Кубок Томской области 2023 им. В. Жданова

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2023 им. В. Жданова

Сообщение goolag1 » 15 янв 2023, 20:15

Ну вот, второй этап прошли...
Озеро Банное. Окунь ожидался мелкий капризный, так оно и вышло.
В 1 туре большая часть спортсменов осталась на ближнем торце. Небольшая кучка уверенно пошла вдаль, я решил не толкаться и пошел за ними. Стартовая дорога 10 лунок через всю зону. 1 проход ни поклевки. Соседи тоже не важно начали, Антон Попов сорвался и ушел с концом, я же решил сходить к Вадиму, который махал чаще других, но с 1м флагом. Перед ним огромный пятак. Сделав 2 лунки, возвращаюсь на береговую базу, на 1 из лунок микролифт из 10 окуньков. Ну такое добро бросать не буду. На остальных лунках базы 1 окунек.
К Вадиму. 2 лунки дали еще 10 штук. Добурился. 1 лунку вбурил в свой след и так замаскировал, что потом не нашел.
Ползаю по колено в наледи, результат худо бедно есть. По соседям не хуже Вадима, чуть лучше остальных. Надо поднажать, но рыба кончается. Проверяю дорогу, 5 штук. Итого 47 и сигнал 5 минут. 2 минуты бежал к ВВ, потом возился искал резерв, не нашел. Макнул в самую лучшую лунку, а там сытый окунь. Словить его не сумел. Итого 5 минутку провалил и план на тур слил. Хотел 50 штук. Но все таки выступил хорошо, 3 балла, чутка отстал от Вадима и на 7-9 рыб от Сани Неустроева.
Тур 2. Пошел с дальней линии. Рядом с Саней Неустроевым. Схема та же, но немного не разошлись с Димой Рзяниным, который рубанул мне со старта 1 лунку на базе. База с 1 прохода не дала ни рыбки, пробую переползти дальше, не ожидая подвоха, Дима проверяет свою лунку и уходит с флагом. База моя пустая и нет бы дуракуее прикрыть обратно и проверить 4 лунку, ползу дальше, тут вродь на 1 лунке дело сдвинулось с нуля. А тем временем базу занял Макс Егоров, краем глаза слежу, добравшись до той самой лунки он снимает с нее 4х окуней. И тут хорошее настроение улетучилось, просрал шанс, а рыба то штучная из остальных 6 лунок удалось вымучить 2х микроокушков. Конечно, не оставил без внимания стартовую активность Дельвы и Ивашкова. Прогулялся туда, в надежде, что тут попрет сделал 4 лунки. В итоге с них поймал 2 рыбки и еще 3 ч лунки Сергея Куликова.
Дальше уже начал проверять все подряд забытые лунки, но лишь к концу тура наткнулся на пятачок, где каждая лунка давала по 1 рыбке. В 5 минутку обрыв на окуне граммна 40... Абыдна. Лехе Кравцову говорю, наверное этот окунь стоил 2_3 мест в таблице, а то что я где то в районе ягодиц, даже не сомневался. Ну так и вышло. Хоть и вымучил 20 штук окуней, но своими размерами они не внушали надежд даже в 10 попасть (что могло дать шанс влезть в призы или близко к ним).
Да, 15 место это хреновый результат, вдвойне он хренов, что он стал результатом моей же ошибки, как минимум, на место в 5 мог бы претендовать, если бы не снял так рано флаг с базы.
Ну и итоговое 9 место тоже не ахти.
Мои поздравления победителю и призерам! Молодцы!
Судьям спасибо!!! Ждем финал!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2023 им. В. Жданова

Сообщение Иванкин Алексей » 15 янв 2023, 22:54

Таблица 2-го этапа
Вложения
Таблица морм 2 этап жданова 15.01.23.rar
(12.69 КБ) 56 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок Томской области 2023 им. В. Жданова

Сообщение Комаров Андрей » 16 янв 2023, 10:41

Всем привет.
Вот и прошёл очередной этап кубка.
В субботу съездили на тренировку, помогли поставить зоны и маленько потренировались.Зоны получились длинные, середина зон с большой наледью. Погода была не очень, сильный ветер со снегом не давал комфортно ловить. Из за этого наша тренировка была не долгой. Но основные моменты для себя удалось понять.. У берега и в дальнем торце рыба была не активной, по 1-2 шт с лунки. Клевала на маленькие мормышки. В ближнем торце клев был по лучше, да ещё наледи нет.
По итогу тренировки хотелось зайти в ближнюю часть зоны, но понимание что там будет много народа, вело в дальний край. До последнего момента были сомнения о месте захода.
Первый тур. Всё таки решаю идти в дальнюю часть зоны. Преодолевая наледь (чуть ли не по колено), небольшой компанией уходим туда. Рядом Костя, Антон Попов, Ильин Витя, Багданов Саша и Саня Гульбин. Решаю побурить побольше, так как рыбы на тренировке было не много, да и место для бурения есть. Делаю 11 лунок, кормил все сверху, дабы глубина 2-2.5 метра. Начинаю проверять. Мормышка 2.5 мм на 64 леске. На второй лунке сход маленького окунька, дальше ноль. Пару не понятных тычка и все. Умельчаюсь, мормышка 2.2 мм на 59 леске. С первой же ловлю рыбку. Все ходят, рыба не клюёт. Антоха не выдержал и ушёл в середину зоны, там вроде ловили получше. Мы же все продолжаем проверять лунку за лункой, потихоньку рыба проклюнулась. Один два окушка с лунки, рыба не активная, мелкая мормышка с маленьким мотылем или вообще с кормовым.
Так весь тур потихоньку собирал рыбку со своих лунок. Хорошо, что посередине зоны была большая наледь и ни кто не хотел к нам идти. Только Юра Ивашков под конец тура пришёл и помог нам проверять наши лунки.
В итоге насобирал 45 окуньков, которые потянули на 818 грамм и пятое место в туре. Вроде пока не плохо. И все кто был в дальней части зоны, заняли высокие места в таблице. Значит не зря выбрал заход туда.
Второй тур. План такой же. Уйти в дальний край, на бурить побольше и собирать потихоньку то, что будет. При этом понимал, что "помощники" придут, но надо успеть со старта сделать задел и определить перспективные лунки. В этом туре занимаю глубинный угол и торец, бурю 12 лунок. Свободное место есть, рядом только Костя и Никита. Ловил весь тур на мормышку 2.2 и кормового мотыля. Первый час спокойно, втроем ловили рыбку, причем она неплохо заклевала со старта. Потом пришёл Антон Кучинский, отжал одну лунку, пробурив свою. Но вскоре ушёл обратно. И только Михалыч придя к нам, до конца тура помогал нам проверять лунки.
В итоге я наловил 33 окуня, весом 736 грамм и стал первым во втором туре. С суммой мест 6 занял второе место. Победил Вадим Дельва, с чем его от души поздравляю, третье место занял Саня Неустроев с чем его также поздравляю!
Спасибо всем за борьбу.
Судьям за работу.
Николаичу спасибо за мотыля.
Спасибо Серёге Куликову за подаренную удочку!
Встретимся на финале кубка.
Думаю там будет "жарко"!


Powar1988
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: Кубок Томской области 2023 им. В. Жданова

Сообщение Powar1988 » 16 янв 2023, 11:24

Всем здравствуйте отчитаюсь и я о втором этапе Кубка Жданова. На тренировку съездить не смог и как позже выяснилось что это сыграло большую роль в моём выступлении расчитывал на одну рыбалку но вышла совсем другая. И так первый тур захожу в самый дальний береговой угол делаю восемь лунок и две резервные закапываю на конец тура первый проход даёт одного окуня, второй проход ноль ,внутри какое-то сметенее я расчитывал на более высокий темп ловли, а первая половина зоны ловит принимаю решение бежать в ту сторону, бурю четыре лунки под глубинной ленточкой в расчёте на более крупного окуня чем в берегу, пока мои лунки отстаиваються ловлю с чужих, задумка сработала окунь хорошего размера клюёт но не очень активно приходиться вымучивать так и пробегал по чужим лункам до конца тура из моих четырёх сработала только одна, в итоге а восьмое место в зоне не провал конечно но и не хорошо в переди второй тур нужно поднажать.
Второй тур захожу с глубины делаю восемь лунок, теперь есть понимание темпа ловли и проводки начинаю потихоньку выцарапывать окуньков, с каждой лунки по одному двум шт но размер не радует очень мелкий , всё лунки не удалось прикрыть какие-то под разорили но рыбка всё равно собиралась в течении тура так и проходил до конца тура по чужим да по своим потихоньку полавливая, в итоге занял пятое место в зоне. Итог соревнований шестое место в личке, выводы нужно тренироваться без тренировки в моём случае занять призовые места не получиться или получиться но случайно, стабильности нет, мормышка для меня пока не так понятна как спининг или блесна, здесь очень много факторов которые мне не понятны, буду развиваться в этой дисциплине тем более есть у кого поучиться и кто подскажет и поможет. Поздравляю всех призёров с победой и до встречи на водоёмах.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Томской области 2023 им. В. Жданова

Сообщение Влас » 16 янв 2023, 19:39

отчёт Победителя!!!
В.В.Дельва
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и наступающим Новым годом (по Китайскому календарю, 22 января)! Отчитываюсь по 2 этапу Кубка Жданова оз. Банное, п. Самусь, 15.01.2023 г.
Принять участие в тренировке у меня не получилось по объективным причинам, однако, хоть соревнования и ЛИЧНЫЕ, но тренировавшиеся в субботу «сокомандники» любезно поделились добытой ими информацией.
Как и предполагалось (в том числе с учетом результатов ранее проводимых здесь соревнований), рыба ловилась не крупная, а в отдельных случаях и совсем мелкая, располагалась по акватории озера практически равномерно, но в малой концентрации, на докорм отзывалась вяло, активности не проявляла. Обстановка на льду очень не комфортная (глубокий снег, обильная наледь и т.п.).
Все это позволило сделать определенные выводы, и осталось только реализовать свои хотелки на практике в турах.
Тур 1. Принял решение зайти с середины зоны от берега в наледь. Предполагалось, что по этим е..ням праздно шатающиеся по зоне спортсмены до меня не доберутся. Но…. некоторых это не остановило. Разбурился достаточно широко, кормил малыми порциями в дно. Со снастью особо не мельчил (леска 0,64, мормыха 2,4). Рыба отзывалась вяло, но по 1-2 с лунки, начиная со 2-го прохода подлавливал. Проводки применял достаточно активные, по дну не «шкрябал». В лунках с мелкой рыбой сработала проводка «на опускание» (тряс с малой амплитудой и средней частотой), что давало несколько поклевок подряд.
За пятнадцать минут до конца тура произошел КАЗУС. Отвлекся от ловли, не очень аккуратно повернулся на ящике, и ….. рухнул на спину в наледь. Надежда помогла выбраться из воды с наименьшими потерями. Хоть и промок сразу, но не сдался, доловил из ближних лунок несколько рыб.
Промежуточный результат меня порадовал. Второе место в туре с весом 932 гр. давало шанс на призы.
Тур 2. За время перекура куртка и штаны замерзли, манжеты в лед, на рукавах снежная корка. При поимке первой рыбы при отбросе удочки леска закрутилась вокруг руки, зацепившись за ледышки. В итоге, весь тур мотал на руку, что сопутствовало сходу трех рыб. Не очень много, но обидно. В туре действовал аналогично, как и в первом, только «дорогу» забурил не поперек зоны, а вдоль линии, что дало желаемый результат. Вес в туре 652 гр., и законное второе место.
Итоговый результат 4 балла с весом 1584 гр., и ПЕРВОЕ место на подиуме. Давненько я на него (подиум) не забирался.
Интересные получились соревнования. Сильные соперники, тяжелые условия, вредная рыба, ну все как мы любим (люблю, когда не клюет!!!).
Спасибо всем участникам: организаторам, соперникам, судьям.
До скорой встречи на водоеме.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области 2023 им. В. Жданова

Сообщение medangel » 16 янв 2023, 21:03

Как-то «сокомандники» в кавычках не очень мне нравится.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Томской области 2023 им. В. Жданова

Сообщение Куликов Сергей » 17 янв 2023, 08:49

Ну все звезду поймал сокомандник. :D Это лечится?

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Томской области 2023 им. В. Жданова

Сообщение Влас » 17 янв 2023, 19:48

medangel писал(а):Как-то «сокомандники» в кавычках не очень мне нравится.

ну хоть не "сокоманднички" ;) :lol:
Куликов Сергей писал(а):Это лечится?

в бане :drink: :drink:
только кузнец нужен :ugeek:

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2023 им. В. Жданова

Сообщение Иванкин Алексей » 24 янв 2023, 17:03

Регламент на Кубок Мужской зачет
Вложения
Регламент Кубок морм ТО муж 29.01.2023.rar
(1.88 МБ) 42 скачивания
Последний раз редактировалось Иванкин Алексей 26 янв 2023, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей