ЧЕМПИОНАТ ТО МОРМЫШКА 31.03.2024

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

ЧЕМПИОНАТ ТО МОРМЫШКА 31.03.2024

Сообщение Иванкин Алексей » 11 мар 2024, 21:59

Регламент
Вложения
Регламент ЧТО МОРМ 31.03.2024.rar
(15.25 КБ) 70 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО МОРМЫШКА 31.03.2024

Сообщение Комаров Андрей » 15 мар 2024, 12:20

1. "Эверест"
Продолжаем...

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО МОРМЫШКА 31.03.2024

Сообщение Krovman » 28 мар 2024, 15:48

Червонец А.М.
Богданов А.Н.
Кучинский А.Б.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО МОРМЫШКА 31.03.2024

Сообщение goolag1 » 28 мар 2024, 16:32

13й Кордон

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО МОРМЫШКА 31.03.2024

Сообщение medangel » 29 мар 2024, 15:42

ЧП
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО МОРМЫШКА 31.03.2024

Сообщение goolag1 » 31 мар 2024, 19:56

Спортивный цикл 2023_2024 закрывал чемпионат Томской области, который перенесли с 3 марта на 31е.
Родниковое в конце марта могло порадовать уклейкой, но та еще не активизировалась. Зоны поставили книжкой по центру озера и по отзывам тренировавшихся, рыбы мало. Поэтому задача 1 зайти удачно, 2 - если зашел неудачно, первым сориентироваться, кто попал на рыбу и подбуриться на пятак/глубину. Причем, если на финале кубка рыба паслась и на 4,5_5 метрах, то сегодня она проявлялась только на 5,5 и более метрах.
На оба тура вытянул себе А, Юре Б, Вите - В. Это неплохо. По А захожу рядом с толпой, тут и Саня Неустроев, и Андрей Червонец, и Макс Мальцев. Я маленько в сторонке. Одной лункой зацепил глубину чуть больше 5 м, делаю базу. Еще _ 3 лунки поиском, глубина чуть мельче, не так интересно. 1 база пока молчит вскрываю поисковые, ухожу от нуля ершиком. Тааак...
На базе 1 плотвичка. Уже веселей. На меляке Сергей Куликов ловит периодически, Михалыч туда, я следом. Места много, рыбы - мало. Ничего у меня. На базу. Плотва подошла, клевала до первого подбуривания, трусливая зараза. Потом помаленьку ее цежу с рабочей лунки и нескольких по соседству. Кое как на 3е место наковырял. 1 бонусный подлещ 100 гр...
Витя в порядке, зону взял, Юра немного просел.
Второй тур, захожу напротив входа 1 тура, очень плотно и смещаюсь в центр, там накидал и замаскировал 5 поисковых, одну бахнул вернувшись рядом с Евгением Спасенниковым, он поймал плотву.
Со старта в углу напротив подловился Костя Комаров, его побежали бурить, я не тороплюсь, так как уверен, что в моих поисковых будет толк. Глубина 5,8 там.
Первая вторая не дали, бросаю, сажусь на поисковую (она же полубаза 2, тут еще лунка в 4,5 метрах прикопана...) и лаврушка сходу. Больше пока не дает, рядом с Женей ловлю штуки 3. Какая же капризная. Уменьшаюсь и на третью. Вроде раскачалась, обурили ясное дело, но кой чего ловить удается. Потом одна сдулась напрочь, пробежал поисковые, не очень успешно, но на 1 вроде кто то шевелится, докормил.
Дождался, когда Антон Кучинский открыл закопанную мою лунку. Проверил. Ерш грамма 2 и пяток плотвиц. Кончаются. Пошел перед финишем проверил поисковую. Снял подлеща 70 гр. Закончил на рабочих, но за 7 минут 1 рыбку вымучил.
В общем, шел весь тур неплохо, но Костя Комаров в своем углу подтянул таки лещика и меня немного обошел. Этих граммов не хватило и на личную медаль и на командное золото, уступив Эвересту 1 балл, 13й Кордон прервал 3х летнюю чемпионскую серию и скатился на второе место ))). Чемпионам - мое почтение! Андрей Червонец в своем фирменном стиле за 10 минут до финиша выкачал 2 лещишек, на пару потянувших на добрый кил, и стал чемпионом ТО в личном зачете, поздравляю! Витя Ильин взял серебро, ему такие лещи не пришли. Костя Комаров забрал бронзу, ну а мне досталась деревяшка.
Бронза в командном зачете досталась Энергии в классическом составе - Дима Рзянин вернулся и тряхнул стариной ))

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО МОРМЫШКА 31.03.2024

Сообщение Krovman » 31 мар 2024, 20:32

... Год похож на фотофспышку, помигает и уходит..
Прошел сезон мормышки 23-24. Можно сказать, что соревновательный и тренировочный загруз был все выходные так или иначе, правда шесть дней блесной, два дня корпоративами. Но все же.. Что не успелось: съездить посоревноваться с соседями алтайцами (может даже два раза), нехватило тренировки в Кемерово, не понял Парную, не хватило времени на тренировки на областные. Но как говорил Морфеус из фильма матрица- "время всегда работает против нас".
Но и успелось кое что: медленнее, чем хотелось, но опыт в понимании процесса идет с положительной динамикой. Так вижу.
Итак финальные соревнования-Ч.Т.О. прошли на озере Родниковом. Собралось тринадцать команд, не много, но посоревноваться было с кем.
Мы командой с Андреем Михайловичем и Александром Николаевичем.
Первый тур, захожу с глубинного ближнего угла, все топы с противоположной стороны, ближе к дальнему береговому углу. Делаю дорогу по диагонали в сторону к ним, оставляю бур поближе к середине, после Ч.Р зоны кажутся маленькими, если что сбегаю.
Прохожу достаточно бысторо свою дорогу, поклевок нет, там уже помахивают.. Бегу с двумя флагами, максимально близко, но далековато, делаю две лунки под флаг, оббегаю толпу, забуриваюсь в угол, начинаю пролов с отстоявшейся, пока пусто, бегу к угловой-пусто, смотрю на часы, прошло сорок минут.. Таак. Беру флаг с угловой втискиваю лунку перед Виктором Ильиным попутно отрезая его лунку, и рядом с Андреем Комаровым. С первофлажных снимаю первую рыбу, прошел час. Попытаться догнать можно только подлещиком, поэтому докармливаю кормушкой в дно, не поднимаю мормышку выше десяти сантиметров от дна и да! Там и там ловлю несколько подлещиков, которые и делают основной вес. В итоге я четвертый.
Не корю себя, а даже рад, что удалось после часа с нулём вылезти. Ошибся со входом, но вовремя скорректировался.
Командой идем не так уж плохо.
Тур второй. Захожу с второго кола, с глубинной, рядом Костя Комаров, явно заходит с тренированного места. Первая лунка неправильная глубина, вторая неправильная, третья и четвертая четыре с половиной, только пятой лункой попадаю на пять и она в итоге не дает толком ничего. Прохожу свои лунки, бес толку. За центром начинает помахивать Александр Гульбин, бурю в его горизонте и да, поглубже, должна сработать. Костя полавливает, по махам вижу, что глубина у него правильная, мои рядом на пупе и явно с ними промах. Глубокий горизонт срабатывает и я ловлю не плохую плотву серией, рыб пять, шесть, потом подлещик, лунка глохнет, когда В пяти метрах подбуривается Алексей Сергеевич. Бегаю время от времени по чужим и по своим наиболее перспективным, но ловлю с них три штуки не больших. Перемещения по ловящему горизонту также не приводят к результату. Ближе к финишу утончаюсь до 64 и 2,6 и это дает результат, ловлю еще несколько плюс зачетный подлещик. Все остается двенадцать минут, больше рыбы не видел. Финиш!
В этом туре не доволен; был брак в технике, не отжал лунку у Александра Гульбина посчитав, что нет пяти метров, и не воткнул второй флаг в пятне. В итоге пятый! Не провально. Но низко конечно. Девять баллов! За два тура. На фоне соперников очень много.
Командой четвертые!
Очень хорошо сыграл Андрей Михайлович, два бала за два тура, меньше уже не принести)) Поздравляю Андрея Михайловича с золотом!
Поздравляю Виктора с серебром и Костю с бронзой! Молодец!
Команды Энергия, Эверест и Кордон с победой! Женщин поздравляю с преодолением и превозмоганием!
Спасибо Евгению Николаевичу за мотыля, Судьям за трудную и справедливую работу! Спасибо Всем соперникам за бескомпромиссную борьбу!
До встречи в сезоне 24-25!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО МОРМЫШКА 31.03.2024

Сообщение Комаров Андрей » 01 апр 2024, 12:01

Всем привет.
Ну вот и завершился спортивный сезон по мормышке, чемпионатом Томской области. Из за выборов и чемпионата России, соревнования перенесли на конец марта. И была надежда половить активную рыбу. Но Родниковое нас особо не балует, поэтому соревнования были трудовыми.
После проведенной тренировки, более менее определились с четырьмя угловыми зонами, а вот зоны в центре остались для нас непонятными.
Первый тур.
У меня зона “В” дальняя от захода.
Саня в “А”, Костя в “Б”.
Захожу по намеченному плану на глубину 7 метров. Рядом Витя и Дима Рзянин, вчера все тут тренились и ловили леща вперемешку с плотвой. 2 базы по 2 лунки, но при бурении одну отрезал Дима. Ожидание леща, но его в моих лунках не было. Ловил плотву периодически передвигаясь по трём лункам. В итоге стал третьим в зоне, уступил Вите и Диме, у них проскакивали подлещики в малом количестве, но все же. Саня занял 4-ю строчку, Костя во время сориентировавшись в зоне Б, стал 3-м. С суммой 10 баллов пока второе место, вслед за “Энергией“. Результаты плотные, все решится, как и всегда, во втором туре.
Тур второй.
У меня зона “Б”. Что в ней делать надо решать по ходу ловли. Место входа было определено с угла и далее по торцевой линии смежной с зоной “В”, но в перерыве посоветовавшись с командой решил зайти почти с центра, раскидать лунок по зоне и где то зацепить рыбу. Так и сделал. Но рыба проклюнулась именно в углу, куда я должен был зайти изначально. Проверяя свою дорогу, проворонил момент, когда много спортсменов занимали рабочий пятак. Потом уже забуриться было не куда. Попытался вклиниться между Рубцовыми, но измеряя рулеткой не хватило 5 см. Занял чью то лунку не далеко от ловящих и в итоге с нескольких подходов именно с неё поймал всю свою рыбу, а это 6 шт. Мои же 7 лунок не принесли ни поклевки. В этом туре 8-е место (для команды) и 9-е в личный зачёт, так как в зоне был личник, который меня тоже обловил.
Шёл на взвешивание, понимая, что заякорил команду. На сокомандники подтянули, Костя в своей зоне взял 1-ку, а Саша стал пятым. В других командах были тоже “улеты” и с 24-мя баллами мы становимся Чемпионами Томской области. Наконец достигли этой цели, да ещё и Костя стал бронзовым призерам! Отличнейшее завершение спортивного сезона.
Поздравляю команды “13 Кардон” и “Энергия” с призовым местами.
Андрей Михайловича с победой в личном зачёте, Виктора с серебром, ну и конечно Костю с бронзой!
Спасибо всем за участие и борьбу.
Спасибо судейскому корпусу, в этом году он прям увеличился.
Алексей Георгиевичу спасибо за все.
Евгению Николаевичу спасибо за мотыля.
Девушки молодцы, глядя на вас, ни на минуту не льзя расслабиться!
Ну и спасибо команде!
Новичкам не унывать, больше участвовать в соревнованиях, приезжать на мастер классы и результат придёт.
Зимний спортивный сезон окончен! (теперь можно и на рыбалку съездить)
Всем спасибо, встретимся на водоёмах!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: ЧЕМПИОНАТ ТО МОРМЫШКА 31.03.2024

Сообщение Иванкин Алексей » 01 апр 2024, 12:49

Таблица результатов
Вложения
Таблица ИТОГ МОРМЫШКА ЧТО 2024-03-31.rar
(9.27 КБ) 40 скачиваний
Случайных побед не бывает!



Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя