
В отличии от других областных/краевых
"мы говорим на разных языках".


Когда я обдумывал этот вариант, тоже об этом подумал и это "во-первых" осталось единственным аргументом.

Для того, чтобы это не было дискриминирующим фактором для остальных спортсменов, мной предложено несколько правил.
1) Действующим Сборникам в учете выездов 1м в обязаловку идет его результат за Сборную, потом уже его личные достижения на других выездах, тогда как остальным пойдут просто их лучшие выезды. (кстати, просьба Чистопрудненцам - проверьте меня, у вас столько выездов в 2018 году было, что я мог и пропустить что-то).

2) Введены коэффициенты выездных соревнований. Я еще немного расширил пределы для большей точности после общения с Дмитрием. Это дало возможность сопоставить результаты разных выездов для тех, кто ездил и получил средние/низкие баллы в личке. Победа в любом случае рядом с единичкой. Можно еще добавить К=0 для соревнований, в которых КМС было например меньше 5, и не учитывать такие выезда вовсе, (хотя таких и не было).

Зато в учете всероссийских выездов есть и один жирный плюс. Порассуждаем. Перейдя на календарную систему, у нас есть новая возможность учитывать результаты прошлого сезона для определения, кому ехать в сборную в следующий раз. При этом мы видим, что Вася на прошлом ЧР выступил хорошо, а Петя - не очень. Нужны ли нам эти знания для выбора того, кто поедет в следующем году? Я считаю, да. Поэтому и включил всероссийские в зачет.

Посмотрим в последнюю таблицу. Результаты изменились у тех, то часто и успешно ездил, но при этом и у сборников, выступивших в прошлом получше, и у тех, кто выступил похуже, остаются высокие шансы остаться в пятерке, для этого нужно обогнать конкурентов дома в предстоящих этапах Кубка. И у тех, кто дома выступал средне, но на выезде - отлично, есть такой же шанс выйти в пятерку. Отрыв получился небольшой и 1 победа на этапе или выезде может поменять местами почти любого в десятке. Это ли не стимул побеждать?

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение medangel » 22 ноя 2018, 09:54

Вы опять о главном забываете.
Я устааааал. Николаич, прости!

Вводя данную систему - ВЫ УБИВАЕТЕ ВСЕ НА КОРНЮ.
человек стартовавший (возобновивший выступления) в 2019 году года 2 не может даже думать о попадании в сборную. Все будет крутится для и вокруг 7-8 человек, под них затачивается вся система. КОМУ это надо?
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 22 ноя 2018, 10:06

А вот это замечание в яблочко.

Да, так оно и будет работать, отборка на 2019 год действительно, уже началась и это усложняет возможность попадания в Сборную - 2019 г. новичка, который в 2018 вообще не выступал. Если такой терминатор у нас появится, то ему придется реально порвать всех в ближайших турах, а еще и съездить в Красноярск, Новосибирск и там всех уделать. Но буде таковой появится, то он будет биться уже за сборную -2020. А для прошлогодних участников шансы есть не у семи человек, как минимум, у 12. По итогам этапов даже у пропустивших большую часть сезона Малиновского и Булычева есть РЕАЛЬНАЯ возможность заслужить свое место в пятерке (не говоря уже о тех, кто сейчас 7-12). Остальные будут набирать форму и работать на рейтинг - 2020.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 22 ноя 2018, 10:09

Ты не забыл, что после каждого тура мы будем затирать результаты прошлогоднего?

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Куликов Сергей » 22 ноя 2018, 10:18

Вы запутали даже меня. Леха напиши тезисно свое видение. Подсчет по баллам или по колличеству участников?Точка отсчета? Колличество вызовов в зачет? Необходимость коэффициэнтов? Нужно ли учитывать всероссийские? И вообще как все это видишь ты. Пока у меня складывпется ощущение что тебе не нравится вообще все! Без обид.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Куликов Сергей » 22 ноя 2018, 10:25

Саня и мне не понятео почему ты так отстпвиваешь всероссийские. Николаич прав возможность получить баллы в зачет должна быть у всех. А так это привелегия 5 человек. Плюс не ы
факт что там все будет обьективно. И вообще своим обсуждением мы ушли в какие до дебри. И прошьогодняя простая стстема подсчета мне начинает казаться более подходящей с условием добавления в нее двух выездов.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 22 ноя 2018, 10:26

По новичкам, которые появятся в сезоне.

В текущей версии рейтинга не хватает правил добавления новичков "с нуля". Я это пропишу. По умолчанию, им проставится минимальный балл по пропускам предыдущего года. По мере их участия в соревнованиях эти пропуски будут заменяться их текущими результатами.

Не забываем, что результаты прошлого сезона аннулируются при проведении этого же соревнования в сезоне текущем. Сереж, это то о чем мы говорили, только у нас нет переходного года, мы уже поехали. Алексей, видимо, понял немножко не так, из чего сделал не совсем верный вывод.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение medangel » 22 ноя 2018, 10:30

открытие не берем.
все считаем по турам.
личка общая "насквозь" при командных по турам.
выездные по турам так же. 4 тура выездов в зачет при условии 1/3 вверху и только куб/чемп.
минус 2 худших тура по итогу.
считать по очкам. Не хочешь участвовать или пропустил - 0.
С чистого листа
обнуляем в конце сезона
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей