Межрегиональный отборочный турнир зона восток

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Межрегиональный отборочный турнир зона восток

Сообщение Шпаков Юрий » 05 сен 2017, 10:45

Всем привет. Вот и закончился короткий период по ловле карпа. Сборная Томской области приняла участие в отборочном турнире по результатам которого три сильнейшие команды примут участие в чемпионате России 2018. Состав сборной: 1-я пара Иванкин А.Г., Чаусов С.А.; 2-я пара Шпаков Ю.Б., Шпакова Е.В.; 3-я пара Сташевский А.Ю., Сташевская Т.В.. С жеребьевкой немного не повезло, выпала комбинация с сектором расположенным в мелководном хвосте водоема где при понижении температуры возможность поимки рыбы очень не велика, в этот сектор попали Сташевские(В-1), что и сказалось на результате. Первой паре достался также не очень глубокий сектор в заливе(Б-2), там пришлось работать на дальних дистанциях. Технические проблемы пары не позволили занять более высокое место которое позволило бы отобраться( от третьего места нас отделили 2 балла) самое обидное что поклевки рыбы были, но с реализацией возникли проблемы. Мне с супругой достался один из топовых секторов (А-5) со сложным рельефом и большой глубиной. По итогам соревнований команда заняла 5-е место. Хоть личного зачета не было, мы супругой в своей зоне заняли первую строчку турнирной таблицы и по весу обошли другие зоны. Нам вручили по кубку за поимку самой крупной рыбы(8110 г.). Вот такие результаты. Победили на самом деле сильнейшие и опытные команды. нам надо поднимать уровень мастерства, набираться опыта и все получится.
Итоговый протокол и немного фото:
итоговый по зонам.jpg
итоговый по зонам.jpg (97.75 КБ) 4668 просмотров
итоговый командный.jpg
итоговый командный.jpg (85.89 КБ) 4668 просмотров
Общее посторение.jpeg
Общее посторение.jpeg (233.28 КБ) 4668 просмотров

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Межрегиональный отборочный турнир зона восток

Сообщение Шпаков Юрий » 05 сен 2017, 10:51

Ещё не много фото.
IMG-20170904-WA0000.jpg
IMG-20170904-WA0000.jpg (192.73 КБ) 4666 просмотров
IMG-20170904-WA0002.jpg
IMG-20170904-WA0002.jpg (181.86 КБ) 4666 просмотров
IMG_20170901_081728.jpg
IMG_20170901_081728.jpg (2.35 МБ) 4666 просмотров

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Межрегиональный отборочный турнир зона восток

Сообщение Шпаков Юрий » 05 сен 2017, 10:56

И ещё.
IMG-20170903-WA0003.jpg
IMG-20170903-WA0003.jpg (199.48 КБ) 4666 просмотров
IMG-20170830-WA0009.jpg
IMG-20170830-WA0009.jpg (209.18 КБ) 4666 просмотров
IMG-20170831-WA0002.jpg
IMG-20170831-WA0002.jpg (148.92 КБ) 4666 просмотров
IMG-20170902-WA0002.jpg
IMG-20170902-WA0002.jpg (145.81 КБ) 4666 просмотров

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Межрегиональный отборочный турнир зона восток

Сообщение Алексей Шестаков » 05 сен 2017, 16:07

Всем привет!

Юра вы с Еленой просто молодцы!!!!!! Был бы парный зачет с большим удовольствием наградил бы вашу пару!!!!!!! :drink:

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Межрегиональный отборочный турнир зона восток

Сообщение Комаров Андрей » 05 сен 2017, 16:58

Как всегда молодцы! Поздравляю!

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Межрегиональный отборочный турнир зона восток

Сообщение Шпаков Юрий » 12 сен 2017, 16:48

Спасибо за поздравления, немного видео от Стребкова Валерия https://youtu.be/TY30MbKpnVg

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Межрегиональный отборочный турнир зона восток

Сообщение Шпаков Юрий » 17 сен 2017, 00:31

"Битва на Востоке".

После проведенных соревнований в Томской области новоиспеченная сборная решила испробовать свои силы в межрегиональном отборочном турнире зоны Восток. Было много переговоров по телефону выработана командная стратегия, занять в зоне место не ниже третьего, но тренировочных выездов сборной не получилось сделать по объективным причинам. Что естественно сказалось на результате.
По воле жребия сектора в зонах достались не очень легкие, но самым худшим как оказался в зоне В№1, во первых погодные явления, а во вторых -он был погружен в заливе на 50 метров от соседнего сектора, где стояли Красноярцы. Запах шашлыков и других вкусностей останавливал движение карпов и амуров на подходе к сектору. Я думаю, это была тактическая задумка, отправить в этот сектор именинника, и она сработала, отрубив соседние сектора. «Если бы двух юбиляров отправили, то отрубили бы всю зону». Мои искренние поздравления Борисычу!!!
Нам достался мысовой сектор А5, с открытым правым флангом и в соседстве с опытной кемеровской парой максимально заряженной боеприпасами. Кстати, в этот сектор я всегда мечтал попасть. Но когда я увидел, сколько фугасов и разрывных Миша и Сергей
выгрузили из чрева своего бегемотика, у меня началась истерика. Жена меня еле успокоила тем, что в субботу, во время передачи прикорма, нам привезут 2 мешка муки, и мы хоть галушками будем отстреливаться. Соседи даже не стали маркериться, а просто начали массированную бомбардировку. Я попытался посчитать, сколько спомбов они выбрасывают за час, но сбился со счету, поскольку телефон постоянно звонил (Оставил в магазине вместо себя товарища который в запчастях ни бум-бум). Наконец к трем часам собрали лагерь, привязал крючки к удочкам, поплевал и забросил со стиками в никуда с надеждой, что на соседский прикорм припрется хоть какой нибудь голодный карпеныш. Дальше между звонками кое-как отматерился, ой извиняюсь отмаркерился. Зерна и кукурузы сварил, сдобрил все лаврушкой, перчиком, сахарку и соли подсыпал, дал настояться и в путь: ковшиком по сектору раскидал, чтобы хватило на вечерний закорм. Мне главное рыбу в сектор заманить, там глядишь и клюнет. А жрать захочет, вон у соседей весь свим бойлами закидан. На том и порешил. Только вкрались в душу сомнения, поплавков то не видно и жена про какие-то шарики в углу шатра говорит, а я ей (знаток местной фауны) - это экскрименты сурков местных, видишь какие норы нарыли, гады, того и гляди, ногу сломаешь. Мы же карпов на донные удочки ловим, а в углу- это же стратегический запас бойлов. До сигнала окончания дневного времени остается 30 мин, ну я весь стратегический запас бойлов и выкинул. Думаю, если худо будет, местных сусликов надрессирую, они ночью у соседей бойлов подрежут сколько надо, те даже не заметят.
В двенадцать перезабросил удилки. И тишина…….. Ближе к трем часам ночи поднялся туман, дай думаю я к соседям поближе закину. Утром будит паровоз- беру леща потом карпа, ну думаю, схема сработала. Но когда туман развеялся, оказывается я у себя в секторе ловлю. Опаньки, "кука"- то работает. Значит не все потеряно. Через пятнадцать минут еще поклевка и рыба просто сумасшедшая, прет без остановки. Леска на шпуле заканчивается, но с ожогами на пальцах я его все-таки остановил, давай тащить к берегу и он пошел, да нет побежал, я еле успевал его догонять. В тридцати метрах уперся в бровку, постоял минуты две и опять попер на глубину, также без шансов на остановку. На ста метрах остановился и с новой силой рванул в берег. Тут я немного не успел среагировать и потерял рыбу.
День курили то бамбук, то чай, даже стиковую смесь пробовал в кальян забить- запах прет, но рыбу не торкает, до вечера тихо. Нам бы до утреннего пополнения прикорма продержаться. А там на куку, да на борщ бойлов у Георгича наменяем, все равно у них один тузик. Соседи вечерний закорм аж с трех часов начали то спомбом бойлы, то хорваткой кисель льют. Рыба косяком мимо нас к ним прет. У нас один бедолага случайно клюнул, дык и то мы его при судьях с мата уронили.
Короче настроение ноль. Кое- как закормились и легли спать. Хрен с ней с рыбой надо выспаться. Будильник завел на три а разбудил паровоз полседьмого. Нормальненко так поспал. В утреннем протоколе мы 4-е, есть призрачный шанс догнать и перегнать соперников.
Суббота после девяти разрешили пополнить запасы прикорма, я Гергичу борща, куки и сиропчик на лаврушке передал, он нам бойлов. Лена решительно взяла приготовление прикорма на себя- резала по Фэн-шую (к слову сказать она проходила обучение у какого- то Китайского гуру), и по разным углам шатра раскладывала (он у нас шестигранный), а в центр кукурузу, зерно и коноплю -все сварено на секретном сиропе из лаврушки и еще каких-то специй, короче все, что было под рукой, она туда скидала. Все это должно было простоять от полуденного расположения солнца на небосклоне до трех четвертей, чтобы напитаться энергией Янь.
Пока она занималась таинством приготовления прикорма, я балбес пытался забросить оснастку до русла и все никак не получалось, перепробовал все- груза, катушки, лески- никак дальше 140 не «летять». При очередном перекуре возле стоек с запасными удилищами, взгляд мой падает на второй спод. На нем леска 0,23 от «Командора» ( -Андрей, огромное спасибо, выручила)- вот то что надо! Привязываю груз 130г., клипсую на 160 метров и с насадкой в путь. По времени полета вроде далеко улетела, но до клипсы не добил. Натянул леску и померил недолет 8 метров. В итоге 152 метра бросил, палку на стойки, отпустил шпулю, сделал паузу для выхода петли лески. В это время -звонок по телефону, пока я разговаривал около минуты я услышал треск тормоза катушки. Я не поверил своим глазам- палка поехала. Подсечка и через какое-то время рыб в мешке, и так три раза за час с этой же дистанции. Эксперимент с дальняком прервала коряга в которую я очень точно забросил оснастку, да и поступил сигнал от магистра Фен-шуя, что пора уже кормить проголодавшихся карпиков. До ночного времени успел скидать весь боекомплект. Ура теперь можно перекусить. Как всегда шикарный ужин. Потом рутина- вязание поводков, приготовление насадок, между делом прием рыбы, чай, сигарета и так до утра. Утром, на удивление, мы первые в зоне, но отрыв от соседей небольшой, надо еще хотя бы три рыбки, чтоб не догнали. С утра штиль, шуметь не стал, подождал пока не поднялась волна и подкинул остатки прикорма. Берем до финиша три рыбы, соседи одну. 1 и 2 сектора молчат. Финиш. Мы в зоне первые и как потом выяснилось в личке обошли всех. Гоергич с Серегой свой шанс упустили- с ночи до утра три поклевки и сходы. Таня с Сашей от нуля ушли но больше рыбы у них не было. В итоге пятые. На ЧР не попали. Да и, честно говоря, сборная была не готова. В этом моя вина. Надо больше времени уделять совместной подготовке.
Поздравляю победителей и призеров с выходом на участие в Чемпионате России 2018 года.
Спасибо организаторам в лице Кемеровской федерации рыболовного спорта, судейской бригаде ( Все четко слаженно, под контролем главного судьи. Дима, респект, у тебя есть чему поучиться.), членам нашей команды (все старались), ну и конечно хозяину этого прекрасного водоема Василию Ивановичу за его труды.
P.S. Толи сказка, толи быль решать вам. :happy: :D

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Межрегиональный отборочный турнир зона восток

Сообщение Алексей Шестаков » 19 сен 2017, 13:31

Юра ну ты сказочнек :D :D :D :drink: Спасибо за отчет! :good:

Аватара пользователя
Валерий Стребков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:26
Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Контактная информация:

Re: Межрегиональный отборочный турнир зона восток

Сообщение Валерий Стребков » 22 окт 2017, 11:23

phpBB [youtube]


Вернуться в «Ловля карпа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя