Чемпионат города Томска - 2020 год

червонец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2013, 23:54

Re: Чемпионат города Томска - 2020 год

Сообщение червонец » 06 фев 2020, 09:16

11. Томский район. 1. Червонец А. М. 2. Жоров С. С. 3. Турабаев Т.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат города Томска - 2020 год

Сообщение goolag1 » 09 фев 2020, 17:50

Табличка
Последний раз редактировалось goolag1 30 ноя 2021, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат города Томска - 2020 год

Сообщение Куликов Сергей » 10 фев 2020, 09:12

Всем привет! По моему отлично посоревновались. И рыба клевала и погода была неплохой. Наледи не было, что для Мальцево большая редкость. Всю неделю командой обсуждали что и как настраивались только на победу. В прошлом году проиграли Эвересту и довольно сильно расстроились. В этом году нельзя было допускать собственных ошибок в первую очередь. Лехе удалось потренироваться и всю дорогу мы слушали весьма подробный отчет с четкими указаниями как и чего. Народу приехало прилично кстати и это без спортсменов из других регионов которые почему то довольно не охотно посещают наши соревнования. Боятся наверное :D . Регистрация и жеребьевка прошли вовремя и вот он старт соревнований. У меня зона В ближняя к купели. Зная что за ближний торец скорее всего будет борьба ушел дальше вместе с Костей Комаровым. Но в последний момент поменял решкние и переместился примерно в середину зоны для врзможного маневра и контроля зоны. Со старта разбурился так как и задумывал и пошла привычная для Мальцево работа. Сбор активного окуня размером хотя бы немного крупнее чем у всех. Поэтому свои 15 лунок проверил почти на 2 раза особо не засиживаясь снимал сливки ну и нашел гортзонт с окунем грамм на 5 крупнее как мне казалось. Очень здорово с темпом помог Витя Ильин который драл окуня с космической скоростью. Пришлось даже прсидеть с ним рядом минут 25 чтобы подстроится под его темп и дальше действовать с такой же скоростью. Удалось настроиться и дальше уже не сбавляя темпа набить прлную сумку 4100. Витя же остался 2 с весом что то около 3900. Плотно пообедали любезно приготовленными Евгением Николаевичем гренками с буритос жеребим 2 тур. И надо же так попасть Мне Власову и Червонцу единичкам первого тура в одну зону во второй тур. Сразу стало понятно что именно здесь и решиться судьба личного первенства. В командном тоже все не просто. 9 баллов у нас и по 10 у Эвереста и юных Власовцев. Значит Костю и Николаича тоже нужно обловить обязательно. Информацию по зоне Леха в целом дал. Понимание есть. Со старта разбуриваю берег 7 лунок. Правда 4 сразу отжимают Коноплев и Червонец. Ладно возьмем это на заметку. Накидал еще лунок 8 на глубине на тур должно хватить. В оставшихся трех береговых ловлю штук 15 окуней и все глубинная часть зоны молчит. Чтобы не терять время даже не проверяю их до конца. Николаич стартовал еще хуже все его лунки на глубине и у него 0 за первые 30 мин. Ловят Батранин Червонец и Комаров Костя. Сначала беру бур и иду в сторону Червонца и Батранина мстить. Но там особо ничего и не сделать очень плотно сидят. Проверяю по одной свободной лунке у каждого и бегом к Косте но сразу не беру бур. Одну лунку у него уже забрал Власов и ловит и ловит. На мое счастье есть еще своболная луночка. Минут за 15 поднимаю с нее штук 20 и все лунка стихает. Есть еще одна лунка но прямо на ней стоит Костин ящик. Убирать его он естественно не планирует. Ладно мы люди не гордые. Сбегал за буром и пробурил в полуметре свою. Ну и все больше я никуда не уходил. 3/4рыбы я в итоге с нее и поймал. Власова и Комарова обловить мне удалось. Правда Червонца я так и не догнал не хватило буквально 3-4 окунька. Ну и в итоге 1 2 3 в нашей зоне второго тура стали призерами личного зачета. Командой тоже выступили ровно и правда только по весу выиграли Чемпионат города. Вторые команда Евгения Власова третьи Эверест. Поздравляю всех. Спасибо судьям все очень грамотно и оперативно. Соперникам за борьбу в рамках правил. Команда Вадим и Леха вы молодцы чемпионы города. Евгений Николаич за заботу обо всех сразу большое спасибо!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат города Томска - 2020 год

Сообщение goolag1 » 10 фев 2020, 18:43

Ну, вот, не прошло и три года, как удалось попасть и мне на чемпионат города Томска. На Мальцево город мы стали проводить уже довольно давно, как потеряли Кандинку. В дебютном выступлении на городских соревнованиях за команду Арктик в 2017 году я потерпел фиаско, заняв последнее место в команде (и 2м туре), и потом 2 года вместо того, чтобы соревноваться, заливал эту душевную рану тайским ромом, пока остальные месили снег и наледь в Самуськах. Но вот, я наконец-то собрался с духом, да и Витька Ильин позвонил, подбодрил, и к соревнованию 09.02 я был готов физически и морально.
В субботу поставили зоны и немного посидели за периметром, полноценной тренировкой это назвать было сложно, но пробили поставленные в новом месте зоны, оказалось, что рыба по периметру имеется, в берегу чуть больше, но и по дальней линии нормально, и размер на дальней линии был поинтересней, причем между зонами А и Б было хорошее скопление окуней (а в зоне их не оказалось…), а вот в дальнем углу на торце мне не сильно понравилось – 2 лунки посередке вообще пустые оказались (в итоге попал в эту зону и все вышло наоборот). Окунек изрядно измельчал, 18-20 грамм средний вес, но активность неплохая. Т.е. все, как и раньше – искать активную рыбу, не засиживаться, весь тур держать скорость ловли в 1 туре более рыбки в минуту, а во втором может быть что угодно, подъем окуня под лед, капризы и тому подобное. Для хорошего выступления ловить не менее 3х кг. Как то так.
Погодка на старте хороша – тепло, умеренный ветер, осадков нет. Парковку, благодаря А.М. Червонцу (спасибо!!!) почистили, собралось 13 местных команд, много новых лиц, хорошо! Плохо, что зоны поставили на 11 команд (хотя слева вышли с запасом), а крайнюю правую вытянули совсем маленькую, устали )
Итак, мне на 1 тур выпала дальняя левая зона. С межзонья довольно плотно зашли Андрей Червонец, Костя Мальцев, Дима Рзянин затем Виктор Дроздов, следом встаю я, потом кто-то из новичков и дальше – Антон Попов, Вадим Дельва. Андрей Комаров и Алексей Батранин уходят в дальний угол и их видно плохо.
Со старта 3 лунки вдоль береговой ленты, 5 в глубину до дальнего края и еще 2 штуки в центре зоны (туда так и не сходил). Угол и торец межзонья (Костя и Михалыч) заловили активно, дальше чуть хуже, мои береговые делиться рыбой не спешат. Рыба то есть, как ей не быть, но клюет неохотно, выпендривается. Теряю минут 20, ловлю десяток, ну может, 12, с 3х лунок. Уже отстаю на 10 рыб от ловящего со старта Мальцева, от Червонца отстаю еще больше. Перебегаю на следующую лунку и сажусь на лифт мелкого окуня, но совсем мелкого – 10-15 грамм. В береговых нет-нет, да попадались по 25, даже один за 30. Но лифт хорош, не рискую и колочу мелочь, только Паша – судья зоны – «радует» вестями, что в дальнем углу окунь крупней. Бежать туда? Опасно уже, надо этого ловить быстрей. Но свою дорогу все-таки пробегаю. Рыбы много во 2й и 3й лунках, но, как уже сказал, мелочь, дальше все хуже и в глубине совсем грустно. Судя по тому, как сидят остальные, центр тоже не перспективен, бегу на лифтовые и ловлю то, что есть, надеясь, что свои 160-180 штук *18 грамм возьму и в 3ке точно буду, вроде времени еще 30-40 минут, а у меня уже 125 штук. А минут оказалось всего 15, как быстро летит в туре время… Еще 20 штук добыть успеваю, лифт не вовремя кончается, приходится перебегать, в пятиминутку 6 штук. 145 штук, ну 2800 то поди есть, вон и Михалыч говорит, что у него 2800… Но кантарик Паши ставит все на свои места, и не зря я весь тур скрипел зубами, что рыба мелкая совсем. 2330 гр – 16 гр средний вес!! Хорошо, что он такой был у всех в нашей зоне. В общем, 5е место, а не 3е, как надеялся, до тройки (весь тур ждал, что на торце рыба кончится, не доловил штук 6 окуней, до 4го - Вадима – и вовсе парочку. Из потенциальных конкурентов в командном зачете обошел только Антона Попова из «Тайги», Дмитрия Рзянина из «Энергии» и Виктора Дроздова и «Шегарка-Молчаново». В первом туре все ловили со своих, Паша скучал…
В команде имеем после 1 тура 16 баллов (Витя хорошо отловил, Юра не очень, я средненько). 16 баллов – не повод сдаваться, есть все шансы, хотя и не на 1-2 места, куда уже есть явные претенденты…
Второй тур – опять дальняя зона. Состав еще тот – 3 единички 1 тура (Червонец, Куликов, Власов) +Костя Комаров из чемпионской команды 2019. Зону решили продлить, вызвался Костя Мальцев, так туда и ушел после досмотра. Николаич встает у места досмотра на дальнем углу, Коля Коноплев уходит подальше также по дальней линии, по ближнему торцу пошли Светлана Ильина и Ольга Подбельская, я хотел зацепить берег и торец, но на берег претендовали все, угол занял Батранин, следом ворчащий на него Андрей Червонец, потом парень из команды Самуськов, и чуть дальше Серега Куликов, которому дали много береговой линии. И уже потом Костя Комаров и еще пара –тройка человек. Остаюсь на торце, с планом забежать за Куликова и там занять кусочек берега, но не успеваю, туда уже пришел Михалыч, а Коля Коноплев лихо откусил Сереге лунку. Бурю кривую до центра зоны. Торец – 0. Потом по рыбке через одну лунку и слушая тирады Власова, не увидевшего и поклевки,а также глядя на Коноплева и Куликова, понимаю, что мы здесь дружно встряли. Ловят Батранин и Червонец, но дает рыбу только берег. Проход дороги это подтвердил, сходил с 1 флагом к Комарову, здесь ловят, малость посидел на его лунке, не очень удачно, но осмотрелся, вернулся за буром и вещами, задумав перебазироваться. Пока ходил, проверил еще на раз лунки, 1-2 рыбки. Ни о чем. Бежаааатть!
Бегу к Косте, а тут уже Николаич разоряет очередную Костину лунку. А кто это заботливо напилил лунок мне, да там, где я хотел? )) Делаю несколько своих, в т.ч. - 2 в дальнем глубинном углу, где вообще целина, забираю единственную чужую у берега, сажусь с нее ловить. 1 рыбка. Николаич грозится сперва обналичить мне страховку от несчастного случая, который очень скоро со мной произойдет, если буду также нагло шляться по чужим лункам (сам сидя на Костиной лунке ) потом начинает травить анекдот про нефтяника в ресторане, как бы заслушавшись, проверяю еще одну его лунку, 0. Свою – 0. Чужую – рыба есть, но мало. Флаг на ней оставил, иду в угол, пара рыб и следующая моя лунка выдает лифт из 70 окуней, кончившийся за 15 минут до финиша. Еще пяток ловлю с чужой и вернувшись на лифтовую, еще 10. Итого 92 штуки. Вроде вес побольше должен быть, но это только показалось. 1500 гр/92 шт – опять 16.3 гр средний вес… Опять я 5й, Андрей Михайлович, взяв зону, защитил титул чемпиона города Томска, Сергей Куликов стал вторым, Евгений Власов -3м, также распределился и итоговый пьедестал в личке, лидеры других зон 2го тура в первом туре не блеснули. Костя Комаров стал 4м., потом только я. Вот что за секрет такой, что во всех его лунках была рыбка? Он знает, наверное ))
Судьям – спасибо! Соперникам – спасибо! Сокомандникам – спасибо! Немного Юра подсел, но ничего, на ЧТО пободаемся! Победителям - респект! Посоревновались хорошо, боевитых команд стало много, В командном зачете мы набрали 37 баллов и этого хватило только на 6е место, с небольшим отрывом от 5 и 7 мест…
До встречи на ЧТО!
P.s. Разбор пролетов. Конечно, скорость ловли оставляла желать лучшего. Впрочем, 1 фишку «на лифты» запоздало выяснил, в будущем возьмем на вооружение на Мальцево… Вообще в скорости ловли в среднем проигрываю лидерам рейтинга, надо поработать над этим на обычных рыбалках (которых, впрочем, в сезоне у меня 1-2)… По бурению в этот раз не отставал практически, все-таки 80ка есть 80ка, кто бы что не говорил, а шилом легче дырку пробить, чем гвоздем – соткой, если ты, конечно, не молоток ))
Ну и опять второй тур. Чего-то в поведении рыбы не уловил. В субботу она была со всех сторон, кроме дальнего торца, в ВС работал почти только берег, но в итоге у меня-то стрельнул дальний глубинный угол, где ее в субботу почти не было, вот и делай тут выводы.
Последний раз редактировалось goolag1 10 фев 2020, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат города Томска - 2020 год

Сообщение Влас » 10 фев 2020, 19:37

Куликов Сергей писал(а):Костя Комаров стал 4м., потом только я. Вот что за секрет такой, что во всех его лунках была рыбка? Он знает, наверное ))

ащщщщще то он угрожал что зарегится и напишет про ВАШИ с Куликовым похождения.
goolag1 писал(а):а тут уже Николаич разоряет очередную Костину лунку. А кто это заботливо напилил лунок мне, да там, где я хотел? ))

Минннуточку :x :!:
Я таки по взаимному соглашению сторон с высокого соизволения владельца лунок сел на одну единственную. :!:
Ты же СМЕРД,ХОЛОП,РЕДИСКА,НОВОХУДОНОСР,проверил мои лунки не спрашивая(обидел старика-пенсионЭра).
Так чта ПАПРАШУ НАШУ ПТИЧКУ НЕ ОБИЖАТЬ!!!
А вообще у мнЮ небольшая обида...
Когда то на заре становления многих сегодняшних спортиков,да и сейчас,мы проводили мастер классы-делились тем что знаем(вот лунки например Костян затаптывает как наши дорожники взлётно-посадочную полосу международного аэропорта не трамбуют. :good: :jokingly:
А тут простой вопрос "КАК ОНИ С.КА КОРМЯТ!!! :o :o :o" ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТВЕТА.
реально в лунках Костяна рыба была-в других йух.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат города Томска - 2020 год

Сообщение Куликов Сергей » 10 фев 2020, 19:46

Да да пусть расскажут. Глядишь мы сами кормить научимся и их лунки раззорять перестанем. А то это уже традиция. Не клюет смотришь где там Комаровы)))

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат города Томска - 2020 год

Сообщение medangel » 10 фев 2020, 19:52

Да просто МЫ забыли как ИХ научили кормить. Костян сейчас кааааак зарегается, каааак вас отругает)))))
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат города Томска - 2020 год

Сообщение Куликов Сергей » 10 фев 2020, 19:55

Ну не знаю я их ни чему такому не учил.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат города Томска - 2020 год

Сообщение Влас » 10 фев 2020, 19:58

Куликов Сергей писал(а):я их ни чему такому не учил.

и я
но я бы "этому дяде с большими очками....очки то бы поправил :twisted: :evil: :x "
НАСТАВНИК .ЛЯ... :twisted:

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат города Томска - 2020 год

Сообщение medangel » 10 фев 2020, 20:15

Да я не помню.... мне не стыдно. Главное не вспомнить потом. А то побьете же
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей