Чемпионат ТО блесна со льда 22.12.2019г.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат ТО блесна со льда 22.12.2019г.

Сообщение Комаров Андрей » 20 дек 2019, 17:05

Куда подъезжать будем?
"Озерный рай" вроде как закрыт, все замело там. Написано проезд, проход запрещен.
Только если к рыбному хозяйству.

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат ТО блесна со льда 22.12.2019г.

Сообщение Иванкин Алексей » 20 дек 2019, 19:23

Брать с собой лопаты и подъезжаем к рыбному хозяйству! Регистрация начало в 8-30! :cry:
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат ТО блесна со льда 22.12.2019г.

Сообщение Иванкин Алексей » 22 дек 2019, 21:59

Таблица готова
Вложения
Таблица БЛЕСНА 22.12.19.rar
(10.34 КБ) 200 скачиваний
Случайных побед не бывает!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат ТО блесна со льда 22.12.2019г.

Сообщение goolag1 » 23 дек 2019, 10:33

Добрый день!

Небольшой отчет. В прошлом году "писанулся" на форуме, что в этом году приму участие в блесне. Пришлось ехать, к тому же и желающие выступить в команде Коля и Дмитрий подтянулись. В субботу собрал пару удочек, найденных в загашниках, третью - мощную судаковую удилку с мини-мультом собрать поленился, думая, что пригодятся более деликатные снасти для ловли щурят и окуней.
Ставку решил сделать на щук, так как по старым вылазкам помнил, что окуни, особенно крупные, блесну на Родничке почему-то не жалуют, а мест постоянного обитания мелкощук я знаю несколько - "мыс" "остров" "заливчик" и "сосна", на первые 3 точки устремилось большое количество народу, и ноги понесли меня к сосне, там мы с батей всегда удачно ставили жерлицы (в ту пору, пока не занялся плотно спортивной мормышкой). Успел дотопать к свистку. Народ рассредоточился по берегам.
Разбурил пятак и начал макать балансир. Сперва маленький, потом 4 см. На удильник намотал леску 0.146 (взял на пробу Дунаев), на втором 0.18. На пятой или шестой лунке удар, борьба была недолгой, рыба (щучка грамм 300-400) сошла под лункой. Нос не вешаю и ловлю дальше. После второй поклевки и мгновенного схода я приуныл и начал готовиться худшему, но 3я поклевка произошла через полчасика, немного поборовшись, 400 граммовая щучка была извлечена, я радостно выдохнул и стал звонить сокомандникам (тянитесь сюда). Коля пришел первым и его я отправил в угол, куда уже почти добрался конкурент - Денис Квасов. Коля быстро обрыбился небольшой щучкой, осталось уйти Димке от нуля.
"Дима" (почему в кавычках, чуть позже), подтянулся со стороны Озерного рая. Кричу ему где буриться, ставлю на самое вкусное место с противоположной стороны свала, а сам, тем временем, обхожу свои лунки. Мощный удар и потяжка! Елки, на таких щук я даже не надеялся, ставя 0.15 леску :oops: Раз ее подвел, в лунку не пошла, рылом уперлась в бортик лунки. Чуть отдал леску, еще покатал, стараясь воли не давать - балансир глубоко в пасти, срезать может на раз-два. Со второй попытки завел морду в лунку и подцепил рукой (эх, брат Шурка, где твой багор?) на вид оцениваю 1,2 кг. Норм. Можно расслабиться, к тому же "Дима" что-то тянет! Он поднял 2 шурогайки с указанной мной точки и махнул рукой - типа иди сюда. Подхожу и ... Не Дима это (понабрали все Вайгачей), а Вова Щербаков из команды Томфиш. О как, подсобил конкурентам сослепу очкарик :geek:
Но настроение все равно хорошее. Когда до нас добрался настоящий Дима, оставил его проверять свои лунки (ибо потенциал у них еще был), а сами с Колей пошли на центр на судака (конечно, без толку). Потом еще в заливе помахали, но послеобеденный выход, в который многие подловились, мы прозевали. Но и так все прошло для дебюта неплохо. На победу почему-то не сильно рассчитывал, а когда увидел пакет Михалыча, сомнения рассеялись. Победила Шегарка -Молчаново, мощный опытный коллектив блеснильщиков, не мелочившиеся на окуньков и не прогадавшие - все взяли приличных для родника щук. 1 место в личке занял А.М. Червонец, отловивший 4 щучек и 7 окуней. Мой биг фиш позволил занять 2 место, сошедшая 1я щучка стоила чемпионства. Действительно, не стоило в этот раз тончить - брала щука жадно, на мощную снасть всех бы со свистом выдернул. Ну да и ладно. Честно говоря, ехал просто порыбачить и пообщаться в хорошей компании, а также обеспечить кворум для соревнования, а тут еще и в призы залез, приятно.
Всем спасибо! До встречи на мормышке!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат ТО блесна со льда 22.12.2019г.

Сообщение Комаров Андрей » 23 дек 2019, 21:43

Всем привет.
Очередной Чемпионат области по блесне прошел на оз. Родниковом. Погодка нынче просто класс, не помню таких соревнований вообще. -3 градуса и почти штиль. В этот раз участвовали 9 команд и мы своей командой конечно не могли пропустит это событие.
Причем прошлогоднее наше 2-е командное место, давало нам надежды на хорошее нынешнее выступление. Задача обычная-главное всем уйти от нуля, по возможности дальше от нуля. Нынешняя погода и слова тренирующихся ранее давали надежду на хороший клев (хороший для Родника).
Утро. Как всегда регистрация, построение и т. д. Выход в зону, а это все озеро. Старт. Далеко решил не идти и остаться в начале ближе к садкам. Рядом Виктор Черепанов, чуть дальше еще группа спортсменов. Многие уходят дальше по озеру. Стартовых лунок 10 и начинаю макание. И не долго мне пришлось ждать счастья, на 6-7 лунке подброс, полощю балансир, второй подброс, макаю, жду и вот уверенный удар, не долгое вываживание и вот щучка грамм 400-500 на льду. Радостно, от нуля ушел. Рядом Виктор все видел, поздравил. Обхожу на круг все лунки. На втором проходе на одной лунке не уверенные тычки, раз подсечка-мимо, два-мимо, еще несколько и вот что-то повисло. Это микро окунь грамм 7-8, забогрился за подбородок. Опускаю снова-легкий ударчик и теперь уже честный нано-окунь за нижний тройник. Но размер такой же. Созваниваемся со своими у них обоих по нулям, грустно, но время есть. Добуриваю лунок ближе к берегу, хожу-брожу, но пока ни чего. Виктор собирается и уходит дальше в поисках. Прохожу свои лунки еще на раз, перспективные на два. Решаю проверил лунки Виктора, тем более он на блесну рыбачил, а у меня балансир. И на второй получаю снова не уверенный тычек, потом второй ударчик, и с третьей попытки есть, что-то на крючке, достаю щучку грамм 200-250. Опять радость, еще 2,5 часа в переди. Далее добуривание, хождение, макание. И примерно через час на той же лунке, где поймал окуньков в балансир не понятные резвые тычки, но не ловиться. Достаю не большую блесенку и с первой проводки окунек на крючке, быстро скидываю и на третьем взмахе еще один, но расмер тот же, на мормышку то стыдно, а на блесну тем более, но тут хоть что-то. До конца был еще один сход и все. Созванивались с командой Костя поймал одного окуня, а Саня только на последнем часу ушел от нуля, но зато щукой в 1002 г.
Все финиш. Пять часов прошли и многие с рыбой, нулей почти нет (всего 2, из 26). Но командой надеемся зацепиться за тройку.
Взвешивание, уловы есть хорошие. Сашина щука вывела его на 6-е место, мой улов 835 грамм 8-е место и Костин окунь 20-е место. Сумма 34 балла и мы бронзовые призеры :good: . Саня выполнил первый разряд Поздравляю. Первое место Шегарка-Молчаново, второе Зоркальцево и мы третье. Поздравляю всех победителей и призеров, и все причастных. Андрея Михайловича с победой, Сашу Гульбина со вторым местом (отлично для дебюта) Александра Багданова с третьем.
Спасибо Алексею Георгиевичу за его труд.
д.Коле Ильину за помощь в судействе.
И всем кто принял участие.
Конечно спасибо команде, хорошее завершение спортивного сезона.
Встретимся на водоемах, на мормышке!

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Чемпионат ТО блесна со льда 22.12.2019г.

Сообщение Shuttle » 23 дек 2019, 23:40

Здравствуйте!
Во второй раз поучаствовал в зимней блесне,результаты пошли в гору ,если в 18м году поклевок я не увидел,то 19й принес долгожданную первую рыбку пойманную мной на данную снасть. 75 гр.,окунь. Пока ловля на блесну не зацепила ,попробую еще раз на следующий год,бог троицу любит.
Ловил похоже не ту рыбу и не теми снастями,почему то был уверен что надо ловить мелкого берегового окуня.Снасти приготовил сооветствующие,леска 0.09и0.12,балансиры самые маленькие 3 см,кстати Алексей Георгич из забраковал из за маленького размера и убойные блесенки на окуней,прислали друзья спортсмены из Омска.Окунь клевать отказался,а щука мои приманки наверно не смогла разглядеть.После финиша оказалось чтобы показать результат ,надо было ловить 5-7 см балансирами на леске 0.2,еще и с железным поводком.Сказалось отсутствие тренировки и полное отсутствие опыта в данном виде лова.Скорее всего я и удочкой дергаю неправильно.Ну да ладно!
Спасибо всем! Спортсменам,судьям,сокомандникам Игорям,они еще скажут свое слово в рыб. спорте ,в спиннинге то 100%,Дмитрию спасибо за доставку! Поздравления призерам и победителям.Александра с первым разрядом,другого Александра с очередным подтверждением КМС.Александра Геннадьевича надо наминировать на звание рыбак-универсал года.КМС уже в третьей дисциплине, молодец!!!
:good:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат ТО блесна со льда 22.12.2019г.

Сообщение Влас » 24 дек 2019, 18:41

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЧЁТЫ!!!
Очень интересно и познавательно :ugeek:

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат ТО блесна со льда 22.12.2019г.

Сообщение Иванкин Алексей » 27 дек 2019, 11:56

Фото забыл выложить
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Зимняя блесна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя