Чемпионат Томской области, 09 марта 2020 года, р. Томь, Кижировская протока пос. Самусь.

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Чемпионат Томской области, 09 марта 2020 года, р. Томь, Кижировская протока пос. Самусь.

Сообщение Shuttle » 02 мар 2020, 17:26

10) 3 Т (три Т)
1)Трофимов А.Ю. б/р
2) Турабаев Т.Р. б/р
3) Тюфилин Е.В. 2 разряд
:good:

Аватара пользователя
тов_Сухов
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 01:01
Откуда: Красноярск

Re: Чемпионат Томской области, 09 марта 2020 года, р. Томь, Кижировская протока пос. Самусь.

Сообщение тов_Сухов » 03 мар 2020, 22:56

Команда "ФРС КК-1":
1. Кошечкин Алексей Юрьевич, 1969, 2 р, Шарыповский р-н, с. Холмогорское
2. Лосев Виталий Викторович, 1980, КМС, г. Красноярск
3. Чернов Сергей Александрович, 1972, 2 р, Красноярск


Команда "ФРС КК-2":
1. Сухих Владимир Дмитриевич, 1947, 3 р, г. Красноярск, ФРС КК, пенсионер
2. Гуменный Антон Андреевич, 1992, 2 р, Ачинск, ФРС КК
3. Долгов Максим Владимирович, 1979, КМС, Кемерово, ФРС КО (на согласовании)

С уважением, Владимир Сухих (тов_Сухов), РОСО "ФРС КК"
Последний раз редактировалось тов_Сухов 06 мар 2020, 03:24, всего редактировалось 3 раза.
Пока я жив, рыбачить буду!!!
Контакты: МТС - +7 913 550 56 03
Билайн - +7 963 959 93 80


Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат Томской области, 09 марта 2020 года, р. Томь, Кижировская протока пос. Самусь.

Сообщение Иванкин Алексей » 06 мар 2020, 13:52

Команда Юниоров п. Самусь
№11
Болошко Кирилл 2003г
Кузенов Максим 2003г
Миничев Родион 2002,03.20
Случайных побед не бывает!

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Чемпионат Томской области, 09 марта 2020 года, р. Томь, Кижировская протока пос. Самусь.

Сообщение Shuttle » 10 мар 2020, 09:33

Здравствуйте!
Чемпионат области 09.03.20
Одержана трудная ,командная победа .,в которую все участники внесли свою весомую лепту.За два года в рыболовном спорте,первый раз почуствовал что я в команде.
В личном зачете серебрянная медаль ,с оттенком грусти,2 грамм это так мало,вспомнился весь второй тур,окунь выпавший из рук в лунку,щучку которая посмотрела на меня и уплыла с трешкой во рту, три нереализованные поклевки в пятиминутке ,два микроерша ,которые были найдены прилипшими в подсумке после тура.Ну да ладно,будет к чему стремиться в следующем сезоне.
Поздравляю Евгения Николаевича с красивой победой,Андрея с бронзой,команду "Клевый" с серебром,кардоновцев 13 ,со ставшим привычным ,третьим местом.Поздравляю Дмитрия с КМСом ,Николая с первым разрядом.Молодцы!!!
Напишу про туры.
Первый тур 4 место .Опять начал не со "своей "рыбалки,которая нынче не дала мне нормально продвинуться по рейтингу,беготня по лункам ,не мое. Надо выбирать синицу в руках .Три лунки пробуренные вдоль островной ленточки ,дали сразу 5 маленьких ельчиков и нет чтоб раскормиться и ловить дальше,пошел искать лунку с крупной рыбой,а везде микроерш,хорошо что вернулся обратно , подловился окуньками и плотвицами,но часа полтора потерял все равно.Во втором туре все было проще,сделав базу из трех лунок,пошел в противоположный угол к Саше Неустроеву,ловил там хорошо на тренировке.Проходя мимо Сергея Попова увидел как он достал жирного ельца,было свободно одно место у него за спиной,занял,правда отрезав у Вадима лунку,половить правда с нее не пришлось, хватило двух своих. Побурил еще лунку ,прикрыл ее флагом и начал ловить с обеих, давая попеременно отдых одной из них и аккуратно докормливая ,что принесло 4 кг ельца и окуня.
Подтвердил второй раз в этом сезоне КМС, чему в общем то рад,регресса нет.
Многому научился в этом сезоне в выездных соревнованиях,хоть и неудачных .Поездки и поучения монстров томской мормышки,чистопруднинцев , дали очень много.Спасибо! Когда то это скажется.Опыт копиться и я это чувствую
.Выезжайте,соревнуйтесь,это интересно,советую.
Спасибо сокомандникам!!!
Спасибо Александру Гульбину!!!
Спасибо всем спортсменам и конкурентам!!!
Спасибо судьям и руководителя ФРС!!!
:good:

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат Томской области, 09 марта 2020 года, р. Томь, Кижировская протока пос. Самусь.

Сообщение goolag1 » 10 мар 2020, 09:47

IMG_20200310_083625.jpg
IMG_20200310_083625.jpg (1.67 МБ) 4163 просмотра
IMG_20200310_083737.jpg
IMG_20200310_083737.jpg (2.8 МБ) 4163 просмотра
IMG_20200310_083801.jpg
IMG_20200310_083801.jpg (2.41 МБ) 4163 просмотра
IMG_20200309_181250.jpg
IMG_20200309_181250.jpg (3.68 МБ) 4163 просмотра

Пока табличка готовится

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат Томской области, 09 марта 2020 года, р. Томь, Кижировская протока пос. Самусь.

Сообщение Влас » 10 мар 2020, 17:56

Всем привет!
Спасибо всем за поздравления!!!
Победа всегда приятно!
Но чувство неудовлетворённости осталось-слишком уж зыбко и шатко(на тоненького).
Тренировки.
Пообщались командой и "молодым,активным" сильно уж захотелось КМСов.
Стало быть надо готовиться.И хоть весь сезон я принципиально участвовал в соревнованиях без тренировок-тут пришлось поступиться и съездить на тренировку(аж 2 раза).Тренировки показали,что в дальних зонах рыбы не будет,в отличии от ближних.Было понимание,что в "тухлых" зонах основной рыбой будут "ёжики" и "полоски с глазками".И тут всё мог решить БОНУС.Фото с вылазок других членов ФРС приводили сознание в состояние хаоса.Даже пришлось пожалеть о решении поступиться принципами.
Тур первый.
По воле жребия попал в самую дальнюю,а стало быть в самую "тухлую" зону.Тут кроме меня "счастливчиков" хватало:Черепанов В.,Ильин В.,Куликов С.,Рубцов С.,Коновалов А.(Кемерово),Едаменко Д.(Кемерово),Комаров К....в общет не хило так. Сергей Рубцов тренировался накануне и я решил входить рядом с ним,к тому же вся зона на виду,да и Костя Комаров рядом. ;)
Широко лунки не разбрасывал,кормил в дно кормовым,пару закормил шарами сверху на белорыбицу.Из всех лунок сработали 2,одна из них сразу и весьма неплохо дала мне фору.Виктор Ильин ушёл под дальний торец и там "залип",спустя какое время и Рубцов С. к нему умчал и Комаров К. Вся зона постоянно перемещалась и было понимание,что нифига не изменилось(тренька хоть что то дала всё таки).За 40 минут до окончания и по факту "смерти" ловчей лунки пошёл искать счастья по "чужим" лункам-благо их было к тому времени набурено. Так и собирал мелочь,и лишь за пять минут до окончания тура поймал единственную плотвичку. Сдавая пакет думал что наловил грамм 800,и показалось что у Сергея Куликова пакет поболе,да и он оценил свой улов в "закил". Но взвешивание "перевернуло" всё с ног на голову и Серёга(да и я)долго недоумевали от веса его улова в Протоколе. Я третий и это лучше чем я ожидал.
Тур второй.
Счастливый жребий дал мне самую рыбную зону и тут уж гадать не приходилось где входить и что делать.
Зашли весьма плотненько и опять "слабаков" в зоне не было,а стало быть мне нужна была "фишка". И я решил сделать пару лунок в центр зоны,там куда никто даже не стал двигаться. Закормил эти 2 лунки чистым мормышем обильно и пошёл собирать "белорыбицу" из под береговой ленточки.А народ уже в "полный рост окучивает". Проверил сначала уклейку-её полно,но мелкая.Решил держать уклейку под лункой "соленьем",а ловить со дна.Плотвички и окуньки,а иногда и мелкие подлещики клевали активно. Нужно было увеличивать темп и я изрядно укрупнился и утолщился.Клевало по прежнему,но теперь мормышка тонула быстрее,и рыбу я доставал тоже быстрее.
Было понимание что ловят все примерно в одном темпе и я пошёл за "фишечкой". Докормив плотным шаром прикормки сверху, стал проверять серединные лунки.Первая не абы как,следующая дала двух окуней грамм по 200...YES. Сработало.
Возвращаюсь на "основную",а там такой же двухсотграммовик. Весьма приятненько.Ближе к концу тура подтянулись крупный елец и плотва.
Немного потерялся во времени,а судей рядом,чтобы спросить не было, и вместо того чтобы сорваться и бежать проверять "фишечку" "залип" на основной лунке,а когда хотел было проверить,прозвучал сигнал "ПЯТЬ МИНУТ ДО ФИНИША". за эти пять минут выдрал 2 крупных ельца и одну плотвень. Понимал что поймал "затрёху",но точно вес не знал конечно же.
ИТОГ.
Командой мы четвёртые.По весу.Есть куда двигаться и к чем стремиться. Команда "Энергия" действительно показала всем как нужно работать на командный результат.Сделали правильные выводы,разобрались с тактикой и придерживались плана до конца.Достойное ПЕРВОЕ место!!!
Команда "Клёвый" все "зубры" в любом виде рыбной ловли(спиннинг/поплавок/мормышка) что и доказали очередной раз.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Новоиспечённого КМСа с исполнением задуманного!!!Дима ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат Томской области, 09 марта 2020 года, р. Томь, Кижировская протока пос. Самусь.

Сообщение Иванкин Алексей » 10 мар 2020, 18:47

Таблица готова
Вложения
Таблица ИТОГ МОРМЫШКА ЧТО 2020-03-09.zip
(18.44 КБ) 223 скачивания
Случайных побед не бывает!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат Томской области, 09 марта 2020 года, р. Томь, Кижировская протока пос. Самусь.

Сообщение goolag1 » 10 мар 2020, 19:55

Всех (кроме Сборников) с завершением спортивного сезона -2020! Отстрелялись!

Чемпионат Томской области вновь собрал спортсменов из Томской, Кемеровской областей и Красноярского края на льду реки Томи (целых 16 команд – весьма неплохо). Кижировская протока – интересное, богатое рыбой место. Но непростое и довольно непредсказуемое. Всплески рыбьей активности могли возникнуть на любой глубине… То ей что-то нравилось под берегом, то тянуло под остров, то клевало в русле. Посетив Кижировскую в марте дважды – 1 и 7 марта – увидел (ожидаемо) совершенно 2 разных водоема, лишь пара мест стабильно делились рыбой, (их взял на заметку). Но в 4 зонах из 6 рыба, по моим прикидкам, могла выйти где угодно… составив небольшую (и не очень точную) карту после тренировок, отправил ее сокомандникам Виктору и Юре, поделившись и своими соображениями по поводу предстоящей ловли.

Самое главное, что на тренировках наконец-то (вроде) разобрался, как здесь удерживать рыбу под лункой, довольно долго изучая в камеру ее повадки и то, что ее больше интересовало. Наличие течения позволяло кормить только в дно, за исключением, пожалуй, мест с метровой глубиной. Так же, по информации других тренировавшихся (сам я на нее не попадал), в некоторых местах собиралась под лед немелкая уклейка, и ее можно было удерживать кормлением сверху. А ведь кое-кто (может, и сам отчет напишет?) это взял на заметку и в 1 туре порвал зону «Б».

Итак, 1 тур. Зона «А». В середине, где протока расширяется, мы поставили 2 зоны «книжкой» и в нее то и выпал мне жребий. Понимания особого по этой зоне у меня не было, но прислушавшись к голосу интуиции, со стороны острова решил не заходить, а наоборот, пойти с глубины в берег. Почему так. Да потому, что у берега мельче и рыба собирается быстрее, а за счет слабого течения и стоит подольше, чем на глубине, рассуждаю я. Встав так, чтобы у берега тоже осталось место для лунок, да и соседи попались хорошие. Справа Сергей Чернов из ФРСКК-1, слева вообще длинный пустой промежуток, а потом дядя Вова Сухих, напротив у берега – Дима Елисеев и Саша Неустроев. И в принципе, всю зону видно, так как я почти посередке. Хотя с видимостью возникли неожиданные проблемы. Пробурив и закормив дорогу из 6 лунок, сел ловить. На второй лунке – окунь. Опускаю мормышку и чувствую .что картинка «поплыла», надетая криво контактная линза в левом глазу куда-то съехала. Левой рукой нажимаю на глаз, пытаясь ее поправить, а она зараза, выпадает. И вот линза на пальце левой руки, а удочка в правой, и тут еще и поклевка, как назло… Одной рукой, кое как, вытаскиваю окунька на лед, поплевав на пальцы, вставляю линзу обратно, зрение вернулось, а перспективы рыбачить 3 часа с одним глазом, отступили. Только рыба в лунке закончилась! Перехожу и на 3й лунке начинаю ловить и плотву. А соседи то толком не ловят, как бы не окучили… Но после 6 рыбки лунка притихает сама, бегу на береговые, там пусто. Снимаю флаг и добуриваюсь по плотве. Димка Елисеев кого-то ловит (но кого, не показывает), Сергей Чернов впереди полавливаает мелких окуньков и ершей, это нестрашно. Залип в торце Паша Войленко, ловит по-любому, машет Дима Рзянин, замахал под берегом вдали кто-то из новичков. Кравцов в рыбу не попал и подбурил, потом заловил Неустроев и к нему тоже пришел Сергееич. Тут и у меня как назло, заклевало, и у Елисеева, и у Рзянина (тот сидел далековато и поветрие рыжей смерти до него не долетело), а вот нам с Димкой досталось. Не успел я выдернуть и 20 штук, как Леха пришел и засверлился за спиной, хорошо, что я не поленился и сбегал через ползоны за вторым флажком, который к тому времени стоял на ершовой лунке на глубине (ерш был там лифтовой, на всякий случай ее застолбил) и закрыл 2ю лунку. Сергеичу показалось 2х лунок мало, он забурился за Елисеевым, оставив ящик на одной из лунок. Плотва разбежалась, решение пришло быстро – сел на свежую Лехину лунку снимать сливки в виде 6 плотвиц. Конечно, угрозы скорой расправы пришлось выслушать, как тут без этого? Но нерв не дрогнул и руки не затряслись. Плохо одно – поймав эти 6 рыбок и вернувшись на свою, там на свежий докорм пришло всего 2 штуки, а остальные продолжают ловить, что снижает надежды на лидерство с каждой рыбкой, пойманной соперниками. Финишировать пришлось, давя мелких ершей и понимая, что скорее всего точно опередил соседей, кроме, может быть, Сани Неустроева, который неплохо успел половить, но явно ниже Паши, да и темп Димы Рзянина говорил о том, что он вероятно, тоже меня обойдет. Но на место в 5рке надеялся. Увы, каких то граммов до 5 го места не хватило, притащил аж 7 баллов. Хорошо отловился новичок команды Томского района Коваленко, Паша Войленко и Трофимов из команды 3Т. Витя не подкачал и зону взял, Юра тоже выступил достойно (6 баллов), в общем, якорем оказался я, но по тому, как складывался тур, лучше выступить можно было, только если бы не было атаки Алексея, от которой я еще легко отделался, воспользовавшись его лункой, иначе итог мог быть и на пару мест хуже…

После 1 тура у команды 14 баллов и 3е место, можно и нужно бороться, крайне важно стабильно выступить всем. Зона мне досталась средняя «Б» и предположительно, самая рыбная. Единственное, не было уверенности, откуда заходить. Выбрал остров и не прогадал, хотя и под берегом сбегал 3 лунки пробурил, и на центре 2. Ближайшие соседи – Елисеев и Рзянин (конкуренты). Напротив по берегу – Тюфилин и Кравцов. На торце – Рубцов старший и младшая. Впереди за Димой Рзяниным – Андрей Комаров. Т.е. практически все конкуренты в зоне видимости, это отлично. Теперь дело за мной.

Заработали стартовые. 1 и 3 стали неплохо давать, вторая как то невнятно. Сосредоточился на них. С берега прибежали Кравцов и Тюфилин, лунки занимать не стали, набурили своих. Но атаки ожидал, поэтому, докармливая, переходил с рабочих лунок и немного засиделся, береговую нужно было бросать раньше, рыбка там была поменьше, а вот сообразить сесть на лунку № 4 рядом с которой обосновался Евгений Вадимович, таскавший неплохую рыбу, я решил только на исходе 3 часа. Докормив ее сперва и дав отстоятся, сажусь за 10 минут до финиша на нее и тут-то и поперло. Поймал лифтом штук 5 жирных плотвиц и подлещика, на леске образовался бантик… Сигнал «5 минут». Рыба клюет, как бешеная, еще 5 штук. И тут чертов бантик лопнул на подлещике… Бегу, как ужаленный, к ящику, обратно, разматываю удочку (всегда бы так быстро и четко работать) и на последней минуте еще успеваю поймать 2 штуки до финишного сигнала. Ну 3,5 кг. точняк должно быть. Соседи ловили в хорошем темпе все – и Елисеев, и Рзянин и Комаров - в итоге обошли меня на вес этого злополучного подлеца (и даже меньше), гуляющего теперь с моей мормышкой. А всех уделал Серега Рубцов, поднявший подъязка на 603 грамма! В итоге команда «Клевый» и обошла нашу на 1 балл… Но, конечно, выступили мы командой хорошо и 3 «пятерки» второго тура – это больше позитив. Да, я мог бы и получше постараться, эхх.. С другой стороны, от «деревяшки» отскочили всего на 158 грамм, и если бы я расслабился и не провернул рывок на 5-минутке, не трудно подсчитать, что не видать нам былои 3 места.

Сокомандникам –спасибо! Удержали 3е второй год подряд. Поздравления Е.Н. Власову – ударный сезон показал! Виктору Черепанову и Андрею Комарову – тоже! Конечно же и Диме Рзянину – с заслуженным КМС, и Николаю Коноплеву - с 1м разрядом, прогресс в этом сезоне налицо…

Вообще, конечно, в плюс этому сезону можно записать то, что у нас наконец-то сформировалось несколько команд, способных составить конкуренцию друг другу. Это же здорово! «Энергия», после присоединения к ней Димы Рзянина, болтавшегося без команды в прошлом, стала весьма боеспособным коллективом. «Клевый» в составе Войленко – Рубцов – Богданов тоже дал жару и это трио, мне кажется очень перспективным… Ну, мы с Кожевниковской ОПГ уже давно «спелись» неплохо. «Чистые пруды» и «Эверест» уже давно зарекомендовавшие себя банды, «Тайга» в этом сезоне усилилась Антоном Поповым. Томский район, как показал 1 тур, тоже нашли сильного новичка, Мальцевы в это раз подсели, но этот раз еще ни о чем ни говорит, так что, следующий сезон обещает быть интересным командной борьбой!

Спасибо судейской бригаде! В этот раз судьями укомплектовались по полной программе, что тоже замечательно! И спасибо соседям, что приехали! До встречи в следующем сезоне! Теперь ждем 20-21 марта и болеем за сборную! (мы все за вас болеем и будем «материть», так что бросайте рассуждения ехать – не ехать, вы сильнейшие в нашей области и все у вас получится, нужно лишь немного удачи, которой Вам не желаю, попенгуты рукокрылые!)

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат Томской области, 09 марта 2020 года, р. Томь, Кижировская протока пос. Самусь.

Сообщение Влас » 12 мар 2020, 18:03

Фотографов было много
ГДЕ ФОТО ННА :?: :shock: :shock: :o :o


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей