Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Влас » 31 янв 2021, 10:47

Итак...начну пожалуй.
30.01.21
Как "колбасит" погоду в этом сезоне,я лично не припомню чтобы когда то такое было.
Был холодный сезон 5 лет назад,но там просто давили мороза...без ветра и скачком температуры.
Накануне тренировки погода на сайте информера менялась по 3 раза на день,но чуда не случилось и в -29 с потягом ветра мы решили начать.
Все ждали(да я и не скрывал)"подлянок" со стороны тренера,но каких и когда..."ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!" 8-)
Основная масса участников была сосредоточена и как им казалось, готова к "подлянкам". И никого не удивила,и не расстроила поперечная разделительная полоса со старта,закрывающая проход из одной "полузоны" в другую. Все ждали "ЧТО СЛЕДУЮЩЕЕ И ГЛАВНОЕ КОГДА".
И вот когда рыбка,а с ней и терпение ожидания,стали заканчиваться ",особо буйные начали делать резервные базы. А тут и "подлянка"-меняемся полузонами :D :lol: :lol: :P :P
Но между сменой проверка готовности спортсменов к замене ножей во время тура. Увы считай половина оказалась неготова. И вот тут тренер дал "слабу". Нужно было конечно же лишить ледобуров,тех кто был не готов. Но погода и так над нами измывалась...поэтому решил не делать этого.
Юра Ивашков всегда ловит зряче и кого попало не атакует,а тут он не мого упустить из вида подготовленную свежую базу Сергея Куликова,и конечно же забурился на Серёгином "пятаке". Думаю что именно это,правильно и во время принятое решение позволило ему по итогу тура стать 3-им.
Нельзя не отметить что и замечания тренера,во время перехода "полузон" не остались без внимания. Спортсмены стали бережнее относиться к своим лункам.
Душевный перекус у костра(спасибо Кожевниковской ОПГ за дрова и заботу обо всех нас). Все мы обогрелись и пообедали тёплым хлебом и салом,а некоторые даже булочки хряпали. :x :shock:
Второй тур.
Все понимали что зона малорыбная,но слава богу она оказалась не такой уж и МАЛОрыбной. Вполне себе так зона,заставившая спортсменов двигаться,закрываться и напрячься. И тут конечно же эхолот в заднице одного из членов ОПГ очередной раз заставил поверить в его существование. Очередной раз Юра Ивашков сделал 3(4) лунки и не вставал с них до досрочного своего взвешивания. Да ещё и некоторые "несознательные Рыжые очкарики" успели охмыриться с его лунок. "Подлянки" в тренерском рукаве были,но ввиду не ослабевающего мороза и ветерка,было решено ограничиться "избирательным разорением" лунок участников и в этом мне помогли Костя Комаров и Светлана Ильина.
Светлана и в первом туре помогала мне в этом вопросе и надо сказать преуспела на этом поприще,что и показало итоговое взвешивание(она не была последней :good: :good: ).
Пал Юрич...бедный,бедный,бедный Пал Юрич :| :cry: :cry: :cry: не первый год замерзающий на морозе ниже 25-ти. Но и его "эхолот" наконец то оттаял у костра и сработал. 4 лунки по торцу и он первый по итогу второго тура.Хотя чая он выпил не один термос. 8-)
2 Сергея(Куликов и Рубцов) мирно сосуществовали методично полавливая,кто то шустрее,а кто то не очень,мелких окуньков. Но и у них рыбка подзакончилась,что вынудило их маленько подвигаться. Саша Неустроев, любитель угловых, не этот раз "не попал в рыбу", да ещё и "помощники" помогали кто как может...в общем "НЕ ШМОГЛА". Дима Елисеев подкорректировал свои действия и результат на лице(улыбка что не последний) :happy: :happy: :jokingly:
Усердия Саши Гульбина,как обычно,могло бы хватить на роту солдат на землеройных работах, но...тут нужно работать персонально. Как вариант вспомнилась ситуация Пашки Мелкого с тренером Куликовым... МОЖЕТ СЕРЁГЕ РУКУ СЛОМАТЬ???!!! :hmmm: :o
Если не напишу про Вадима Дельву,то он обязательно спросит,почему я про него забыл. Я,как и некоторые,не всегда понимаю ход его мыслей и порядок действий,но своей "носорожьей" упёртостью и "сизифовым" трудолюбием он компенсирует всё. Ну и к тому же я с нетерпением буду ждать его отчёта,и надеюсь он упомянет в нём о своей новой разработке - "РАЗБИВКА ПРОТЕИНО-ХИТИНО-КВАСОСОДЕРЖАЩАЯ" :ugeek: :hmmm: :shock:
Не упомянул Николая Коноплёва и Виктора Черепанова... ну как бы потому что и упомянуть не чего,как впрочем и Андрея Комарова. К сожалению,но это факт, в этот раз ВАШЕ УЧАСТИЕ НЕ БЫЛО ИСКРОМЁТНЫМ. Пожалуй только множественные нарушения Правил со стороны Виктора,в совокупности потянувшие на условную диквалификацию.

Следующая часть повествования будет посвящена нарушениям,ошибкам и моим выводам по составу сборной НА КУБОК РОССИИ г.Тюмень.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Куликов Сергей » 31 янв 2021, 13:23

Всем привет. Очень полезное мероприятие. Спасибо Евгений Николаевич,что уделяешь нам самое ценное что есть у человека время. В очередной раз для себя отметил что для успешного выступления мне нужно в первую очередь желание и настрой. Ну и отсутствие всяких завиральных идей. Типа дернуть всех на уклейке или подождать и покачать в туре леща. Так то рыбуя ловить умею. Для себя в рвмках подготовки к кубку России выбрал закрытую тактику с базами без широкого поиска которую обячно выбираю на соревах. И это в целом себя оправдало. Повезло с попаданием в рыбку в первом туре. Ну а во вторм просто трудился и ничего особенного не делао просто собирал все что клевало. Пкрехожу на ловлю с ящика перестраиваю снасти меняю технику более менее стало получаться. Всем рекомендую ксатати чем раньше вы начнете ловить сидя на ящике тем меньше вреда принесете коленям. Я жалею что не пришел к этому лет 5 назад. А т4перь эта мера вынужденная ловить с колен сиало оченб тяжело. Из позитива хотел бы отметить Серегу Рубцова стабильно ловящего практически на любых водоемах. Юру Ивашкова который четко заходит на рыбу и спокойно набирает вес. Вадимово упорство тоже заслуживает внимания. Но очень энергозатратно все это и дпй бог тебе сил и здоровья! Рад тому что постепенно возвращается Паша Войленко, отлтчный рыбак с пониманием процесса и огромным спортивным опытом. Саня Гульбин,Коля Коноплев и Виктор Черепанов если честно так и не понял ваших замыслов во втором туре. Вам явно нужно прибавлять в тактике и осознанности действий. Еще раз хочу отметить что такие мероприятия очень полезны для развития спорта. Я вообще предлагаю на базе двух команд Чистве пруды и Тайга организовать что то вроде клуба с тренером Власовым. Вроде московской Волжанки и развивпться вместе. Еше раз всем спасибо за это мероприятие. Николаю Петровичу, Косте и Светлане отдельный респект за неоценимую помощь.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Комаров Андрей » 31 янв 2021, 15:10

Отчитаюсь и я.
Нельзя не написать пару строчек после такого мероприятия.
Основное, это благодарность Евгению Николаевичу за проведенную тренировку.
Очень тяжелая физически и морально (для меня), но полезная и обучающая.
Вчерашний вечер и сегодняшний день обмозговывал свой провал. И кое, что для себя понял.
Первое: У меня был настрой как на обычную тренировку или даже рыбалку.
Второе: Я недооценил водоем. Пару последних соревнований проведенных там показывали хороший клев. И я готовился к этому клеву и быстрой ловле. И начало первого тура было почти таким. Со старта не плохо сработали не сколько лунок, дававшие рыбу. Ожидания какой либо подставы, сдерживало меня от добуривания еще, так как чувствовал, что рабочие лунки сдувались. Поэтому выжимая остатки, под конец полутура малость просел. Замена полей и второй полутур выбил меня совсем. На построении Николаич сказал , что ни кто не пошел в рабочий тарец зоны. А я именно туда и шел. Но указания не ловить с пробуренных меня остановило. Бурить в нескольких сантиметрах от рабочих лунок посчитал не честным, а бурить между ними посчитал бесполезным. Короче бурил свободный участок, где рыбы оказалось мало. И совершил ошибку, что не занял угол, в котором позже неплохо поймал Саня Неустроев. Промежуточное 10 место.
Второй тур. Непонятно где входить, не понятно по рыбе. Со стара база из 4-х лунок и 2 лунки в центре зоны. Первая лунка принесла 2-3 окунишьки и затихла, две другие (как мне сказал Евгений Николаевич) попали в ”ясли” и там клевали 3-х грамовики, да и клевом это трудно назвать. Две в центре принесли пару рыбок. Вообще все стартовые в ”молоко”. Пришлось подбуриваться тремя лунками к Рубцову Сереге, который ловил со старта, с них мал по малу что-то поймал, потом добурил еще две, потом еще три, с которых тоже по несколько штук удалось поймать. Все равно результат печальный по итогу второго тура 10,5 баллов и итоговое 12 место.
Но как у нас любят говорить: Так бывает.
Спасибо всем участникам. Спасибо д,Коле, Косте , Светлане за помощь в проведение.
И конечно Евгению Николаевичу! :good: :good: :good:

Вадим Дельва
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:11

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Вадим Дельва » 31 янв 2021, 17:05

Я отчеты пишу редко, но сечас просто ОБЯЗАН это сделать. Том более компьютер свободный, время есть.
Замечательное мероприятие, задуманное и воплощенное неравнодушным Человеком, Спортсменом и Тренером. Спасибо Евгений Николаевич за активное и неравнодушное участие в нашей спортивной, и не только, жизни.
Результатом тренировки я очень доволен, однако, все могло быть гораздо лучше.
Тур 1
Сознательно зашел с дальней линии забурив 2 лунки и переместился в берег, организовав полубазу из 3 лунок. В берегу в рыбу попал только с одной лунки, а дальние сработали нормально.
Ошибки: дальние переходы поперек (не добурил промежуточные лунки в середине), не разбурил дальнюю линию, но возможно этого и не требовалось, так как Витя Черепанов, стартовавший с глубинного угла, свою стартовую базу забросил, чем я и попытался воспользоваться. Не успел. ЗАМЕНА ПОЛЕЙ. Не реализовал порыв, ведь уже понял, что глубина начала работать. Чуть глубже, но рыбка покрупнее.
Вторую половину тура начал вообще бездарно, растерялся. Долго соображал что делать. Свои лунки отдали совсем не много. Пошел в поход, а там все закрыто, а я без бура... В дальнем торце, нашел не прикрытую луночку Коли Крноплева и с нее закончил тур, поймав в пятиминутку 11 рыб, 6 место, маловато.
Тур 2
Зашел от берегового торца, и в рыбу не попал. 11 лунок дали 10 рыб. "Просрал" 1 час времени и начал метаться. Шел долго к выбраной цели (спина Павлв Юрьевича), который залип в дальнем торце и практически не двигался. Первый позыв бежать к нему не сработал. Вместо этого кое как полз в его направлении. Но когда дополз, то 6 брошенных лунок (2 Вити Ильина - его стартовые и еще 4, кажется Саши Неустроева). Сбегал за вторым флагом, прикрылся и с 4 лунок отловился. Витина стартовая база дала 50% всего улова. Как-то он не в свойственной себе манере ей распорядился, чему я был очень удивлен, но и обрадован.
Ошибки: очень долго не действовал (не бежал) к Паше, хотя уже все было понятно. Возвращался в середину зоны к оставленному флагу на "пустых" лунках, потерял минут 5-7.
По туру 4 место.
Итог - 4 место
Рекомендации себе (возможно и другим пригодятся) Это была тренировка, результатом должен был быть опыт (положительный или отрицательный) а в туре хотелось совершить как можно меньше ошибок. Получилось немного наоборот. Практически все ошибки - это БЕЗДЕЙСТВИЕ и НЕСВОЕВРЕМЕННО ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ.
Такие старты как раз и позволяют настроиться на ПРАВИЛЬНЫЕ действия в ограниченном пространстве и времени, что обязательно скажется положительно на ответственных стартах.
Спасибо участникам, как сборникам, так и помощникам. Без ВАС приобрести такой тренировочный опыт просто не было-бы возможности.

Shuttle
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Shuttle » 31 янв 2021, 17:09

Здравствуйте!
Кроме слов благодарности организатору и куратору тренировки Евгению Николаевичу,судейской бригаде в составе Николай Петровича,Константина,Светланы ,особо написать нечего.Несмотря на собственные ошибки , неудачи ,нарушения ,остались очень хорошие ,светлые воспоминания о мероприятии .Может быть восстановился окончательно после болезни,но такого настроя с начала года у меня не было,я не устал,не замерз,сильно не огорчился результатом провального второго тура,порой выводы и приобретенная наука гораздо дороже результата.Первым туром в принципе остался удовлетворен,хотя можно было и прибавить в начале второй части, подджентельменничал,мог войти в пятерку.
Второй раз за свою короткую спортивно- рыболовную жизнь столкнулся с проблемой кровотечения на морозе от маленькой ранки.
Остановившись в перерыве в рукавице ,во втором туре кровь буквально хлынула,заливая лунки,в результате тур поделился на две части,когда ловил рыбу и когда держал палец во рту,чуть не превратился в вампира.Результат на лицо,рыбу надо ловить и думать о тактике и стратегии ,а не решать какие то свои проблемы.Но еще раз повторюсь,Е.Н. молодец,мероприятие очень хорошее,с почти всеми своими нарушениями согласен ,почитал про это,вник .,спасибо!
:good:

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение medangel » 31 янв 2021, 18:14

Здравствуйте!
Первый тур (полутур) начался вообщем то не плохо. тем более мановением Тренера я оказался в углу) Подразбурился до середины зоны, отобрали пару лунок, но оказалось не критично. Посчитав себя самым умным в первый раз - решил подраскачать лунки докормом, жертвуя временем и к концу полутура берег неплохо заработал, главное было скакать по ним не выбивая в ноль. По плану собирался добуриться у глубинной ленточки , но тут пришел нежданчик! Сравнивая веса на построении вообщем то нормальный вес был в 1 полутуре.
Второй полутур посчитав себя самым умным во второй раз, верней не умным , а самым ого го! - зашел с берега, как результат четыре лунки в молоко. Бестолковая толкотня и упрямый отказ от бурения под глубинной лентой сделали результат тот который есть.
Второй тур разбурил промерив первые две лунки условную береговую ленту, половил со старта мелочь. Мотыля осталось на две лунки. Пошнырял по чужим без особого успеха. Добуривание двух лунок дало единичных рыбок. Так бестолково и прошатался остаток тура, понимая что опять в (|). Докорм во втором не нужен был - просто надо было снизить темп перехода по лункам учитывая суточную активность, т.к. боле-менее отстоявшиеся лунки давали рыбок. Мормышка/снасть особо не играла роли в плане получения поклевки - поперебирал немного пока все ловили рыбу - с подхода клевало на любую снасть.
Не любитель сослагательных наклонений поэтому что есть то есть.
Евгений Николаевич, спасибо что нянькаешься до сих пор с нами!
ОПГ Кожевниково - Молодцы! спасибо!
Светлана, спасибо за помощь!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Елисеев Дмитрий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:34

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Елисеев Дмитрий » 31 янв 2021, 18:30

Всем привет. Отличное мероприятие провёл Евгений Николаевич, мне кажется таких тренировок должно быть как минимум 2-3 за сезон. :good: :good: :good:
Первый тур. Зашёл с берега, сделал пару лунок вдоль линии, и три лунки а глубину. Первый проход дал очень мало рыбы, в то время как Юрий Ивашков ловил, второй проход получше но тоже не ахти, так как береговые лунки более менее сработали на втором проходе, решаю добурить еще 3, и как оказалось зря. :? Спустя 20 минут Евгений Николаевич кричит закончили ловлю. Второй полутур. Зачем то разбуриваю берег и середину :evil: видя как в первой зоне все садятся по глубинной ленте. Первый проход практически так же не дал рыбы, и видя как Саша Гульбин активно ловит по глубинной ленте , хватаю бур, и добуриваю три лунки, с них более менее половил до конца тура. В итоге последнее место. Закономерное, так как с таким количеством ошибок в туре, сложно рассчитывать на что то большее.
Второй тур.
Во втором туре решаю пойти в дальний торец, так как в прошлом году ловил там и на тренировке и в туре. Бурю две базы по три лунки, в берег и а середине. Первый проход и береговые лунки неплохо (в сравнении с первым туром) дают рыбы. Тут подошел Евгений Николаевич, и указал на не совсем верное расположение моих лунок, исправляю , добурив ещё две. Так и ходил по этим лункам примерно часа 1.5, видя что практически вся зона села по глубине, и некоторые лунки стали умирать, добуриваю свободный пятак и почему то не оставляю флаг :?: решив сохранить лунки в середине. Этим не мог не воспользоваться Кравцов Алексей. Проверив их, он устремился на мои береговые лунки, и как бы я не пытался убедить его в отсутствии 5 метров, ни чего не вышло. :evil: Так и пробегал до конца тура собирая по несколько окуней в итоге наковырял на 7 место.
Подводя итоги хочется сказать, что соревнуясь в лучшими спортсменами Томской Области, тяжело с таким количеством, сложно рассчитывать на хороший результат. Повторюсь что отличное мероприятие, спасибо всем за борьбу, ведь тут и получаешь самое главное, это опыт.
Спасибо Косте Комарову, Светлане Ильиной, Николаю Петровичу за помощь.
Спасибо Сергею Куликову и Кравцову Алексею, Вадиму Дельве за то что помогаете, учите, делитесь опытом и советами.
Ну и отдельное спасибо конечно же Евгению Николаевичу и за мероприятие и за помощь, и за советы, в общем спасибо тебе Николаич за всё! :good:
Всем удачи и до встречи на роднике.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Влас » 31 янв 2021, 18:36

Мужики,я тронут вашим вниманием,но давайте про вас.
Спасибо вам за оценку моего труда,но всё же...мне даже как то неудобно...право слово
Давайте по делу...хрен с ним со мной.

С уважением,Власов Евгений.

Виктор Ильин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:14

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Виктор Ильин » 31 янв 2021, 18:41

Всем доброго вечера посвоей ловле могу написать следующее в 1 туре решил разбуриться по шире изойдя с глубиной ленты быстро перешёл поперёк всей зоны и под береговой лентой сделал мини базу из 3 лунок под один флаг а сольные широко раскидалшироко до глубиной ленты за что потом от Евгения Николаевича получил немного по делу и в первом полу туре всю рыбу поймал с самой глубиной лунке где глубина была около 2.2 метров потом был переход где я решил разбуриться в нетоптоном месте так как решил что берег работать не будет но на чистом месте рыбы оказалось мало и итог лишь 4 место тосле первого тура.
Во 2 туре решил зайти с дальнего угла но туда ушёл Павел Юрьевич тогда я решил сменить тактику и порезал маленько дорогу Саши Неустроева. И как потом выяснилось чтонезря одну ошибку все таки во втором туре рано бросил свою стартовую мини базу которую потом прибрал тренер а после него и Вадим. Вроде бы все. Спасибо всем за борьбу и хороший денёк в хорошей компании. П. С. ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ может ещё до отеезда проведёшь с нами такой-же денёк на родник.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Влас » 31 янв 2021, 19:14

Виктор Ильин писал(а):П. С. ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ может ещё до отеезда проведёшь с нами такой-же денёк на родник.

может быть...
Виктор Ильин писал(а):потом был переход где я решил разбуриться в нетоптоном месте так как решил что берег работать не будет но на чистом месте рыбы оказалось мало

но ведь очевидно что рыба уже стянута к кормленым лункам!!!! :!: :o :o


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей