Чемпионат ТО по зимней блесне

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение Комаров Андрей » 06 дек 2016, 00:12

Привет всем!
Вот поучаствовал я впервые на соревнованиях по блесне. Долгое обдумывание ехать или нет, так как не большой любитель проводить долгое время с блесной в руке и получив 2-3 поклевки, но в лучшем случае поймав кого-нибудь (мне милее мормышка). Ну вобщем решение принято ехать. Команду собрать не удалось. На участие согласился Алексей Стаховский, а брат отказался.
Утром выезжаем из города: температура в Томске -17, в Тимирязево -30 и всю дорогу до озера то -25, то -33. Прибыли на место -31. Но блесна не мормышка, руки так не мерзнут, да и постоянное бурение новых лунок не давало замерзнуть. Компания прибывших рыболовов практически все та же. Регистрация и я зачислен в ряды команды "Чайковские". Старт и не понятно, что делать куда идти, зона просто все озеро, иди куда глаза глядят. Но как гласит древняя мудрость "клюет лучше на противоположном берегу",(но взвешивание и результаты показали обратное) Двигаемся с Лехой на другую сторону. По пути в середине бурю 3 лунки через 10 метров для проверки. Глубина метров 5 проверяю блесной не долго задерживаясь на каждой, но поклевок нет. А все спортсмены разошлись по берегам. Идем ближе к берегу. Бурю 4 лунки проверяю но нет рыба меня радовать сходу не хочет. Рядом Клевые энергично разбуривают зону и вроде ловят потихоньку. Ну они понятно специалисты. Тоже пытаюсь разбуриваться в глубь, в берег проверяю, нет ни чего, меняю блесны, меняю балансиры, нет ни чего. Мысли: "не умеешь и нефиг начинать". Решаю перейти к месту где чаще рыбачили, где проходили соревнования весной. Делаю переход, бурю несколько лунок. Начинаю балансиром и вот во второй лунке поклевка и маленькая щучка на льду. От нуля ушел. Двигаюсь далее по пробуренному и спустя несколько минут в удар, промах, ах как жалко, но несколько взмахов и вторая щучка в сумке. Забогрил за нижнюю челюсть, но рыбка очень маленькая. Бурю серию новых лунок и обнаруживаю, что нож на буре открутился и винт потерялся. Вот это засада. Беру бур у Лехи добуриваю запланированную зону ближе к берегу. Пришел брат Костя рыбачившии в этот день на мормышку, решаем , что он принесет мне свой бур ведь еще пол тура впереди. Спросил у судей, разрешение на замену бура получено, я снова с оружием бурения. Начинаю проверку разбуренного участка, несколько минут и вот уже третья щучка в моем пакете. Ну думаю все нормально времени еще много, так что бури и лови. Но началась долгая пауза безклевия. Бурю проверяю-ноль, прохожу по второму кругу-ноль, меняю приманки результат такой же.Рядом со мной берег разбуривал Серега Куликов, но не долго походив ушел на глубину к своей команде. Прошло время Серега не возвращается, иду по его лункам. На третьей ловлю окунька. Проверив остальные возвращаюсь на ту где был окунь и ловлю щучку. На этом пойманная мной рыба закончилась. Так 4 щучки и окунь общим весом 545 грамм принесли мне 11 место. Вполне доволен результатом. Так высоко еще не удавалось попасть, соревнуясь с рыболовами- профессионалами. Командой заняли почетное последнее место, но это не беда, кто-то должен быть последним. Думаю буду участвовать и в дальнейшем.
Всем спасибо за соперничество.
Спасибо судьям и организаторам.

Джидай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение Джидай » 06 дек 2016, 09:14

Это четвертая блесна на которой я участвую. Первая была в Новиковке где я отхватил нолик. Потом пошел родничек, два года назад две рыбки,прошлый сезон четыре и в этот раз восемь!! Со старта в течение часа не увидел ни одной паклевки, ловил сначала на блесну, когда все ближние кого видел ловили на балансир и рыбка у них проявлялась..... Перевязался перешел ближе в берег и щучка в сумке. Минут 30 покрутился еще на точке и перешол на мысок о котором думал с самого начала. Как потом оказалось не зря. Качественно разбурив участок метров десять на пять поймал еще 7 рыбок. Одна щучка и шесть окунишек. Трех самых крупненьких поймал с одной лунки, и в ней же оторвал три балансира. Ну да ладно..... Спасибо ооганизаторам и судьям. Всем спасибо за участие. До встречи на льду.

Джидай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение Джидай » 03 окт 2017, 16:26

Даешь зимнюю блесну на Новиковке!!!! ....надоел Родник


Вернуться в «Зимняя блесна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя