Сезон 2020-2021

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2020-2021

Сообщение goolag1 » 19 ноя 2020, 12:47

Открытие состоится 29.11.2020. регистрация с 8.30, старт в 9.30. Поросинский пруд.

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Сезон 2020-2021

Сообщение Иванкин Алексей » 30 ноя 2020, 20:25

Состоялось открытие, все прошло замечательно!
Результаты несколько неожиданные. Ловля трудовая, результат давала каждая рыбка, как на Западных водоемах!
Водоем не предсказуем, почище Родникового!
Вложения
Призеры.rar
(2.89 МБ) 226 скачиваний
Общий.rar
(2.09 МБ) 217 скачиваний
Таблица ЗАГ итоговая ЧТО спинн берег 2020-10-04.rar
(25.07 КБ) 641 скачивание
Случайных побед не бывает!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2020-2021

Сообщение goolag1 » 30 ноя 2020, 20:32

Алексей Георгиевич, что то не та табличка подцепилась. Замени, пожалуйста!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2020-2021

Сообщение goolag1 » 01 дек 2020, 13:20

Ну, с открытием, что ли?

Порос в этом сезоне преподнес сюрприз. Рыбы стало значительно меньше, о чем говорили тренировавшиеся за неделю, но не то чтобы совсем ее нет - единичные окунишки. В субботу поставили зоны, маленько пробежался по периметру. Дааа. Рыбалка трудовая. За пару часов удалось добыть 2х окунишек и 1 сход. На старт приготовил мелкомормышки - пару удочек. Так ими и отрыбачил оба тура.

Со старта решил в базы не упираться, а бурить сериями в разных местах, двигаясь туда, где замашут. Зашел - забурился. Замахал Витя Ильин, его окружили быстро, и сели - рыба разбежалась. Проверил свои - ноль. Потихоньку ловит Паша Войленко, бурюсь под него, еще несколько лунок свежих. Пока бурился, Саня Неустроев перебурил рядом с моей лункой и поймал рыбу, потом Сергей Куликов со своей тоже поймал. Ну е мое. Рядом с Пашей из одной своей лунки достаю ходом 2 окуней. Отлегло ) И все. Просрал рабочий пятачок, Саня оставил флаг на своей стрельнувшей лунке. Решил сбегать в дальний край, по дороге сделав несколько дырок про запас. В дальнем краю ловит Виктор Черепанов, при мне поймал пару. Бурю рядом, походя "помогаю" ему, проверив его свободные. Ноль. Бегу - проверяю свои стартовые (2 обидных схода и тишина) чужие, везде пусто. Делаю еще серию и одной лункой зацепляю рыбку - лифт из 4 штук, потом с трудом вымучиваю там еще 1. Итого 7 рыбок на финише. В середку поди попал.

Во втором туре тактически решил ничего не менять, обленился за лето. Вальяжно зашел, ориентируясь на места, которые в прошлые годы выдавали неплохо рыбу. И зря, там оказался голяк, а может не надо было кормить вовсе и собрать одиночных голодных окуней. Кое-кто по соседству поймал по 1 рыбке почти сразу. Проверив свои, добиваю еще под поймавшего 3 рыбки Кравцова, обуриваю угол, и еще пару лунок по чистым местам. Все мимо, в подсумке пусто, решаю резко уйти в дальний угол, ибо там подозрительно тихо и долго сидят. Когда пришел, сперва обурил чистый пятак около Виктора Черепанова, потом увидел, что феерит Сергей Попов, таская плотву и потихоньку ловит неплохих окуней прибежавший сюда чуть раньше "карпятник" Андрей Комаров. ;) около них почти нет места, но одну лунку за Антона Попова я втиснул, одну около Андрея и еще чью то отжал. Как оказалось, Сани Неустроева. И с2х лунок у ленты ухожу от нуля, а с одной в центре словил чебачка. 7го окуня доловил в последние секунды перед финишем. Ну и опять 7 рыбок и в середке таблицы.
Ладно, хоть так, могло быть и хуже, конечно, и лучше тоже могло - в 1 туре неплохих 2 схода (а это +5 мест в таблице сразу), во втором - 1 тяжеленький сход. Тоже 2-3 места сразу потеряно. Маленько тормознул во втором туре, памятуя потерю базы в 1м, а зря, бежать надо было к Попову пораньше, результат мог быть получше, если бы не тормозил.

Мои поздравления сокомандникам, Юре и Виктору, почти весь пьедестал захватили! Молодцы! Ни и Саня Неустроев , конечно, молодчик.

Всем спасибо!

ЗЫ. Переживал, что будет много нулей, но вроде зря. Помаленьку окунь клевал, а кому даже свезло и попали на выходы плотвы.

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Сезон 2020-2021

Сообщение Иванкин Алексей » 01 дек 2020, 16:58

Ага не та!
Вот теперь та! :D
Вложения
ТАБЛ ОТКРЫТИЕ ЗС ТО мормышка 29.11.2020.rar
(11.41 КБ) 465 скачиваний
Случайных побед не бывает!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2020-2021

Сообщение goolag1 » 08 дек 2020, 14:46

5 декабря 2020 года состоялись соревнования "Золотая мормышка" в Новосибирской области. Для команды 13-й Кордон - второй выезд за пределы области. На Барлаке - водоеме, крайне удачно расположенном, поскольку до него ненапряжно добраться и хозяевам, и гостям из соседних регионов, собралось в этот раз 25 команд. Мне доводилось уже здесь выступать, а для Виктора и Юры это был первый выезд.
Жребий тянул я, на обе зоны вышел одинаковый, как и у доброй половины команд - во втором туре половина участников были все теми же, в моей зоне В оба тура из томичей были Вадим и Костя. Да и по другим командам тоже много кто перешел из 1 тура во второй в туже зону. Необычно )
Итак 1 тур. Зона В. Меня ноги понесли сразу в дальний угол зоны, к устью ручейка.Еще трое спортсменов тоже решили попробовать сделать ставку на него, но толкаться не пришлось, разошлись нормально. Зато дальний угол никто не занял, и разбурив дорогу от края до края, я флажкую угол 3 лунками. В берегу пусто, в середке пусто, 1 рыбку ловлю в предпоследней лунке дороги, не считая угла. Рыба началась с 2х м глубины. Ясно, в берег пока не хожу, пара человек там залипли, но явно не ловят. Пока вообще особо не ловят. Вадим в противоположном углу ловит, и еще пара человек, остальные очень скромно.
Проверяю дальше. С последней лунки дороги пара окуней. Угол пусто, но вроде кто-то шевельнул мормышку. Уменьшаюсь. Иду на лунку, давшую 2х, и на уменьшенную снасть ловлю еще пару. Затем угол - еще 1 рыбка с 3х лунок. Блин, что то надо делать. Бур в руки, 2 лунки с разбегом в 4.5 м под 1 флаг (на чистом пятаке чуть в стороне от ловящих относительно активно). Назад на угол - еще пара рыб, на рабочие по дороге - еще 1, пробежал береговые - 0, угол - еще пара, и тут на 3й лунке угла, которая полтура молчала наглухо, включается лифт и штук 6 окуней ходом + сход... После которого клевать перестало. Лунку на дороге уже заняли, но у меня прикормилась рыба на 2х лунках в другом конце зоны. Бегом туда. WTF? На втрой лунке (что в 4 с копейками м. от зафлаженной) уже ловять... Сажусь на свою и вежливо прошу покинуть территорию :) Спортсмен уходит, а я ловлю с 1й 5 штук и теряю прямо в лунке оковалка грамм на 150, только рукав зря намочил. Со второй, уже подвыбитой, долавливаю еще штуки 4, с 1й еще пару и клев прекращается, а тут еще сигнал 5 минут. Я бегом в свой угол и за оставшееся время еще 3 рыбки успеваю поднять. Итого 30 штук и по весу весьма прилично, окуня проскакивали добрые. Думаю, в пятерке буду, глядя на пакеты сдающих. Да и в целом зону более/менее видел. Иду довольным... А вот сокомандники то не очень довольны. К сожалению,в пятерку не попал ни Витя, ни Юра. Так что моя 3ка уже оставляет шансы только на личку.
И личку я увы, прохохотал во 2м туре. Который начался, надо сказать, для меня не так плохо. Стартовал с береговой бровки, три лунки сделал в глубине, еще 2 попробовал отвоевать еще берега чуть в стороне, и там и начал ловить, и неплохо. Но меня быстро обурили, а лунки сдулись.
А остальные мои ни шатко, ни валко - по 1 рыбке в лучшем случае. Макс Долгов опередил и разбурил берег, довольно успешно снимая с дороги рыбешек.
Иду в атаку на лунки Миши Сарафанова, который ушел в другой конец и видно напал на рыбу там, так и не вернувшись. Вижу, что ловит вся зона. Можно еще побурить, места чистые есть. Но пока ловлю синичек, пардон, матросиков, проверяя отстоявшиеся, застрав на одной из своих, снимая мелочевку, припозднился - на Мишины лунки раньше пришел Вадим и там неплохо подловился, я успел снять только 3х штук с тех, что остались мне на разор. В общем, это не та ловля, которая мне по душе, да и ловится рыба по всей зоне, пробурил еще коротку дорогу 4 лунки на целине. Прошелся опять по своим, ходил медленно, вытрясал. Потому и припозднился, дорогу даже допроверить не успел, хотя 3 рыбки с нее дернул. Не проверил на финише и глубинные, а тоже зря, у некоторых к концу тура на глубинных лунках появилась рыба, и немелкая. Костя Комаров перед финишем так штук 10 упитанных поймал, обойдя в итоге меня на 2 рыб... В общем, хотя и наковырял за 2й тур 35 штук, но размером они были не чета 1туровским, всего на кил потянули. И улетел с ними на 11 строчку. Юрка во 2м туре неплохо отловился на 4 место, Виктор повторил 1 тур, не свойственный ему результат конечно, но со всеми бывает. Сколько можно команду вывозить на себе, в этот раз вот не смог. Хотя 8 место из 25 это тоже какой-никакой результат.
Очень хорошо и ровно выступили ЧП, закономерное 1е место! С чем их и поздравляю! Всем спасибо!

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2020-2021

Сообщение Куликов Сергей » 08 дек 2020, 18:41

Всем привет тоже отчитаюсь немного за себя и за команду. Барлак для нас очень удачный водоем 4 раза мы побеждали на нем с Лехой с разными партнерами. И с Пашкой Мелким и с Сашей Гульбиным и два раза уже с Вадимом. Наверное мы там что то поняли. Осталось теперь понять что. Ехали с отличным настроением прям уж на победу не настраивались но в призах планировали быть именно командой. О личке не думалось лично мне совсем. Предпологалось что этот выезд должен был поднять нам с Лехой настроение после Поросино ну и стать неплохой тренировкой перед ЗМ. В итоге все как и вышло. Жеребьевка как всегда в последнее время без эмоций и переживаний. 1 тур у меня знакомая зона Б что и как делать в принципе знаю. Со старта рыбка клевала в 90 %лунок но все по одной да по одной. Основные претенденты на лидерство рядом. Все вроде под контролем. Вообщем отловил тур на 4 с минусом. Мельчил с мормышкой и потерял время в берегу на втором заходе идти туда не нужно было. В итоге только 3-й в зоне хотя конечно если бы все сделал верно выиграл скорее всего. Рыба повторюсь была и в принципе клевала. В перерыве поел просушил удочку. Кстати всем кто ловит моими рекомендую между турами просто вынуть шпулю на тех удочках котороыми ловили и насухо все протереть. Тогда проблем с примерзанием точно не будет если они конечно были.
Последний раз редактировалось Куликов Сергей 09 дек 2020, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2020-2021

Сообщение Куликов Сергей » 09 дек 2020, 05:53

Во втором туре зона А знал ее плохо соревноался там за все время 1 раз и было не понятно лично мее как прозодит русло. Со статра вместе с основной массой спортсменов ушел в берег. Оттуда и стартовал. Бурился с промером более интересную глубину разбурил больше. Примерно в середие зону нашел интересный перепад глубин но не закрыл это место флагом и уже на первом проходе эти лунки у меня отжали. Ну и ладно пл всей зоне есть еще лунок 15 должно хватить. Тур прошел примерно так жн собирал одиночную рыбу в оснвном со своих чужие тоже проверял но без особого результата. Примерно понимал что в лидерах и спокойно набирал вес. В итоге занял втоое место в зоне проиграл только Антону Баферу. Командой выступилр неплохо и в итоге заняли 1 место в личке я 4-й. Вообщем отлично сьездили на весьма представительное по составу соревнование( было 25 команд и один личник,,) и одержали победу. Всем спасибо за турнир. Организаторам за призы и место проведения. Соперникам за борьбу. Команде зп победу,!

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2020-2021

Сообщение Куликов Сергей » 03 янв 2021, 12:05

А ху..ли дома делать.
Или сказ о том как мы на ИК ездили
Начнем.

Морозным днем 2-го января, команда с острыми бурами
Отбросив праздность лень и страх на битву двинулась с друзьями.

Вадим Добрыня богатырь.
Такой же сильный и могучий
Из за соперников сутулых спин
Он вырастает грозной тучей.

Серега храбрый наш Илья готов к сражению любому,
И удочкой владеет он,владеет он и острым словом.

Алеша хитрый богатырь. Давно он с рыжим лисом дружит.
И словно ворон в небесах над базой недруга он кружит.

Богатыри ледовых войн. Три витязя в доспехах красных. Спешат на поезде они презрев погодные ненастья.

Их встретил Федор богатырь. Сын Иртыша
Большой и сильный.
И трактом в стороны Москвы и быстро понесла машина.

Забрезжил тоненько рассвет. Дремала тихая деревня.
Лишь ветер волновал в тиши белесый иней на деревьях.

Встречай гостиница гостей! Налей с пороги водки чарку и напои и обогрей да так чтоб сердцу стало жарко.

Сидели тихо за столом не знали горя и печали.
И выпивали вчетвером коньяк, что делали армяне.

Тепло и тихо в номерах спортсмены тихо засыпали и с мыслями об окунях лишь рефлекторно подсекали...

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2020-2021

Сообщение Куликов Сергей » 03 янв 2021, 12:07

А ху..ли дома делать.
Или сказ о том как мы на ИК ездили
Начнем.

Морозным днем 2-го января, команда с острыми бурами
Отбросив праздность лень и страх на битву двинулась с друзьями.

Вадим Добрыня богатырь.
Такой же сильный и могучий
Из за соперников сутулых спин
Он вырастает грозной тучей.

Серега храбрый наш Илья готов к сражению любому,
И удочкой владеет он,владеет он и острым словом.

Алеша хитрый богатырь. Давно он с рыжим лисом дружит.
И словно ворон в небесах над базой недруга он кружит.

Богатыри ледовых войн. Три витязя в доспехах красных. Спешат на поезде они презрев погодные ненастья.

Их встретил Федор богатырь. Сын Иртыша
Большой и сильный.
И трактом в стороны Москвы и быстро понесла машина.

Забрезжил тоненько рассвет. Дремала тихая деревня.
Лишь ветер волновал в тиши белесый иней на деревьях.

Встречай гостиница гостей! Налей с пороги водки чарку и напои и обогрей да так чтоб сердцу стало жарко.

Сидели тихо за столом не знали горя и печали.
И выпивали вчетвером коньяк, что делали армяне.

Тепло и тихо в номерах спортсмены тихо засыпали и с мыслями об окунях лишь рефлекторно подсекали...


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей