Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 21 ноя 2018, 18:26

Комаров Андрей писал(а):
Куликов Сергей писал(а):Виктор боьшое скопление народа на открытии не будет иметь ничего общего с всероссийскими соревновпниями это скорее ближе к фесту. Где мы вынуждены будем все время обьяснять новичкам в процессе ловли что нельзя бурится ближе пяти метро, что нельзя бурится без флага или сигнала о начале бурения и прочте прелести незнания правил. И уж точно речь не будет идти о тактической борьбе. Если не подразумевать под тактической борьбой бездумное занятие лунок или нарушения всех правил рыб.спорта. И об обьективности оценки наших спортивных качеств в таких условиях я бы точно говорить не стал.

Это да, но выездные в декабре 2018 можно было бы защитить в рейтинг. Ведь ЗМ в Красноярске и ЗМ в Новосибирске очень хорошие соревнования.


Согласен и про открытие (хоть один турнир должен быть фестивальным и нерейтинговым, а открытие с новичками лучше всего для него подходит, и про прессинг от новичков точно подмечено, если только какой "безумный Макс" среди них окажется, то может и полезет правила нарушать, а обычно новички тихонько себе рыбачат со своих лунок...), и про включение в рейтинг ЗМ -2018, оно кстати, в предлагаемой версии рейтинга включается, и отсечется, по идее, только на старте сезона 2020года.

Поскольку мы в поезде больше всего по поводу будущего рейтинга больше всего общались с Сергеем и Алексеем, то, что Сергей пишет, я в общем и постарался уже учесть, только добавил от себя, что учет "по турам" этапов кубка скомбинирован с учетом "по личке" командных соревнований (как наших, так и выездных). Это дает более точное сопоставление, чем все прочие варианты (просто по турам, насквозь по личке итоги туров).

Обсчитал и вариант с 2мя выездами, пришлось вечерок порыться в архивах. Результат меняется довольно-таки существенно.

Еще поступило одно дельное, на мой взгляд предложение, вести "домашний" рейтинг, не влияющий на формирование сборной, чтобы все начинающие и просто неравнодушные могли наблюдать за своим ростом. Он будет считаться просто, результаты домашних соревнований по описанным мной выше принципам - 1 худший результат.

Но формирование сборной будет идти не по нему, а уже с учетом 2х выездных соревнований, правила учета которых я изложил ранее и приложу к таблице. Как вам?

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 21 ноя 2018, 18:33

Куликов Сергей писал(а):Не знаю почему но мне все таки не нравится подсчет по колличеству участников.

Я знаю. При таком подсчете практически невозможно добавить учет выездов. Вернее, добавить то можно все, что угодно, но итоги будут такие дико несопоставимые... Взять Курган, я уже приводил этот пример. Даже место в середке таблицы дает столько баллов, что перекрывает 2-3 местных тура соревнований. Т.е. поездка на Россию автоматически делает спортсмена круче и недосягаемее в рейтинге еще на год, даже при невысоких результатах.

Shuttle
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Shuttle » 21 ноя 2018, 19:03

слова то какие...
многие ли из "регалированных" знают что такое прессинг?
что ты,Виктор,знаешь о прессинге?
все выдохнули,а ты набрал полные лёгкие.
Вот тебе и команда-вот тебе и дисциплина.



Евгений Николаевич не ругайтесь, кажется вы слишком строги по отношению ко мне,я всего лишь начинающий спортсмен и о прессинге на крупных соревнованиях ,и вообще о рыболовном спорте,знаю только из интернета и из отчетов более опытных товарищей.Я просто высказал свое мнение ,это же обсуждение,а вы меня уже пригвоздили к позорному столбу,вот Сергей Александрович дал пояснения и я с ним согласен.
Писать на форуме могу только вечером после работы.

трудно сделать как все

Если бы мы были такие как все ,мы бы вообще не собрались в этом спорте.
:good:

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение medangel » 21 ноя 2018, 19:46

До чего вы любите уходить от главного! И все как то соглашаются.
Рейтинг считается для формирование сборной для участия во всероссийских! С какого перепугу вы по умолчанию стали в него эти самые всероссийские считать ? У других даже возможности теоретической не было там поучаствовать. Правильное понимание задачи - 95 % ее успешного решения. Уже надоело.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Куликов Сергей » 21 ноя 2018, 19:54

А ведь и правда ЧРы и КРы я бы в рейтинг тоже не включал. Леха молодец. Сказывается опыт руководства секцией

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Влас » 21 ноя 2018, 21:10

Саша,тебя куда то не в ту сторону повело.
зачем в рейтинге учитывать всероссийские?
РЕЙТИНГ ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ.
Сергеич,ты уймёшься наконец?
Нам стоит принять ту систему подсчёта,которая будет.
Главное чтобы она была одинаковой для всех.
(один хрен поедут не все по рейтингу)

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 21 ноя 2018, 21:41

А чем плохо то? Это точно такой же выезд.

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 21 ноя 2018, 21:43

-
Последний раз редактировалось goolag1 08 фев 2021, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 21 ноя 2018, 21:44

Вот таблица с 2 выездами. Сразу оговорюсь, на Воронеж 2019 я не претендую...

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Комаров Андрей » 21 ноя 2018, 21:48

Влас писал(а):Главное чтобы она была одинаковой для всех.
(один хрен поедут не все по рейтингу)

Вот это в "точку"!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей