Блесна со льда 2020

Powar1988
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: Блесна со льда 2020

Сообщение Powar1988 » 23 дек 2020, 08:17

Спасибо Лёша :good:

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Блесна со льда 2020

Сообщение Shuttle » 18 июн 2021, 11:48

:good:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Блесна со льда 2020

Сообщение Влас » 02 янв 2022, 16:14

https://www.bylkov.ru/forum/99-25046-1#1489602
Георгич, Я ТЕБЯ ПРО СУДЕЙ СПРАШИВАЛ???!!! :evil: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Блесна со льда 2020

Сообщение medangel » 17 янв 2022, 16:06

Отчет по ЧКК 2022

Всем привет!
Во первых строках хочется поблагодарить Федерацию рыболовного спорта Красноярского края и лично Почекутова Игоря за организованный «по взрослому» замечательный турнир по ловле на блесну со льда. Для нас это было первое серьезное соревнование по блесне, а для меня вообще что-то новое, так как Сергей всегда говорит – «даже если у тебя в руках блеснилка – трясешь ты ее все равно как мормышку», а с легкой подачи Николаича я сам себя прозвал «человек – мотыль» и в руки брал блеснилку крайне редко, а на блеснильных рыбалках предпочитал просто наблюдать и учиться. Удочка у меня до вечера четверга была одна ….
За неделю мы конечно поехали на таежное озеро на тренировку – Николаич с Сергеем довольно успешно половили похожих по размеру окуней на блесна, я как всегда анимировал мотылей )))
Дорога от дома до базы «Лето» пролетела быстро, по дороге обсуждали методики проведения тренировки, пытаясь переложить различные схемы тренировок по мормышке и применить их к новой для себя дисциплине. Ну и главная задача – выступить Достойно КОМАНДОЙ, а не на отвяжись! Так как турнир предполагал полностью открытую акваторию – решили стартануть с акватории которую хоть чуть-чуть знаем «отсосенок». Находились конечно от души… явных точек было немного , но пришло понимание по размеру рыбы и тактике которые Сергей Александрович быстро чухнул и выдал «на гора». Нам с Николаичем только оставалось дополнять общую картину. Находились от души, но вечерняя банька поправила наши кости и к туру мы были готовы идти «насоснуть».
Перед туром конечно глаза подокруглились глядя на снаряжение спортсменов. Ну да ладно…пусть клюет, а там посмотрим у кого леска крепче, к слову о леске – ксило наше все и мы давно уже не эксперементируем и не выдумываем. Итак, наш номер 14… в сторону сосенок ушла только одна команда это настораживает, все «материки» разбежались кто куда… идем. Нашему судье спасибо большое, Александр – молодец – стойко перенес все тяготы тура вместе с нами. Старались не нарушать те правила о которых знали (вроде получилось). Блесен у меня особо нет , поэтому ловил на 2 блесны, одну из них оторвал в туре… старался не отставать от сокомандников, вроде получилось, хотя и брака немного побольше было. Контроль времени это моя зона ответственности и вот сигнал на выход за пол часа. Под нагрузкой идем медленней , но 10 мин в запасе есть. У зоны старта бурим по финишной лунке, рядом проходят спортсмены с какими то маленькими пакетами…. Думал, что основной улов в ящиках)))) наши 10/8/7 килограмм по предварительным прикидкам было мало. Как уже писал брака было лично у меня много, только в высоких сходах уплыло больше килограмма. Пакеты тоже выглядели большими. Отлегло только на взвешивании – мы по мормышечной привычке складываем рыбу в подсумок , где она трамбуется и при равном объёме вес у нас больше!
Ура! мы – Чемпионы! Спасибо моей КОМАНДЕ! Вы – лучшие!
Спасибо еще раз организаторам, судьям отдельный респект!
База «Лето» как всегда гостеприимна, чистота, порядок! Спасибо!
Администрации спасибо за внимание к нашему спорту!
До встречи на водоемах!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Блесна со льда 2020

Сообщение Куликов Сергей » 17 янв 2022, 22:26

Всем привет! Поучаствовали командой на первых выездных соревах по блесне. Получилось интересно и что самое удивительно очень результативно. 14-15 января в деревне Парная на озере Большое в Красноярском крае прошёл чемпионат Края по блесне. В котором мы и приняли участие. Примерно дней за 10 начали подготовку активно обсуждали снасти, тактику, что то смотрели на форумах что то узнавали у знающих людей и в принципе были готовы. Оснащение конечно оставляло желать лучшего. Но самое главное настрой и желание, а все остальное можно компенсировать. По дороге обсудили тренировку наметили кое какие точки на тренировку и приготовились много ходить бурить и изучать водоём. Тренировку провели в итоге на отлично. Определили ловчие блесны, подачу, нашли несколько неплохих точек и определили временные отрезки выходов рыбы на разные глубины. И хотя посмеивались над нашим дальним походом на тренировку, была уверенность что все делаем правильно. Вообщем сомнений куда идти и что делать не было. Проговорило с вечера командную тактику разобрали горизонты ловли определили как и на что будем ловить. Немного смущал предпоследний номер старта, но в итоге решили что это к лучшему. Будет время осмотреться и подготовиться. Итак старт и мы дождавшись пока все разойдутся идём в намеченное место. Сначала с рыбой было довольно тяжело, но постепенно дела наладились и мы стали планомерно набирать вес активно общаясь и обсуждая все свои действия следя при этом за дистанцией между нами и соперниками. Весь тут провели очень слаженно опираясь на наши сильные стороны и старались не делать того в чем мы пока в силу отсутствия опыта ещё слабы. Вообщем тур провели образцово. Вообще мне блесна понравилась именно командной работой работой не условной как например в мормышке и поплавке в которых команда это прежде всего тренировка и общая тактика, а именно командными взаимодействиями. Прямым подсказом перемещениями как в игровых видах спорта футболе например. Это все очень интересно и поучительно. И итогом всего этого и стало наше первое место! С чем я нас и поздравляю! Команде огромное спасибо! Николаич спасибо тебе за все уроки на льду и вне его, это победа по сути твоя. Именно ты сделал многое чтобы мы победили в подготовке в настрое и в быту. Лёха спасибо за крепкое братское плечо. Чего только мы с тобой уже не выигрывали и эта победа очередное доказательство, что вместе мы способны на многое! Спасибо нашему судье за то что отшагал с нами эти километры и принёс нам удачу на этом турнире. Судьям других команд и организоторам тоже огромное спасибо. Персональное спасибо Игорю Почекутов за приглашение и организацию Чемпионата. Там про тебя наши бойцы после тренировки легенды слагали как быстро и красиво ты ловил окуней! Напрошусь наверное к тебе на мастер класс. Вообщем всем спасибо! Всех буду рад видеть снова на льду.

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Блесна со льда 2020

Сообщение Shuttle » 17 янв 2022, 23:53

:good:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Блесна со льда 2020

Сообщение Влас » 18 янв 2022, 08:32

Всем привет!
Традиционно начну отчёт, о прошедшем ЧемпионатеКрасноярского края по ловле рыбы на блесну со льда, со слов благодарности.Спасибо организаторам за обеспечение всех команд судьями. Закрасивые медальки и Кубки.ФРС КК ваши Кубки и медали украшение любого уголка славы!!!)))Судьям низкий поклон за их работу.(нашему то тожедосталось).
Традиционное Спасибо базе «Лето» и за уют номеров и забаньку.Спасибо и соперникам за участие и честную, бескомпромиснуюборьбу.
Ну, и конечно же,Парнинской земле СПАСИБИЩЕ за такой чудесный водоём!!!В соревнованиях столь высокого уровня, именно по блесне, мыучаствовали впервые. Потому как для нас блесна-это в первую очередь отдых и
возможность перезагрузки от мормышки. Но в этом сезоне все обстоятельства и все
наши блеснильные рыбалки складывались таким образом, будто это была подготовка
к этим соревнованиям. 2.01.22 мы с Сергеичем будучи на рыбалке в -35,немого
«блуданули», да так, что его шагомер показал 18,7 км. Следующая рыбалка в
сильный ветер и -16 и я бурю 16 серий по 5 лунок…В общем морально и физически
мы худо бедно были готовы,а вот технически... Основу моего арсенала составляли
блёсна ПИРС и разномастные удочки-блеснилки. За 2 дня до отъезда я таки «на
коленке» сваял 4 одинаковые «Микожанки» и с этим арсеналом я и приехал на ЧКК. Ещё
в дороге мы обсуждали план тренировки и никак не могли прийти к единому мнению.
Но СергейСаныч в итоге дебатов махнул рукой со словами «ну давай сделаем так».
И мы начали от сосёнок.(злые языки теперь так и называют того у кого не клюёт-«отсосёнок»).В
общем там были «отсосёнки» в 3 руки. Так и шли выделяя для себя места где была
хоть какая то рыба. Придя на базу и не узнав про себя ничего нового от
остальных участников тренировки, мы почти уверовали что сделали всё неправильно.
Но делать нечего и менять ничего не стали, а когда Сергеич принёс флажки с
цифрой 14, мы ещё долго, как чумные ходили и надоедали всем вопросами «что
означает цифра на флажке?» Худшие наши опасения подтвердились-мы стартуем 14ми
из 15ти команд((( МДЯ.Но боги смилостивились над нами и рыбка клевала. А нам, какговорит Сергеич, много не надо. «Пусть она клюнет, а уж я то её поймаю». Так и вышло.
Придя на финиш, видели пакеты других участников, нопонимания о весе не было. В общем известие о том, что мы стали ПЕРВЫЕ нас
маленько повергло в шок. Мы ведь уровня ЛЮБИТЕЛИ именно в зимней блесне.
Насмотрелись конечно на уровень оснащения мастеров блесны… Всё прям как у нас-у
мормышечников. )))
Мужики уже сейчас задумались о поездке на соревнования вфеврале, но я так далеко загадывать не привык. Поживём-увидим!!!

С уважением, Власов Евгений.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Блесна со льда 2020

Сообщение Комаров Андрей » 18 янв 2022, 14:44

Спасибо за отчёты! Коротко, но интересно. :)

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Блесна со льда 2020

Сообщение Влас » 15 фев 2022, 09:16

Всем привет!
Почему те,кто больше других ратовали за развитие дисциплины,совсем не хотят делать это сами?
Где отчёты с Кубка КК?


Вернуться в «Зимняя блесна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя