Золотая мормышка-2020 (прочие всероссийские соревнования).

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Золотая мормышка-2020 (прочие всероссийские соревнования).

Сообщение Влас » 14 дек 2020, 20:54

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ???!!!
ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :evil: :twisted: :x 8-)

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Золотая мормышка-2020 (прочие всероссийские соревнования).

Сообщение Куликов Сергей » 14 дек 2020, 22:01

И для себя я принял решение попробовать действовать точно так же вплоть до колличества стартовых лунок их и расположения. Единственное что я в итоге забыл это часы. И поэтому в турах не всегда удавалось держать темп ловли. Но все остальное повторил точь точь. В принципе все получилось если не считать первый тур где я все таки привыкал еще к такой ловле ну и размер рыбы немного не устроил меня в итоге. В первом туре зона А по мнению ребят тренировавших периметр самая рыбная. Настрой самый серьезный. Ловля в рыбных зонах то еще удовольствие для отличного результата все должно быть безупречно. Гармоничная снасть; оптимальная толщина лески, размер мормышки( нужно найти баланс между скоростью опускания и пустыми поклевками), форма и размер крючка напрямую влияют на колличество сходов и пустых подсечек. Форма мормышки тоже важна
Окунь не должен глотать ее иначе вы долго будете выковыривать мормышку из пасти.Техника спортмена должна быть безупречной. Нельзя путаться, суетится. Сумка или контейнер должны быть размещены так чтобы не глядя попадать в них. Нужно поймать максимально комфортный темп не только ловли но и перемещения между лунками. Ну и конечно контроль размера пойманной рыбы. Даже 10 грамм разницы в весе каждого окуня на выходе дают киллограмы отставания.Обьем и периодичность докорма. Когда в зоне ловят все именно эти факторы и выходят на первый план. Именно это и приносит как правило успех лидерам. Ну и конечно самым главным фактором победы являются наши решения в туре принятые, а самое главное не принятые и как результат этих решений наши действия правильные и неправильные. Все что было до входа в зону не так важно. Важно то как мы проводим 3 часа в периметре зоны. И фактор везения имеющий место быть тоже не возникает сам собой. Не кому на голову не падает в туре пакет с рыбой. Своими решениями и действиями мы привлекаем удачу и фарт. И гоним их от себя бездействием. Ведь даже для выигрыша в лотерею нужно купить лотерейный билет...

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Золотая мормышка-2020 (прочие всероссийские соревнования).

Сообщение Куликов Сергей » 14 дек 2020, 22:47

Вообщем на Бога надейся да сам не плошай. Вход в зону когда я не знаю конкретного места или пятака оба тура был стандартным. И оба тура я заходил что назывется в рыбу. В первом туре из томичей со мной Андрей Комаров. Обсудили вход разошлись и в принципе в туре практически не пересекались. Единственный момент был минут за 30 до конца когда Андрей вышел из за спины и прошел мимо моей ловчей лунке не прикрытой флагом. Если честно сердце екнуло. Если бы он ее занял дела мои были бы не важными. Но Андрей как впрочем и вся вторая команда проявили себя отлично. Не было даже намека на какакую то внутрисемейную если можно так выразиться борьбу на которую я кстати насмотрелся за турнир между командами других регионов. Зашли довольно плотно но места разбурится для привычной схеме было. На этом водоеме стартовая дорога для меня не привычно короткая. И уже минут через 10 я тяну 1 окуня. Ну и пошла привычная работа. Правда не сразу из 6 стартовых лунок работают две. Но добуриаание в нкжном направлении дает результат и я закрепившись на двух полубазах спокойно набираю вес. За спиной Сергей Казанцев и Андрей ловят немного похуже. Кемеровчане передо мной тоже хуже. По зоне активно перемещаются Рома Метельский и Саня Королев видимо зашли мимо рыбы. На этом водоеме это тоже случается. Ночерез час я практически не смотрю на других сосредотачиваюсь на своей ловле и пытаюсь уйти в отрыв. Но одного смортсмена я все таки проглядел. Была ли у него крупнее рыба или просто темп был выше я не знаю. Но единичку в зоне я не удержал. Что очень расстроило. После 1 тура Я второй,Леха первый, Виктор 4, Вадим 8. Проигрываем 3 балла первой алтайской команде...

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Золотая мормышка-2020 (прочие всероссийские соревнования).

Сообщение Куликов Сергей » 14 дек 2020, 23:25

У второй команды дела не заладились. С чем это связано я судить не берусь. Вечером в домике обсудили ошибки, выделили положительные моменты и просто договорились выйти во второй тур как бы с чистого листа. Не оглядываваясь на результат первого тура. Просто выйти и сделать все что умеем, избежать глупых ошибок.
Очень важным фактором для меня было то что в зоне со мной Николаич с ним за спиной мне всегда спокойно. Ну и психологически мне так комфортнее. Вообщем с первой же лунки сажусь в рыбу по дальнему торцу передо мной вроде заловил Саня Ершов между нами метров 15 и я даже не проверяя стартовыю дорогу вторым флагом закрываю линию и плотно обосновываюсь на рыбном пятачке. Пару лунок отрезал Миша Беккер уже в первые 20 мин. который не смотря на наличие большого свободного пространства почему то решил сразу начать проверять лунки соперников частично брошенные частично не проверенные. Ну да ладно каждый сходит с ума по своему. Через полтора часа 4 кила пересыпаны в пакет и вторая сумка потихоньку наполняется. Но минут за 40 лунки начинают сдуваться и я принимаю решение добурится по чистым местам. И пробурив и закормив 2 лунки даю им пострять и проверяю брошенные лунки стартовой дороги. А там просто куча рыбы. Окунь в среднем крупнее и за оставшие ся минут 20 я ловлю 30 штук и добиваю вторую сумку. С весом 7900 уверенно занимаю 1 место в зоне В. По дороге встречаю Евдокимова Ивана он говорит что взял в зону. Радость за товарища и отличного спортсмена мешается с небольшой горечью от того что Чемпионом в личке мне сегодня не быть. Но встреча с командой дает надежду на командное золото. Я первый, Вадим первый, Витя второй, Леха третий проиграв лишь двум Чемпионам Мира ( Евдокимову и Боляхину). И вот должданное взвешивание прямой эфир от Саши Гульбина и понимание что мы победили. Эмоции конечно сложно описать словами и и орали и пели и скакакли и обнимались. Вообщем всем желаю испытать что то подобное. Сложно поверить что мы наконец то выиграли ЗМ в команде ну приятным бонусов стали звания Мастеров Спорта( вернее пока выполненные нормативы). Ну что слова благодарности. Ну во первых Алексею Георгиевичу Иванкину человеку который практически в одиночку тянет наш спорт вперед. Спасибо тебе за все. Живи будь таким же энергичным и бодрым. Замены тебе нет. Ну а во вторых команде.! Леха и Вадим сколько всего мы с вами прошли сколько всего выиграли дай Бог каждому. Были обидные поражения, были ссоры и обиды но мы через все это прошли вместе. Спасибо вам Вы часть этого да и многих еще успехов. Я думаю наши отцы про которых мы вспоминали в субботу вечером очень бы нами гордились и радовались бы за нас будь они живы сейчас. И я уверен что каждый из нас попросил у них помощи и они нам помогли! Витя и тебе большое спасибо мы очень разные с тобой внешне но такие одинаковые по отношению к любимому делу и людям. Я уверен в тебе на 100%. Вот имено с такими как ты ходят в разведку побеждают войнах ну и выигрывают соревнования. Вторая томская команда Антон, Андрей вы большие молодцы вы настоящие боевые товарищи. Саша Гульбин ты наш руководитель и самый ответственный из нас. Именно с твоей легкой руки на жеребьевке мы и одержали эту победу. Именно твоих сообщений в группе каждый ждал с замиранием сердца. Спасибо тебе. Евгений Николаевич отец родной ну, а тебе каждый из нас благодарен вообще за все что происходит с нами в этом спорте. С самого начала и по сей день ты непререкаемый авторитет для нас. Тот чье мнение невозможно игнорировать. Спасибо и поклон тебе до земли. Дядя Вова Абрамов если Власов наш отец то ты наш дедушка добрый и всегда готовый помочь и выслушать. Переживающий за каждого своего ученика. Твой опыт и твои знания именно они делают из нас тех кто мы есть в этом спорте. И мы идем по твоим стопам и проторенной тобой дорогой.Твои мормышки бьют всех в Сибири вот уже много лет. И кто бы не делал что то похожее лучше твоих мормышек я лично не знаю и знать не хочу. Еще раз огромное тебе спасибо! Организаторы этого мероприятия! Вы большие молодцы! Все кто приложил хотя бы неболбшие усилия для организации этого праздника земной вам поклон. Ну и семья! Девченки спасибо вам что вы искренне за меня болеете переживаете. И слегким сердцем готовы отпустить меня куда угодно. Спасибо вам. Очень хочу чтобы и вы мной гордились. Ну и если все действительно закончится хорошо в Томской области впервые за всю историю будет 4 МАСТЕРА СПОРТА. Помоему это неплохо.

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Золотая мормышка-2020 (прочие всероссийские соревнования).

Сообщение ALex. » 15 дек 2020, 01:49

Супер!!!! Очень рад за вас!!! Еще раз поздравляю!!!
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Золотая мормышка-2020 (прочие всероссийские соревнования).

Сообщение Влас » 15 дек 2020, 07:09

Всем привет!
На моей памяти это чуть ли не единственный столь обстоятельный отчёт Сергея! :happy: :happy:
Спасибо за добрые слова и за эмоции от НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!

С уважением,Власов Евгений.

goolag1
Администратор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Золотая мормышка-2020 (прочие всероссийские соревнования).

Сообщение goolag1 » 15 дек 2020, 11:24

"Золотая мормышка" была, есть и верю, что будет самым шикарным соревнованием, проходящим у нас в Сибири. В этом году соревнование получило всероссийский статус, и если бы не объективные сложности, связанные с пандемией, на льду Большого озера наверняка бы собралось немало команд не только из Сибири, но и всей нашей страны. Но в итоге, несмотря ни на что, турнир состоялся, 12 команд из ожидавшихся 16 -18 нашли возможности и прибыли в Парную. Не обошли трудности и нашу сборную, в первоначальных планах в делегацию планировалось включить 2х запасных и тренера, но, жизнь внесла свои коррективы в наши планы, в итоге в ночь со среды на четверг выдвинулись 2 экипажа из 7 человек, а Сергей Куликов присоединился к команде позже, вырвавшись в самый последний момент. Я изначально настраивался на роль забровочника / тренера, но в итоге был включен во вторую команду, в компании с Е.Власовым, А.Комаровым и А.Поповым. Готовил удочки уже на месте, запасную кормушку большого объема привез Витя Ильин, а так в принципе все было собрано.

В 3 ночи встречаемся на пл. Южной, на сей раз баранку мне крутить не пришлось, за рулем Виктор. Шмурдяка набрал столько, что поместились мы только в его "вагончик". Пассажиры спали по очереди, сменяясь на штурманском кресле. Лехе Кравцову снилась рыбалка (и сдается мне, он уже тогда всех обловил). Я покемарил немного на подъезде к Шарыпово.

1 день тренировки провели, замеряя глубины периметра и облавливая его. Мы с Андреем Комаровым ловили по глубинному торцу зон Г и В. Довольно быстро мы убедились, что эта зона будет самой малорыбной. По торцу рыба проклюнулась лишь на самой глубине, остальная часть периметра выдавала одиноких окуней, особенно берег. Напротив зоны В рыбы стало существенно больше, глубина росла в сторону зоны А, в некоторых лунках появилась плотва. У зоны Б с рыбой стало все совсем хорошо. На торце зоны А мы тоже маленько помакали мормышки, одну из которых у меня срезала щучка.

Получившуюся в ходе обмеров карту перенесли на большой лист, дополнив ее в пятницу полученными данными о глубинах межзонья, прорисовали направления изменений глубины и аномалии, оказавшиеся густой и высокой подводной растительностью.

Официальная тренировка в пятницу прошла настолько быстро, что даже порыбачить толком не успел. Поставленную задачу - поработать с сухой прикормкой - выполнил частично. Плотва встала на одной лунке и, как на Парной частенько бывает, долго задерживаться не стала. Успел поймать штук 10 (размер радовал, пролетали засоточные экземпляры), постоянно раскармливал и держал столб, но рыба все равно кончилась, правда, пришли окуни, что тоже неплохо. Плохо было то, что из 10 закормленных лунок единичную рыбу дали 2, а в количестве - так и вовсе одна.

Прибыли на базу в обед. А времени до жеребьевки 1 тура еще полно. Чтобы оно прошло с пользой, затеял приготовление обещанной команде солянки, подоспевшей как раз к ужину. Жеребьевку (уже не в первый раз) доверили мне, и я, как джентельмен, любезно оставил себе именную зону Г, загнав в нее же сокомандника Витю из 1й команды. В общем, рука у меня легкая оказалась. В благодарность получил от 1й команды удочку в подарок, а также коробку конфет с фирменной символикой, врученную каждой команде на жеребьевке.

Ладно, перейдем, наконец, к делу. Отчет о 1м туре или сказ о том, как не надо рыбу ловить...

Утро 12 декабря. Хорошая погода, слабый ветерок. Досмотр перед входов в зону основательный - мотыль в мерной таре, сухая прикормка, содержимое ящиков, подсумков, судьи подошли ответственно к своему делу. Сразу отмечу, что судейство в нашей зоне оба тура было на высоком уровне, впрочем, особых хлопот мы судьям не доставляли, единственное (насколько я помню) предупреждение схлопотал алтайский спортсмен Лев Сакс, пробуривший лунку в 4.2 м от соперника.

И вот он старт, коленки не трясутся, мандраж, конечно, есть, но делу помешать не должен. Практически все, ожидаемо, уходят на дальнюю линию, в берегу остаются двое - я и Саня Ершов.

У меня есть план. Для наглядности прилагаю схему 1 тура.

1 Тур схема.jpg
1 Тур схема.jpg (81.93 КБ) 3724 просмотра



Очевидно, и это понимали все, что ползоны ближе к берегу будет если не пустой, то будет давать одиночных окуней. Хотя на тренировке окуни проскакивали в паре лунок начиная с 3-3.5 -м глубины, проходящей примерно по центру зоны. И я сразу решил, что зайду с центра, а далее прижму выходящих дорогами на меня соперников и буду работать по ситуации - стрельнут мои лунки, прикрою пятак и буду ловить, если давать будет только дальняя линия, наверняка кто то флаг уберет, разбуривая дорогу в глубину, и я либо пригну на чужие, либо забурю между тех, кто будет махать чаще и активней, но сильно не прижимаясь. В общем, такая подленькая тактика достаточно, но мне показалась рабочей в условиях малорыбной зоны, где важно быстро зацепить себе кусок пирога. Соперников видел прекрасно всех и поначалу ситуацию оценил быстро. Заловил самый глубокий угол зоны (хотя сам угол не стрельнул, рыба оказалась чуть в стороне), а также пятак, на который зашли алтайцы, а внешний угол, откуда пошел Виктор, не заработал, почти вся дальняя линия избурена с 5м интервалом, зоны-то небольшие. Осталось небуренным небольшое пространство вдоль дальней линии около Бафера, туда я не пошел, так как предположил, что туда наверняка сместится Витя, и точно, его не пришлось долго звать, он грамотно оценил обстановку, бросил свой угол и закрепился на этом пятаке, начав с ходу ловить рыбу. У меня начала давать окуней только лунка №3, поджавшая лунку Игоря Почекутова. Лунки №1 и №2, а также сделанные недалеко от Ершова еще пара лунок чуть ближе к дальней ленте - пустые, становится ясно, что кроме, как отбирать чужие лунки у ленты, вариантов уже нет, и заметив, что за Мишей Беккером есть лунка без флага, я быстро перебегаю на нее и снимаю штук 7 окуней лифтом. Поклевки кончаются, я перескакиваю на свои, пара тычков на давшей рыбу на старте и пока тихо. Снимаю флаг, забуриваю торец с зоной Б (лунки 6, 7), попутно проверив пару чужих. Судя по густо, но мимо разбросанному мормышу, часть из них, похоже, была обманками. Пусто. Пока эти лунки собирают рыбу, я опять проверяю лунку за Мишей (на схеме она отмечена красным) и сняв оттуда еще 3 штуки, бегу на торец, пусто. Бафер сместился чуть в глубину от ленты и опять ловит хорошо, надо лунку под него сделать. Проверив еще на раз торец и Мишину (пусто), снимаю оттуда флаг и бурю 3 лунки № 9, 10, 11 на целине и № 8 около Антона, оставив на ней флаг. Миша лунку свою закрыл и начал с нее ловить. №10 сразу, без раскачки, дала одного крупного окуня и я, опуская повторно мормышку уже затаил надежду, что вот она, моя лунка, но нет, окунь был один. № 8 дала еще двух. И все. А тем временем на торце начинает ловить Борис Воскресенских и Антон Бафер тоже тут как тут. И тут я "поплыл", поняв, какую непростительную ошибку сделал, сняв флаг с Мишиной лунки, и не застолбил перспективный пятак на торце, который как и предполагал, будет давать рыбу. Теперь можно походить , как дурачок по лесу, с 2 бесполезными флагами и буром наперевес. Единственный шанс переломить ход тура я решил поискать на целине, ибо на Парной исход тура может решить одна лунка, особенно в малорыбной зоне, но целины практически уже не осталось. Испилив даже не перспективные береговые участки и не поймав там ни рыбки, включаю пылесос по всем подряд, но уже плыву так, что системной ловли не выстраивается никакой, тычусь во все подряд, подзамерзшие и не только, лунки и ничего не ловлю, лишь ближе к концу тура с одной из стартовых лунок Игоря Почекутова снимаю 2 рыбки, итого 17 штук, полный улет. Из зоны выходил обухом ударенный, хотелось плюнуть на все и наподдав напоследок пинком свой рыболовный ящик, повесить бур на гвоздь... Из ступора вышел только после взвешивания, показавшего, что в команде №2 я не один такой оказался. Что-то пошло не так у всех сокомандников. Зато 1 команда в полном порядке, 2е промежуточное место с небольшим отставанием от 1го.
Разбор "полетов" 1 тура. Все ошибки, которые мог совершить, совершил. Вернул Мише Беккеру его лунку, упустил выход рыбы на торце с зоной В, зачем то бурил в пустыне, а надо было включать конкретный пылесос по чужим, даже дополнительный десяток окуньков уже бы дал мне результат хотя бы в серединке таблицы, ведь этих окуньков в итоге поймал не я, а кто-то из соперников. Я же пробурил 20 лунок, в надежде, что где-то споткнусь о рыбу. Но чуда не случилось.
Последнее командное место - это конечно, не то, на что мы рассчитывали, приехав сюда. Поэтому в воскресенье просто необходимо улучшить результат. На жеребьевке опять вытягиваю себе зону Г, (остальным сокомандникам остались тоже те же флаги), но на сей раз никаких сомнений, что и как в ней делать нет. Решаю повторить, с некоторыми коррективами, план 1 тура, учитывая допущенные в нем ошибки. Забегая вперед, могу сказать, что второй тур удалось провести четко по плану.

goolag1
Администратор
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Золотая мормышка-2020 (прочие всероссийские соревнования).

Сообщение goolag1 » 15 дек 2020, 18:40

Итак, опять зона Г.
По итогам тренировки был вычислен пятак за зоной на глубине 4.8- 5.0 м, на котором все половили рыбку, это был слишком очевидный вариант захода, и его я отбросил. Схему набросал, возможно, не совсем попал в масштаб, а также может быть, не увидел все рыбные точки, так как был период, когда сидел на лифте сам и за зоной не следил.

Зона Г 2й тур.jpg
Зона Г 2й тур.jpg (78.28 КБ) 3601 просмотр


Второй перспективный вариант - по центру зоны с дальнего края, там мы вычислили травяные холмики и на треньке за зоной было больше рыбы. Отсюда решил пойти Виктор Ильин. Я же, помозговав над картой, решил заходить с середины торца, граничащего с зоной В, либо с глубинного угла, со смещением в центр и, по возможности, обуриванием части торца. На угол и дальнюю ленту пошло довольно много народу, команды Алтая дружно пошли на дальний угол, край зон. Поэтому я остановился ближе к середке, так, чтобы пробить по торцу еще пару лунок в глубину. Именно здесь, по моим прикидкам, должна быть глубина 4.8м. У береговой линии на точке досмотра остались красноярцы Королев и Ануфриев, а также А.Познанский из команды ФРС Бурятии, ушедший ближе к береговому углу с зоной В.

Старт объявили по готовности, в 9.45. Сергей Куликов написал про забытые часы, у меня же часы были, но оборвался ремешок, а из кармана их доставать ой как неудобно. В общем, ориентироваться будем примерно, темповой ловли в зоне Г может и не быть, впрочем, как знать, сегодня не исключены сюрпризы. Но нет, обошлось без них. Рыбы в зоне оказалось ровно столько, сколько и предполагалось - не совсем пусто, но совсем не густо.

Из стартовой серии стрельнула только вторая лунка по торцу, выдав пяток плотвичек и пару окуней, сосед из тюменской команды слева хорошо заловил, полавливают неподалеку и остальные спортсмены, зашедшие с глубинной ленты, Федосов и Фролов. Быстро проверяю дорогу и не поймав там ни рыбки, начинаю приглядываться к чужим лункам. Тюменец снимает флаг с торцевой, на которой он поймал несколько штук, и переходит на следующую. Я, выждав момент, спрятав флаг за спиной, как Хома Брут свой кинжал, перескакиваю на его лунку, на которой запускают лифт. Василий, конечно, начал возмущаться, что сибиряки такие негостеприимные и отжимают лунки на старте, когда пол зоны не бурено, а рыбы полно. (Ага полно, думаю про себя, вот с рыбой то тут все не так радужно). И верно, народ, сняв стартовые сливки, движется по зоне, лишь наш Витя уверенно залип на точке, да машет Саша Королев. Полавливает и Юрий Ананьев, а вот остальные движутся, и сдается мне, почти без рыбы. Я пытаюсь держать рыбку в тонусе в 2х лунках, при утихании клева перебегаю на свою вторую, но она отключается, вскоре дожимаю и лунку Лобашова, а вот теперь вопрос, что делать, накатывается сам собой. Впрочем, у меня есть пол торца, на котором почти никто не бурил, кроме Александра Познанского, сделавшего 1 лунку около моей. Разбуриваю торец, возвращаюсь на рабочие, выжимаю по рыбке-две. Пробегаю свою мини дорогу, несколько отстоявшихся чужих. На лунке Даниила Фролова ловлю 1 окунька. Он вкрутил бур сантиметрах в 20 от лунки, сидеть неудобно. Проходя мимо, он просит бур свой забрать, разрешаю, а тот застрял... Нельзя на таком льду так близко бур оставлять - вода из лунки попадает в шугу и прихватывает намертво. Учту себе на будущее.
Торцевые лунки дают несколько мелких окунишек и я начинаю отставать от предполагаемых лидеров зоны - Виктора, Саши и Юрия. Рабочих лунок нет, была мысль рвануть и подбурить Королева или Ананьина, но его подбурил Витя (и кстати, совсем не зря - с этой лунки он тоже начал ловить), а первый тоже задвигался и перестал вроде постоянно махать. В общем, я обошел на круг давшие рыбу лунки, разбил пару замерзших, а когда объявили 5 минут, пошел в береговой угол, но по дороге увидел свою лунку №6, которую проверял 1 раз на старте и потом не трогал. Пробиваю лед и обнаруживаю под ней стаю голодных окуней. За оставшееся время работаю как могу быстро и извлекаю 7 штук, рыба начинает выпрыгивать из сумки, что означает, что уж всяко больше 3х кг в ней есть. 61 штука. Прикидываю вес - не меньше 3 кг. Не так плохо должно быть. Надеюсь на пятерку. Витя сообщает, что у него полный подсумок - около 4х кг - и что он обловил, кажется, всех. Я же полагаю, что в пятерке буду точно, и если бы не провальчик на 3м часу, мог бы быть и повыше. Но мог быть и пониже, не попадись мне на глаза уже финише моя старая лунка. (с угловых бы снял лишь пару дежурных матросиков).

На взвешивание 2 тура прибыл без опозданий и вел онлайн в Ватсап, радуясь за ребят, оставшихся в номере, так как с каждым результатом зоны становилось все ясней, что наша первая команда - чемпионы "Золотой мормышки - 2020"! В зоне Г судьи напоследок оставили мой пакет и пакет Вити Ильина, 4й и 2й веса по зоне соответственно.

Очень рад за нашу сборную! Мои поздравления! До сих пор не отпускает эйфория от этой победы.

Команда ФРС-ТО-2 тоже чуть-чуть улучшила свое турнирное положение (хотя по итогам 2 тура мы существенно улучшились, набрав 25 баллов - 5й результат среди команд), что дало итоговое 10е место, уж больно низко мы пали в 1 туре.

Огромное спасибо организаторам - ФРС КК, что не спасовали и в такое время все-таки провели этот турнир, спонсорам - за поддержку, Спасибо базе "Лето" и ее работникам - за комфортное проживание, судейской коллегии во главе с Иванкиным Алексеем Георгиевичем, нашей томской команде - каждому и всем! Мы все разные и порой чудные (у меня вон, как выяснилось, есть alter ego - благодаря Е.Власову, мы узнали его имя (он меня уже много лет, а знакомы мы с Евгением Николаевичем лет уж как 15, периодически Димкой называет, и теперь мне есть на кого сваливать все неудачные выступления - если я хожу по зоне и слепо тычусь, как котенок в ноги - это Димка во мне проснулся), а например, у Лехи Кравцова - Алешка (тот еще типок), иногда ругаемся, иногда нарушаем "сухой закон", но собравшись, отработали как одна команда. Спасибо, мужики!

До новых встреч!

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Золотая мормышка-2020 (прочие всероссийские соревнования).

Сообщение Виктор_Д » 15 дек 2020, 21:38

Молодцы :good: Поздравляю :drink: Очень рад за ВАС МЭЭСЫ :drink:

Аватара пользователя
тов_Сухов
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 01:01
Откуда: Красноярск

Re: Золотая мормышка-2020 (прочие всероссийские соревнования).

Сообщение тов_Сухов » 16 дек 2020, 01:58

Дорогие мои томичи!
Вы сделали ЗМ-2020 своей работой, своим участием, отличным судейством ГСК (Алексей Иванкин, Валентина Ерохина и Юрий Шпаков) лучшими из Всероссийских соревнований в России.
Земной поклон и спасибо вам!

Следующие Всероссийские Соревнования будут называться "Золотая мормышка-2022", ориентировочные даты определятся по состоянию толщины льда либо 8-12 декабря 2022 г., либо 15-19 декабря 2022 г.
Пока я жив, рыбачить буду!!!
Контакты: МТС - +7 913 550 56 03
Билайн - +7 963 959 93 80


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость