Секция поплавок

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Секция поплавок

Сообщение рзянин » 20 июл 2018, 14:11

Не много по пишу. Может кого и заинтересует. Был давиче на платном озере "клевое место" два раза . Первый раз поехал не зная о водоеме не чего ,с леской 0.14 :D поводки 0.12 :? Поставил стул ,закормил стол . и сразу обрыв 7шт :lol: . у меня была с собой 0.16 леска . переделал снасти. и на тебе карп от 2 -3 кг. долго я с ним бодался (подсак забыл) рядом рыбачил рыбак Александр .он взял с собой подсак . Он мне всю дорогу и помогал.Большое ему спасибо . В итоге 11 шт карпа в первый день первый раз :oops: :lol: :? круто . Во Второй раз я приготовился леска 0.18 ,купил подсак :D в итоге 4 карпа ,он не охотно клевал .Но я поймал Форель 3шт(где то 0,5-1кг,шт) красивая . и вытягиваешь как щуку .стол перекормил видимо .клевать перестало цепляю опарыша,и о чудо плотва 200 гр(взвешивал. не надо..ля ля )и понеслась душа в рай . Ведро разной плотвы . Доволен,? Очень !!! Вот ка то так :D
«P. S.» Второй раз поехал с Евгением Николаевичем ,научил карпа вываживать.Спасибо большое . Хотя так не охотно делится секретами .

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Секция поплавок

Сообщение рзянин » 20 июл 2018, 14:28

Из смешного.Поставил 3 удочки.пока с одной снимал форель . карп украл удилище . по всему озеру гонялся мин через 20 отдал . мораль рыбач на одну :D ;)

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Секция поплавок

Сообщение рзянин » 23 июл 2018, 17:02

Третья поездка
Вложения
IMG-20180722-WA0012.jpg
IMG-20180722-WA0012.jpg (117.27 КБ) 3964 просмотра
IMG-20180722-WA0004.jpg
IMG-20180722-WA0004.jpg (202.92 КБ) 3964 просмотра
IMG-20180722-WA0003.jpg
IMG-20180722-WA0003.jpg (103.43 КБ) 3964 просмотра
IMG-20180722-WA0005.jpg
IMG-20180722-WA0005.jpg (202.61 КБ) 3964 просмотра
IMG-20180722-WA0008.jpg
IMG-20180722-WA0008.jpg (84.18 КБ) 3964 просмотра

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Секция поплавок

Сообщение рзянин » 23 июл 2018, 19:46

Почему нельзя соревноваться с воды? где это прописано?( с платформы?)

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 23 июл 2018, 20:52

рзянин писал(а):Почему нельзя соревноваться с воды? где это прописано?( с платформы?)

4.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию, по решению судейской коллегии, вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.

Почему то мне кажется ты и сам мог найти. :?

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Секция поплавок

Сообщение Куликов Сергей » 30 июл 2018, 14:33

В субботу были в Новосибирске на реке Часу. Где проходил Чемпионат города Новосибирска по ловле рыбы поплавочной удочкой в личном зачете. Сьездили не плохо. Я в личке первый Вадим второй, Николаич пятый, ну и Витя Ильин шестой. Поздравляю его кстати с первым поплавочным выездом. С утра как обячно замесились,каждый по традиции своим составом. Ну и после постррения разошлись по секторам. Первое что просто ошарашило это глубина на 13 метрах сантиметров 60 на дистанции 9 метрового маха немногим боььше. Подготовка к первому туру прошла под непрерывное ворчание Николаича по поводу глубины в месте ловли и вообще о современных реалиях поплавка. Уже в процессе подготвки стаоо ясно, что ловить буду девяткой и ни на что больше не отвлекаться. Затянуд подготовкк и не налепил шаров для закорма ну и поэтому стартовый закорм вышел плохим. Плюс не добавил земли что и не позволило добиться правильной физики прикормочной смеси. Может быть поэтому плотвы в первом туре бвло больше чем подлещика. В итоге с весом 4700 уверенно занял первое место. В прилове была пара бонусов. Котрых с большим трудом удалось вывести подсак я благополучно с собой не взял. С жеребьевкой вторгог тура повезло пеиескл всего на двп сектора и не пришлось таскать вещи и было боьше времени на подго овку. Рядом как и в мервом туре Николаеич. Это хорощо где то подскажет да и темп рядом с сильным спортсменом держать легче. Со старта сразу начал клевать подлещик, поймал даже одного карасика. Рыба клевала и если бы не постоянные запуты из за маленькой глубинв ловли я бы уверенно перешагнул 5 килограммовую отметку улова. Но и улова в 4400 вполне хватило для первог о места. И с лвумя баллами одержать увеонную победу. Ключевым фактором на мой взгляд была именно дистанция ловли. Рыба в 17-18 метрах от берега была и крупнее и активнее. Поздрааляю вмех причастных призеров особенно
Никита и Вадим молодцы. Впережи еще два старта
Чемпионат области и Чемпионат Кузбасса и сезон можно считать закрытым. Увидимся на водоемах.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Секция поплавок

Сообщение medangel » 30 июл 2018, 14:37

Молодцы!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Секция поплавок

Сообщение Влас » 13 авг 2018, 09:09

Всем привет!
Скатались двумя командами на Чемпионат Кузбасса.
"Тайга" по стечению обстоятельств стала ТРЕТЬЕЙ.
Кожевниковская диаспора чуть хуже.
В личке Власов 2-й
Куликов 4-й
Сезон спортивного поплавка закончен
Начинаем спиннинговать.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Секция поплавок

Сообщение Куликов Сергей » 13 авг 2018, 10:08

Всем привет. Закончился в Сибири очередной поплавочный сезон. И с каждым годом положение в поплавочном спорте все хуже и хуже. Упал общий уровень спортсменов и их колличество. Упало качество проведения соревнований. Практически отсутствуют призовые фонды. Беда с судьями. И наверное это напрямую связано с общей ситуацией в стране. А может быть мы как федерации в чем то не дорабатываем и не справляемся с возложенной на нам функцией популяризации и развития дисциплин. Мы не работаем со спонсорами воообще. Мы не работаем со СММ вообще. Мы не взаимодествуем с облохотобществами, у нас отсутствует судейский корпус. Реально работает один человек. Иванкин Алексей Георгиевич за что ему низкий поклон. Ну и время от времени ему помогают руководители секций. Рядовые же члены в массе своей безинициативны. Повторюсь может это связано с ситуацией в стране. У всех свои проблемы дела и заботы. Но в то же время каждый хотел бы принмать участие в призами спонсорами, да чтобы по телевизору показали. Но мало кто хоть что то делает. И конечно же это не мы такие исключительные раздолбаи. Такая ситуация везде. Людям, группе людей связанных общими интересами нужен лидер, которого к сожалению унас нет.Да и мало кто в здравом уме согласиться взвалить на себя такое. Отвечать за все и практически ни на что не иметь права. Подвергаться постоянной критике и думать за всех. Но иначе никак. Мы развалим все что еще осталось если не начнем хоть что то делать.И если кто то еще хочет чтобы поплавок и другие дисциплины существовали да и мы сами сцществовали в этом спорте нужно что то делать. Ведь если не будет притока свежих спортсменов то у нас регулярно будут проходить соревнования типа тех что были на финале Кубка в Кожевниково. А такие соревнования лучше вообще не проводить. В других областях конкурению поплавку составил менее затратный по бюджету фидер. У нас же и без него поплавочники как класс скоро вымрут. В каждой из областей Сибири осталась фактически по одной команде. И все. Абсолютно безтолково составлены календари наложение соревнований в поплавке одно на другое. Отсутсвие двухдневных соревнований на которые могли бы приехать спортсмены других регионов. Отсутсвие взаимодействия между федерациями. Вообщем куча проблем и неразберихи. Да и вообще удручает колличество спортсменов на соревнованиях.А ведь поплавок это то с чего каждый из нас начинал. И ловят на поплавок ооочень много народу. Другой вопрос что мало кто хочет связывать свою жизнь со спортом. Но такие люди есть и наша задача если уж мы получили аредитацию и имеем каккое никакое финансирование, найти этих людей и дать им попробовать себя и свои силы. Вообщем что то нужно делать, что я прка до конца не знаю, но обещаю очень подумать по этому поводу.
Ну а что касается завершающего сезон турнира. Прошел он как всегда в Чусовитино неожиданно и осень интересно. Отличео проведенные два дня в компанти единомышленников отличноый ужин от Власова Евгения. Ну и борьба в турах. С погодой рыбой и соперниками все было не зря. Именно эти эмоции и и боязнь все это рано или поздно потерять будят внутри бурю негодовпния и непонимания, что с нами не так. Почему все это никому не интересно. И все ли делаем мы люди которые взяли на себя ответственность за эту дисциплину что бы изменить ситуацию. В Чусовитино не стало карася. Куда он делся и птчему не клюет не совсем понятно. В первом туре 90 процентов рыбы составли окуни весом 12 грамм. И только прйманеые одиночные караси здорово поднимали спортсменов в таблице. Во втором же туре приплыли карпы и немного скрасили общее впечатления от турнира. Правда не всем удалось справиться с приплывшим счастьем в виде карпиков. Я лично не реализовал три попытки. Сломал штекер и обрыв, и получил два схода. И вме таки лишил команду первого места. За что извиняюсь искркнне перед ребятами. Эо особенно обидно, на фоне Николаевича. Конда я смотрел как буднично и спокойно он выводил своих карпов я понимал что абсолютно нихрена не умею. Поэтому мне еще тренировпться и тренировпться. Асеев Владимир тоже задал жару и заслуженно победил. Остается только равняться на него и пить настойку моральева корня. Команду ФРСК Кузбасса поздравляю с заслуженной победой! Команду Кожевниково с дебютом на выезде в Кузбассе. Всех поздравляю с окончанием сезона. Давайте вместе попробуем сделать следующий сезон другим и постараемся не потерять хотя бы то что осталось.

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Секция поплавок

Сообщение goolag1 » 13 авг 2018, 12:22

Грустно конечно.

Но удивительного в сложности популяризации поплавка ничего нет. Как ни крути, летний сезон у нас очень короткий. И хочется успеть все. И огороды / ремонты / отпуска с семьей, и рыбалка / грибы и прочее съедают все выходные.

Могу за себя сказать. Мне бы, конечно, было интересно поучаствовать, но глубоко и серьезно погрузиться в поплавок просто не позволяют уже расставленные приоритеты, поскольку летние выходные расписаны заранее чуть ли не на весь сезон вперед, и что-то подвинуть будет уже очень тяжело. А разок появиться и пропасть - смысла не вижу, участвовать - так уж развиваться и побеждать... Хотя на область по спиннингу планирую заявиться :) Но это совсем другая история.


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей