Чемпионат КК 2023

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Чемпионат КК 2023

Сообщение Влас » 15 фев 2023, 07:45

Завершились очередные соревнования, Чемпионат Красноярского края по ловле рыбы на блесну со льда. Прошли они в формате соревнований уровня Всероссийские-2 тура по 6 часов в 2 дня. И это ой как понравилось буквально всем участникам Чемпионата, с кем довелось пообщаться. Будучи обладателями Кубка КК 2022 по ловле рыбы на блесну со льда, команда ФРС ТО «Чистые пруды» планировала своё участие, но подготовка к Кубку России по ловле рыбы на мормышку со льда, не позволила воплотить в жизнь желание стать Чемпионами КК 2023. Парни мои поехать не смогли. И так уж сложились обстоятельства, что в команде ФРС ТО «Клёвые» образовался «недокомплект». Юрий Борисович не смог поехать и PALЮрич любезно пригласил меня в команду. Жить решили в одном номере с ребятами из Кузбасса, и все 4 дня мы были одной семьёй, деля и кров и стол.
Тренировка. Четверг.(не официальная)
Доехали до залива на машине и двинулись проверять акваторию оз.Большое(хотя название Божье,озеру подходит куда лучше). Окуни нас баловать не собирались и к закату солнца наш дневной «пробег» измерялся двузначной цифрой. Тот вечер я буду вспоминать ещё много лет…а как забыть «щи из лосятины, с кислой капустой», да под «печенюшки»…МММ
Второй день – тренировка официальная.
Выходим с базы и идём проверять намеченные точки, решая поставленные задачи. Нам нужен план на второй тур! Забегая вперёд, отмечу что тренировка плана нам не дала, и его на второй день не было. А потом ещё один вечер в кругу «семьи»…первое, второе, «компот»…!!! Вечером решаем, что идём на дальнюю точку, а это считай 5 км(1 час) в один конец, с полной выкладкой, без жалости к себе. Стартуем четвёртыми…
Тур первый.
Я веду. «Рвусь из кожи, из всех сухожилий…», не оглядываюсь, ибо из стартовавших перед нами 3х команд – 2 идут впереди нас, а значит «наша» точка не наша и она становится для 3х команд «горячей». Дошли с опережением, за 50 минут. Запыхавшиеся начинаем претворять мечту в жизнь. PALЮрич ловит лучше нас с Сергеем, но в какой то момент ловля у меня налаживается, а вот Сергей никак не может поймать свою удачу. Время пролетает быстро и незаметно, и вот мы уже движемся в обратном направлении в том же темпе. Немного даже успели подловить возле «финишного створа», но и тут Сергею не прёт. Сдали улов и в номер. Взвешивание и подсчёт результатов, это «конёк» организаторов ФРСКК. «Семья» рулит-парни из Кузбасса первые, мы третьи!!!(по весу)
Тур второй.
Ещё с вечера решаем идти за Кузбассом и действовать «по обстоятельствам». Со старта 5 команд уходят на «нашу» вчерашнюю точку. А мы идёт прямо…впереди нас команда, ведомая Сергеем Черновым. Движутся красноярцы уверенно и понятно, что у них есть «точка». Встаём рядом. Глядя как соперники перебирают леску, поднимая рыбу, я подумал что это обман зрения, связанный с упадком сил. 7-8-9 метров…твою ж… А на дне окунишка 20-50гр. Рыба мелкая, но клюёт сразу, хоть и не чётко и не внятно. Подбор блёсен и вроде пошло – поехало. Всё время «поджимаем» соперников, но и они не новички и грамотно «прикрывают рубежи». И вот уже таймер и мы опять из последних сил «прём» на финиш. Успели. В номере нас ждут макароны с мясом «по-Кремлёвски», где в качестве мяса «солирует» всё та же лосятина!!! Не успели поесть, а результаты уже готовы. «Семья» сохранила свои позиции. Кузбасс ПЕРВЫЕ. ФРС ТО ТРЕТЬИ. Церемония награждения – и снова всё чётко, организованно и быстро.
СПАСИБО!!!
Благословенному озеру Божье и его обитателям.
Базе «Светлана» и её работникам, во главе со Светланой Александровной.
Организаторам и ВСЕМ судьям, во главе с И.Гультяевым и И.Почекутовым.
Особое спасибо нашему судье Сергею. Он смог держать нашу «иноходь», стоял с нами 2 дня по 6 часов, борясь с ветром и холодом. Спасибо тебе СУДЬЯ!!!
Спасибо «семье»!!!
СПАСИБО КОМАНДЕ!!!
(скоро увидимся ;)

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: Чемпионат КК 2023

Сообщение клевый » 15 фев 2023, 13:00

Очень грамотный отсчет, ничего лишнего, но и ничего не упустил, добавить нечего ;) Всех похвалил, а себя любимого забыл. Евгений Николаевич ранняя пташка, поэтому пока все просыпались, завтрак уже дымился на столе. Откуда столько Энергии, для меня этот вопрос открытый. На самом деле это были очень *умные* соревнования, которые открыли нам глаза на некоторые нюансы. С моей стороны будет кординальный апгрейд по аммуниции. Очень динамичная рыбалка расставила все на свои места и выявила все недостатки моей обуви и одежды. Еще раз всем спасибо, особенно сокомандникам. Ловили как умеем, выступили ровно командой, поэтому честно заслуженное третье место. Дальше будет труднее и интереснее. Мастерство соперников растет, но и мы растем. Так что до встречи на очередных соревнованиях. И всем ни хвоста , ни чешуи.


Вернуться в «Зимняя блесна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя