Секция поплавок

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 25 май 2018, 12:00

рзянин писал(а):Я видео там платформы в воде стояли в метре от берега?так можно?

НИЗЗЗЗЯЯЯЯ :x

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 28 май 2018, 22:29

Всем привет!
2.06.18 в НСО на р.Чаус,что протекает в пос.Скала,состоятся соревы по поплавочке.
Рыбы традиционно много.
Ловля незамысловатая.
Есть желающие поехать?

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 03 июн 2018, 11:17

МЫ БИЛИСЬ КАК ЛЬВЫ :o ...С ВЕТРОМ :lol: :D

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Секция поплавок

Сообщение Комаров Андрей » 03 июн 2018, 12:39

Влас писал(а):МЫ БИЛИСЬ КАК ЛЬВЫ :o ...С ВЕТРОМ :lol: :D

А результат?

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 03 июн 2018, 12:42

Комаров Андрей писал(а):А результат?

Снасти целы :ugeek:
Мы вроде как тоже :D
Командой ПЕРВЫЕ!!! :good:
В личке я первый :happy: ,Серёга второй. :good:
Третьим стал Никита Дюпин(Новосибирск).

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Секция поплавок

Сообщение Комаров Андрей » 03 июн 2018, 12:46

Поздравляю! Как всегда молодцы! :good:
Надо было сборную "попловочников" отправлять на Кубок России! :D :D

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 03 июн 2018, 18:35

Комаров Андрей писал(а):Надо было сборную "попловочников" отправлять на Кубок России! :D :D

кратенько...
собираясь на соревнования,всегда начинаю "мониторить" погоду. Мониторинг,в лице rp5, предсказывал солнечно-тёплую погоду с ветром 8м\с с порывами до 14-ти. Таким ветром нас не напугаешь-МЫ В РУБЦОВСКЕ РЫБАЧИЛИ. Такими словами я здоровался с новосибирскими спортсменами по приезду на место проведения сорев. Да и впрямь ветерок дул устойчиво,но не сильно,а обещанные 8-10м\с. НО БОКОВОЙ...
Состав команды,на выездных соревнованиях у нас последнее время сложившийся.
Вадим Владимирович Дельва-КМС-"пенсионер с достатком".
Сергей Александрович Куликов-КМС-БИЗНЕСОМ КЛИЧУТ.
Евсгений Николаевич Власов-КМС-"просто еб....ый".
Состав прикормки для соревнований, у нас с Сергеем,отработанный годами. И это Sensas. Да дорого! Да не всегда и не везде можно купить,но мы зная,что всё равно не сможем не поехать,закупаемся под лето.Т.е.есть почти год чтобы найти,заказать,дождаться и закупиться. Это же касается и ароматики. Дорого безусловно,но отправляясь на соревнования за 300-1000км.,мы уже обрекаем себя на немалые расходы и затраты на прикорм помогают не стать "статистами" там,куда мы едем. И именно "экстаз победы" заставляет нас каждый год принимать участие в выездных соревнованиях. Отправляясь и загружая автобус снастями и прикормками в гараже,я точно знал,что будем замешивать и как. Именно понимание необходимости и применение задуманног,а затем и как итого всего этого ПОБЕДА приводят лично меня в состояние КАЙФА. У Вадима своё видение и понимание прикормки и процесса её подготовки,но это ничуть не мешает ему побеждать или как минимум быть на равных.
Но вернёмся к соревнованию.
С приближением старта,ветер усиливался, а результаты жеребьёвки показали,что "в этом секторе я уже ловил".(по большому счёту за всё время нашего участия в соревнованиях на Чаусе,мы успели половить во всех секторах). После команды "ВХОД" оставалось разложить штекер и киты,промерить глубину,ну и определиться с дистанцией ловли,а на все эти манипуляции Правилами отведено 1,5 часа. В общем к моменту,когда надо было принять решение по дистанции ловли,ветер усилившийся до неприличных 15м\с,а порывами и более,сделал выбор за меня и это 9м!!!
Ловить более коротким штекером,не позволяла затопленая береговая линия с густой прошлогодней травой,а 9м. это почти граница этой самой травы. Проверка объёма прикормки,насадки и живого компонента судьями и за 8 минут до команды "ЗАКОРМ",я леплю шары прикормки,которую буду заводить чашкой. "СТАРТ" и...порывы ветра порой разворачивали меня на платформе вместе со штекером, и в этот момент,было очень важно не выронить шар прикормки в сосенден секторе,дабы не создать конкуренции самому себе.Слева(ниже по течению) от меня начинающий поплавочник,а вот справа далеко не новичок-Макейкин Юра,"свернувший кровь" не одному сопернику. Первые минут 10 сидим без поклёвок и уже начинается паника,но всё проходит как только первая рыбка вытягивает амортизатор кита. Пошло-поехало. Понимание лидерства пришло в середине тура,когда подсачек нагрузился подлещиком грамм на 400. Так и есть и контрольное взвешивание показывает 3720(кажись так).Зону взял,да и вес лучший. Сергей тоже ПЕРВЫЙ,ну и Вадим не сильно "просел"-4-й.
Перекус на бегу,потому как надо успеть перенести вещи в другой конец зон,и успеть замесить прикорм.
А ВЕТЕР С.КА ДУЕТ.И УЖЕ КАЖЕТСЯ ЧТО СИЛЬНЕЕ ПРЕЖНЕГО.
Второй тур начинается с поклёвок на первых проводках и только порывы ветра не позволяющие завести оснастку в место ловли,не позволили поймать больше 6-ти кил.Притой активности рыбы наверняка можно было поймать больше 8-ми,ну и бонусы.Во втором туре ими стали подъязок грамм на 400 и подлещик грамм 250. Итогом тура стали 4720(вроде бы) и первый в зоне и лучший вес.
Сергей стал ПЕРВЫМ и Вадим стал ПЕРВЫМ. Как говориться "накатили на финише".
Спасибо всем за соперничество. Спасибо судьям.Спасибо секции поплавочной ловли ФРС НСО.
Спасибо спонсору соревнований компании "DUNAEV" за помощь и участие в призовом фонде.
(приятно что знаком с Александром лично).
(Саша извини,но всё таки Sensas).
P.S.
Сказать что устали-не сказать ничего.
На обратном пути болело всё от пяток до запястий. Думал,что утром не встану,но горячая ванна,холодное пиво и желание вернуться на Чаус, сделали своё дело. Я В СТРОЮ!!!
р.Чаус,это то место соревнований,где не важно в какой сектор ты попал.Там всё зависит от тебя.Рыба везде и её разнообразие позволяет делать выбор как в прикормке,так и в тактике.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Секция поплавок

Сообщение ALex. » 03 июн 2018, 22:22

Поздравляю!!! :drink: Молодцы!!! Что касается больбы с ветром - в этом сезоне видимо это тренд Рыболовного спорта... после такой ловли понимаешь что есть мыжцы и незватает веса :D
Еще раз поздравляю с отличным выступлением!!!
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Секция поплавок

Сообщение medangel » 04 июн 2018, 08:33

УРА!
МОЛОДЦЫ!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Вадим Дельва
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:11

Re: Секция поплавок

Сообщение Вадим Дельва » 04 июн 2018, 10:03

И добавить нечего.
Я ловил на мах, 1 тур 5-6 м, 2 тур только 6м.
Почему в 1-м туре немного провалился, ответа нет.
Во втором туре ничего не изменил, кроме сектора. Состав прикорма, порядок закорма и докорма, тактика и техника владения снасть (точнее ее отсутствие в таких погодных условиях), однако рыба ловилась, что позволило подтянуться до уровня основного состава команды. (Опять язвили, что я только с одной медалькой, а у них по две).
Спасибо организаторам, спонсорам, соперникам и сокомандникам. До новых встреч.
Рекомендую всем, особенно начинающим спортсменам-поплавочникам, использовать шанс участия в соревнованиях на данном водоеме. Каждый может "выстрелить" и добиться достаточно высоких результатов.


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей