Чемпионат России, Свердловская область, озеро Исеть

vetsin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:47

Re: Чемпионат России, Свердловская область, озеро Исеть

Сообщение vetsin » 21 мар 2020, 00:02

Обнуляться нонче - тренд! 8-) поддержали генеральную линию партии и луноликого :jokingly:

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Чемпионат России, Свердловская область, озеро Исеть

Сообщение Виктор_Д » 21 мар 2020, 21:39

Наши 23 из 33 команд

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат России, Свердловская область, озеро Исеть

Сообщение Влас » 22 мар 2020, 14:37

что то мне подсказывает что отчётов ждать не следует... :mrgreen:

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат России, Свердловская область, озеро Исеть

Сообщение Куликов Сергей » 23 мар 2020, 12:07

Всем привет. Емть немного свободного времени а главное желание выговорится. Ну что же. Ехали на этот ЧР мы с надеждой на хорошее выступление. Думали обсуждали что при такой рыбалке шанс может быть у любой команды и у нас в том числе. Немного неверно рассчитали время отправления и в итоге остались без полноценной тренировки. Так как в среду полный день потренится парням не дала церемония открытия, а в четверг короткая официальная тренировка. На самом деле это тоже на мой взгляд одно из очевидных упущений организаторов. Фактически чтобы тренироваться полноценно на водоеме нужно было быть уже во вторник с утра. То есть выезжать нужно было пж в воскрескнье. Я думаю можно было сдвинуть открытие на вечер и дать командам потренироваться полноценный день. Хотя сложно назвать тренировками то что происходило на водоеме всю неделю. Я к сожалению на треню не попал по вполге уважительным причинам. И инфу о водоеме вынужден был черпать из открытых источников и интеренете ну и со слов команды весером на обсуждении. Рыбу какую ни какую ребята ловили статистику тоже вроде собрали. Ну и исходя из всего этого я и сделал выводы для себя. И попытался составить хоть какой то план на тур. Честно скажу ничего у меня не вышло. И наверное первый раз в жизни на таком ответственном старте я подошел к стартовой ленте просто с пустой головой. Не было уверенности ни в снасти ни мыслей по поводу тактики. Так этот тур и прошел у меня в хаотичных попытках хоть что то понять и попробовать поймать хоть, что то. Итог для меня лично закономерен. По другому и быть не могло. С таким настроем входить в туры нельзя категорически. На выходе из зоны после финиша главным вопросом было ушел ли спортсмен от ноля. На мой взгляд это мерзкое и унизительное состояние в коротом вынуждены находится 160 взрослых во многом состоявшихся мужчин. В которое с головой окунули нам организаторы этого мероприятия. Итогом первого тура стали 5 нолей для нашей команды. И мучительное ожидание субботнего продолжения этой трехчасовой пытки. Но как не станно первый тур все таки дал мне хоть какую то пищу для размышлений. Ну вопервых я перестроил снасть. Укоротил кивки на рабочих удильниках для того чтобы ветер не мешал видеть еле заметные поклевки. И пересмотрел тактику действий в турах. Поэтому тур номер два опишу немного подробнее. Со старта принял решение пошире разбурится и замаскировать лунки поэтому шел не прямой дорогой а раскидывал лунки по снежным пятакам хаотично но в тоже время так чтобы без труда их найти. Ориентируясь по столбикам разметки. Определил для себя напраление атак на лунки соперников в перспективных на мой взгляд точках зоны. Пострался запомнить кто и как кормил. На последний час план был таким нужно было занять чью то или сделать свою базу на торце зоны ниже по течению чтобы быть готовым к возможному подходу рыбы из периметра. Ловлю начал довольно активно в отличии от первого тура в котором я пытался подолгу вытряхивать и проверял лунки довольно безсистемно. Здесь же старался максимально контролировать свои действия следил за временем и соперниками. Проверял только постоявшие лунки ну и свои не забывал. Все вроде делал правильно но результата это долго не приносило. Ключевым было решение пойти на торец к зоне Б как то позабытый учасьниками. Придя туда я удивился наличию свободного места. Там можно было пилично разбурится еще но видимо спортсменам так надоело это все за неделю что никто этого делать не стал. Именно здесь в чьей то лунке я и получил сначала поклевку а затем поймал свою единственную рыбы на этом ЧР. Окуня на 29 грамм. Знаете такого облегчения я не испытывал давно и эмоции сложно с чем то сравнить. В итоге после поимки осталось 15 минут и я бегом побежал на противоположный торец проверять свою заготовку. И получил все таки там поклевку скорее всего белой рыбы но к сожалению ее не реализовал. Но программа минимум на тур выполнена и рыба поймана. С весом 29 грамм я занял 7 место в зоне в которой рыбу прймали всего 9 человек. Что это было закономерный результат или чистая удача я честно судить не берусь, хотя и склоняюсь ко второму аарианту.Вообщем еще раз повторюсь я считаю что организаторы подобных соревнований не имеют права ставить людей в похожие обстоятельства. Это очень тяжело морально и физически и вряд ли я хотел бы еще раз пройти через, что то подобное. На церемонии закрытия кем то из организатров была сказана дежурная и в какой то степени ожидаемая фраза о том что если вам что то не нравится беритесь и организовывайте сами. С которой я в корне не согласен. Если уж кто то берется за организацю подобных мероприятий привлекая к ним такое большое колличество людей ресурсов и времени он просто обязан сделать все возможное для того чтобы отвечать требованиям и статусу этого мероприятия. Нельзя обменивать честную борьбу с соперниками и рыбой на салюты концерты и прочую сопутствующую атрибутику. И на мой взгляд люди которые извиняясь за что то говорят вам в следующий раз попробуй сделать лучше делают это не искренне и формально.А из позитива отмечу как всегда спортсменов соперников. Мы все реально в этот раз были по одну сторону баррикад. Всем спсибо за чнстную борьбу с безысходностью. Ну и команде огромнвй респект. Все молодцы все очень страрались. Второй тур хоть немного но исправили положение. Вадиму спасибо за хлопоты по хозяйству без тебя мы обросли грязью и померли бы с голоду. В Лезе же все это время жил блогер и конбяк помог ему выйти наружу. Я думаю болельщики оцениди. Ты большой молодец. Если у кого то после этого турнира появились сомнения в своем мастерстве гоните их от себя. На этот ЧР от Томской области реально поехади лучшие за исключением пожалуй Николаича! Вообщем еще повоюем! Только вперед

танкист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 13:12
Откуда: Алтайский край г. Рубцовск

Re: Чемпионат России, Свердловская область, озеро Исеть

Сообщение танкист » 23 мар 2020, 14:48

Куликов Сергей писал(а):Всем привет. Вообщем еще повоюем! Только вперед

Спасибо, за отчет. Просто красавчик

Виктор Ильин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:14

Re: Чемпионат России, Свердловская область, озеро Исеть

Сообщение Виктор Ильин » 23 мар 2020, 16:43

Всем доброго дня вот и закончился чемпионат России 2020 в котором и принемал участие в составе команды по ловле в турах на свой взгляд делал все правильно и даже в каждом туре поймал по одной не зачётный рыбе и в итоге получил дабл зиро за что и хочу у всей команды да и увсех переживаюших за нас прощения что не опровдал надежд вить поймай хотя-бы в туре по одной рыбке на ша команда была бы высоко а так увы. Спасибо всем и надеюсь что все меня поймут.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат России, Свердловская область, озеро Исеть

Сообщение Куликов Сергей » 25 мар 2020, 15:34

Так сокомандники. Вы бы отписались что ли. Невежливо. Люди болели переживали. Корпоративы за нас отрабатывали.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат России, Свердловская область, озеро Исеть

Сообщение medangel » 30 мар 2020, 15:20

Всем здоровья!
Много уже написано про состоявшийся Чемпионат России по ловле на мормышку со льда 2020!
Чего-то нового добавить трудно. В этот раз все было против этой поездки – и непонятки до последнего дня с работой и неподготовленность в техническом плане и отставание моего боевого Товарища по объективным причинам. Но тем не менее сборная Команда вышла на лед Исетского водохранилища. Разочарование – наверное основная эмоция которая витала в воздухе все дни Чемпионата, хоть и во втором туре смогли как и еще 2 команды из 33х поймать аж в 3!!!! зонах.
На вопрос про первый тур– как так? у меня нет ответа. Команда делала все что могла и уверен, что все выложились на 100%. После туров лично у меня не было чувства что надо было поступить по-другому.
Про организацию, судейство нечего сказать – все это ничего не стОит когда рыбы просто нет! И нет ее не просто потому что такой водоем, а нет ее от неумного разбития зон каким то дядей мифическим (никто так и не взял на себя ответственность по честному, по МУЖСКИ).
Спасибо за поддержку, тоже как мог освещал происходящее!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей