Золотая мормышка 2019

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение goolag1 » 07 дек 2019, 16:57

Сидим на взвешивании. Пока не началось

NikKon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 12:53

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение NikKon » 07 дек 2019, 20:05

0606421.jpg
0606421.jpg (368.66 КБ) 3725 просмотров

vetsin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:47

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение vetsin » 07 дек 2019, 22:45

Мощно...однако! Ну шо...соберитесь,упритесь,поднажмите

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение goolag1 » 08 дек 2019, 14:09

Уххх, порыбачили! Взвешивание начинается, наверное долго будет ))

NikKon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 12:53

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение NikKon » 08 дек 2019, 17:01

6783084.jpg
6783084.jpg (267.12 КБ) 3658 просмотров

Shuttle
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение Shuttle » 09 дек 2019, 16:07

Здравствуйте,писать мне особо нечего,волна тотальной неудачи посетила меня на этих соревнованиях,рыбу находил в обоих турах на исходе второго часа и что -либо сделать ,для улучшения результата ,было уже сложно.
Соревнования замечательные,атмосфера дружеская,организация мероприятия на высшем уровне ,как и все остальное, что могли сделать организаторы.Спасибо судьям,соперникам!!!.Поздравления победителям!!!
Благодарю томских ребят за отличную компанию,за позитив,за добрую атмосферу в коллективе.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать Евгению Николаевичу и Александру Геннадьевичу.Молодцы!!!Спасибо вам за труд и заботу !!!
Последний раз редактировалось Shuttle 10 дек 2019, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
:good:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение Влас » 10 дек 2019, 07:26

Учимся
не ленимся
подхватываем
http://teamfisher.ru/forums/topic/%d0%b ... post-97142

Milyaev Andrey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:00
Откуда: Молчаново
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение Milyaev Andrey » 10 дек 2019, 19:07

Тоже хочется выразить свои эмоции о данных соревнованиях.
Был приятно удивлён, когда пригласили в команду, да ещё в какую, с самим Евгением Николаичем.
Безумно понравилась дружеская обстановка,как на льду, так и в доме. Командой выступили не особо хорошо, но для первого моего раза на таком уровне соревнований , неплохо. В туре в рыбу попадал, но не хватило техники. Выводы сделаны, готовимся, тренируемся, отрабатываем технику.
Спасибо Алексею Кравцову за подаренную мормышку.
Хочется также выразить благодарность организаторам ЗМ2019 за тёплый приём и концертную программу. /маринованный сморчек чек чек /.
:good:

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение goolag1 » 10 дек 2019, 19:17

Завершилась 10 юбилейная «Золотая мормышка»… Это был действительно праздник, честь и хвала организаторам – ФРС КК и ее активу, приложившему столько усилий, чтобы этот турнир остался в памяти участников, как лучший, хотя и предыдущие «Мормышки» тоже проходили на большом позитиве, но в этот раз сошлось все: безупречная организация, отличная погода, потрясающая активность рыбы вкупе с идеально разбитыми зонами, что мы отметили еще в ходе тренировки, обходя с Евгением Власовым периметр.

На турнир в итоге прибыло 24 команды, практически вся Сибирь выставила своих представителей, постоянный гость турнира – Алексей Дьяченко – представлял Ленинградскую область. 5 команд заявились, но к сожалению (прежде всего, для них) приехать не смогли.

Томская область собрала 2 команды опытных бойцов и 2 – начинающих, разбавленных опытными спортсменами. Перед своей командой «Энергия» задачу - минимум сформулировал так – улучшить результат прошлого выезда (унылое последнее место прошлого года), максимум – тут иллюзий на призы не было – место в 10 сильнейших. При этом, естественно, для себя планку я поставил существенно выше, минимальной задачей было попадание в «цветочную церемонию», максимальной – конечно же, призовое место. И как всегда, отдельная задача - не навредить «своим» и приложить все усилия на тренировке, чтобы полученная в ее ходе информация помогла выступить хорошо и другим томским командам.

В четверг в ночь, собрав сокомандников, помчались по знакомой трассе (на Парное я поехал в 4й уже раз) на восток. Ведь действительно, в Парной светает раньше, чем Томске, а ведь мы несколько лет уже в одном часовом поясе. Прибыв на место в седьмом часу, мы разместились 2 командами (мы шли 2мя машинами с командой «Клевый», остальные выехали позже) в арендованном коттедже и часик повалявшись (уснуть у меня не получилось, остальные вздремнули), выглянул в окно и обнаружил, что на улице светает. Хотел, конечно, попасть на озеро к 9.00 и проверить, во сколько начинает активничать рыба, но немного мы завозились, дожидаясь остальных, в итоге на лед вышли уже ближе к 10.00. 2 группы пошли мерять глубины, своих сокомандников – Виктора и Николая – я попросил половить местную рыбу, покормить ее разными способами и заодно оценить ее плотность и размер по береговой и по глубинной линии.

Мы с Женей пошли промерять дальний торец. Шли долго – зоны большие и растянуты в линию – да еще и встречный ветер во всю старался, пытаясь сдвинуть нас обратно. На дальнем торце зафиксировали, что глубинный дальний край цепляет 7м отметку, зато в ближнем – чуть больше 4х метров. Рыба имеется – ловится и окунек, и плотва. По береговой линии глубина менялась от 4.5х до 3х метров, при этом на 4х метровой глубине и глубже рыба везде присутствовала, а вот на 3х метрах была пустыня (впрочем, это не новость, на Большом озере это отмечалось и раньше). Благодаря усилиям 2х бригад «обмерщиков», нам удалось за пару часов составить полную карту глубин периметра. Я даже успел половить на одной из лунок, где себя проявила активная сорожка, ну и конечно, подмечал, где и что ловят соперники. Заметочки на будущее сделал.

В конце тренировки половили рыбу на ближнем к деревне торце и как мне показалось, кое-что стало понятно в скорости и частоте докорма, стартовое кормление – не понял, так как мои лунки сработали плохо, гораздо лучше дела пошли на пробуренных другими. Вечером, в ходе обсуждения итогов, которое проходило в теплой обстановке за выставленной Николаичем «четвертью» и им же приготовленным ужином, удалось и с этим разобраться.
Провели разбор зон, в результате которого на картонке появился во такой шедевр абстрактной живописи
WP_20191208_001.jpg
WP_20191208_001.jpg (657.32 КБ) 3321 просмотр


Жеребьевка выдала мне зону «Б», по береговой линии которой я макнул мормышку и половил чебака, так что с заходом я определился сразу. Что еще сказать про жребий? Я им остался доволен.

Утро субботы сперва как-то не задалось, настрой не боевой, мандраж и грустные мысли, что никак мне не дается ловля на Большом. Но пока шло официальное открытие, забавное интервью, песни местной самодеятельности и исполненная В. Сухих песня, посвященная турниру, подняли настроение, из клуба я уже вышел другим человеком, заряженным на победу, да и симптомы «птичьей болезни», хоть чуть-чуть, но дававшие знать о себе, тоже пропали.

Итак, первый тур! Вот оно, наконец-то, мы дружно перешагнули ленту и на 3 часа попали в свой, понятный только спортсменам – рыболовам, игровой мир. Раздолбай, думаю про себя, все подготовили флажки – саморезы примотали, шайбы, картошку, пополам нарезанную – кто во что горазд. Один лишь я среди соседей со «стоковыми» флажками  А соседи мои – Саша Королев, зашедший ровно с той точки, которую я планировал занять (я встаю в поближе к середке, думаю, что принципиально это ситуации не изменит), Саша Ершов, Сергей Боляхин и еще 1-2 спортсмена уходят дальше за Королева, ближе к зоне «В», слева от меня –в приличном отдалении, метров 25 - еще 1 спортсмен (вот память, уже не вспомню кто), а дальше плотно, там в том числе, и Николаич с Лехой Кравцовым. По торцу и дальнему углу зоны расположилось много народу. За морской угол, возможно, будет борьба, там свал на 7м. Андрей Комаров пошел туда. В «моей» части зоны плотность соперников небольшая.
Располагаюсь вольготно и бурю со старта дорогу из 5 лунок, очень ее растянув. Хотел даже 4, но увидел, что многие еще бурят, да и приметил вкусную «камчатку» - старый след от палатки с вмерзшей в лед прикормкой – не удержался и засверлился там. От берега работаем параллельно с Королевым. Он быстро бросает береговую и переходит на следующую, где вроде начинает ловить. Я маленько задержался – у меня клюет сорожка! 4 рыбки, окунь и… клев прекращается, а флаг у меня в 40 метрах, на той самой «камчатке». Ох набегаюсь… Оставляю флаг и туда! Рыба есть. Окунь, сорожка, окунь. И опять кончается. В зоне видимости – Ершов и Королев, оба ловят, но двигаются, и со всего морского торца потянулись люди – там рыба не пошла. Николаич уже по соседству расположился. Потихоньку народ стягивается. Увидев, что основной движняк по центру зоны, вскоре переношу оба флага на свои лунки в центре дороги и ловлю с них. Рыба оказалась во всех, но в одной доминировал мелкий окушок, зато в других шел средний, проскакивала хорошая сорожка. В одной лунке поймал рыбку грамм на 200. Но темп очень разный… В одной лунке поставил таки сорожку и пошел таскать одну за одной, по темпу ориентируюсь на сидящего спереди Боляхина и понимаю, что все вроде хорошо, иду явно с опережением, да и рыбка неплохая. Мой успех не остался незамеченным, Антон Коновалов из ФРСК уже тут как тут, а сорожка – наоборот, разбежалась. Но мне есть куда сместиться. И опять ловлю, теперь уже окуня. Удочку с 0.09 леской и мормышкой 3.5, заточенную под сорогу, меняю, запутав, на 0.1 и среднюю абрамку, также с прицелом наловлю более крупной сороги. Бегать стало тяжело, подсумок наполнился почти целиком, прошу у судей пакет. 65 хвостов и примерно 4 кг быть должно.

Антон, немного полифтовав на соседней с моей лунке, опять меня подбуривает и выключает. Но лунки-то у меня есть, хотя и бросать оставшиеся все страшней. Некоторое время теряю, темп падает жутко, осталось минут 30, а я в пустой пакет и 5 хвостов не положил… Ухожу с этой лунки совсем, падаю на 4ю и раскачав, начинаю набирать вес, успев до финиша взять 20 штук, 4 – на пятиминутке. Причем сорожки на опускании, как я люблю!

Итого 85 штук и примерно около 5 кг. Средний вес явно хорош. Соседей обловил точно всех, кроме, пожалуй, Ершова, который хорошо ловил, возможно, и Королева (хотя его во 2й половине тура потерял из виду). Уже начинаю радоваться, но рановато… Пообщавшись с Максом Долговым, рассказавшем о том, что слева, ближе к углу, где были Руслан Чикишев и (вроде) Вася Романов, был выход крупного окуня и все (Макс в том числе) его отлично половили на исходе тура, так что обольщаться мне не стоит, хорошо, если в пятерке буду. В итоге не попал даже в 5рку, 6е место – не предел мечтаний. В призы еще залезть (3е место) призрачный шанс есть, но на 1-2е место уже точно можно не рассчитывать, ибо 1-2 места тура позанимали такие зубры «Золотой мормышки», как Романов, Ощепков, Тихонов, Королев, Беккер и представитель сборной Алтайского края Полосухин…

Краткие выводы по 1 туру – зашел на 100% верно, все предположения сработали. По прикорму тоже все сработало, как надо. Ну а где не доработал – тоже на поверхности. Во-первых, чутка все-таки засиживался на падающем клеве сороги, надо было ее ловить, только пока она лифтовалась, а на паузах переходить на окуневые. Во-вторых, маленько расслабился и чуть-чуть, но перестал себя подгонять.
Последний раз редактировалось goolag1 11 дек 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

vetsin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:47

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение vetsin » 11 дек 2019, 10:25

Парни,Всем Упсэу за отчёты! Саша,тебе отдельный респект! Всегда приятно читать! Хотелось бы услышать лидера! Сергей, будь ласка, напиши пару строк! Интересно будет почитать!
p.s. Всем участникам и призёрам огромный Салам!
p.p.s. привяжите на верёвочку мальчику кружку,чтоб не потерял/украли иной раз! А то вроде взрослый уже, а со стороны смотрится....мягко выражаясь...нелепо немного!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость