Открытие сезона - 2018/2019

KRIS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:36
Откуда: томск

Re: Открытие сезона - 2018/2019

Сообщение KRIS » 26 ноя 2018, 07:08

Всех с открытием зимнего спортивного сезона!!! Победителей с победой!!! :drink: P.S.Просьба - если у кого остался корм. мотыль(и он вам не нужен) - заберу. :oops: С Уважением Сергей Родионович. если че 891388пять6460
как всегда - вчера и затем поворотом

Вадим Дельва
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:11

Re: Открытие сезона - 2018/2019

Сообщение Вадим Дельва » 26 ноя 2018, 08:43

Всех причастных поздравляю с открытием сезона 2018-2019.
Отчет будет кратким, так как о погоде и природе говорить не приходится.
Решил забуриться базами по 4 лунки, кормил с руки, как и на тренировке.
Пока разбуривал вторую базу, первую уже занесло. Начал с мормыхи 1,8 на леске 0,053 (опять же по результатам трени) в надежде, что рыба будет очень капризной и удастся хоть немного оторваться от претендентов на победу. Первая проводка показала, что рыба есть и она достаточно активна (оторвал сразу). Перешел на леску 0,064 морм. 2,5 но при таком ветре леска сильно путалась. Поймав с десятка полтора окуней решил укрупниться и перешел на 0,07 морм. 2,8, отловив при этом весь тур на нее.
В улове оказался только окунь в количестве около 80 штук, вес 2,250.

Основным соперником для себя считал Червонца А., он зашел слева и немного сзади, видел всю зону, часто перемещался. Попытался за ним посмотреть, но так и не увидел когда он ловил. Проходя мимо меня задавал разные вопросы: "Как ты это делаешь?", "Ты че, не мерзнешь?" и т.п. А взвешивание показало, что он просто издевался...

Андрюха молодец. Жаль только, что опытом делится крайне неохотно.
Женя Власов опять доказал, что мастерство не пропьешь, и вышел победителем в схватке с погодой и молодежью. Когда у них шкура нарастет как у тебя, то тоже не будут замерзать.

Всем спасибо за участие, соперничество, разбивку зон и предоставленные призы.

Для молодежи и Девочек хочу сказать, что так (это о погоде) бывает редко.
Поэтому зарегистрируйтесь и посещайте форум, задавайте вопросы, тренируйтесь и принимайте участие в соревнованиях. Желаю всем удачи.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Открытие сезона - 2018/2019

Сообщение medangel » 26 ноя 2018, 11:07

Поздравляю нас с открытием сезона!
У меня все были достойные соперники , но пришлось сражаться большей частью с погодой. Самые неприятности доставили очки....в итоге пришлось ловить большую часть тура без очков. При зрении -5 конечно еще та задачка. :ugeek:
Клевало во всех лунках на первом проходе. Глубина была чуть больше метра везде. Окунь особо не привередничал. Средний вес был не больше 20 гр. Лунки свои 3 из 6 я не нашел на втором проходе. Перепилил. опять потерял (там в очках то не найдешь), бросил эту затею и долавливал с трех, аккуратно докармливая. За зоной не смотрел, тока по соседям ориентировался.... Не ожидал что займу по итогу столь высокое место. ВСЕМ спасибо за борьбу.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Открытие сезона - 2018/2019

Сообщение goolag1 » 26 ноя 2018, 11:28

Всех со стартом сезона!

Порадовало то, что приехали практически все, кто записался. К сожалению, мы живем в Сибири и погоду не выбираем; в этот раз условия, конечно, были близки к экстремальным, поэтому решение не проводить второй тур все встретили одобрительно.

Собственно, о ловле. Задачу поставил в пятерку и ловить больше 1 кг. (почему-то казалось, что этого может хватить, учитывая ветер и метель). Со старта хотел зайти с межзонья, по ветру (чтобы видеть все), но туда пошло 2/3 участников и я решил не дергаться и стартовать с места досмотра, памятуя, что в прошлом году мы тут неплохо ловили. К тому же погода не позволяла вертеть головой, из-за этого, я, как и Вадим, до конца тура не понимал, что Михалыч дерет плотву (они к тому же сидели оба у меня за спиной). Отбив себе 2 места у ленты, вторую базу переношу метров на 20 в глубину зоны. 5 лунок не дали ни рыбки, не мешкая, перебегаю в глубину зоны, там уже ловит Коля Ситников и, напротив него, еще метрах в 15 от берега, парень, занявший самое высокое место среди новичков (Дмитрий Килин, если не ошибаюсь).

Втыкаю 2 лунки между ними. И тут порывом ветра сносит ящик, удочки разлетаются и катятся по корочке застывшей наледи. Хорошо, что порыв быстро поугас, иначе разлетелось бы мое добро еще метров на сто-двести. Пока собирал удочки, окунь подошел на прикормку. Жрал он ее очень активно, мотылем плевался прямо. Ну худо-бедно снял десяток. В одной лунке зацепил гнилую водоросль и распугал в ней окуньков.

Добурился по линии поближе к стабильно ловящему Вадиму Дельве. Снял с них еще несколько штук. Подбурился к Дмитрию Килину, эта лунка меня в итоге и выручила, поделившись десятком неплохих окушков. За полчаса до конца прошелся по стартовым, но нашел только одну из пяти. Рыбы на ней не оказалось. На финише заловил - еще десяток поднял за 10 минут. Сдавая пакет, прикинул примерный вес 25 гр*48 шт = 1200 гр. Плюс десяток окуней явно выбивались за средний вес, ну может, 1400… Оказалось даже немного больше, но и этого едва хватило на деревянную медальку – мой отрыв от Алексея Кравцова и Николая Ситникова составил 2-4 рыбки.

Ловил весь тур на одну удочку 0.064 и 2.5. Хотел было укрупняться, но активность окуня в моих (и соседских) лунках снизилась и я не рискнул.

Призеры, конечно, ушли в хороший отрыв. Могут, что тут скажешь!
Всем Спасибо!

P.S. Леха, надо нам на линзы переходить, уж тогда всех порвем! 8-) 8-)
Последний раз редактировалось goolag1 27 ноя 2018, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Открытие сезона - 2018/2019

Сообщение Комаров Андрей » 26 ноя 2018, 12:11

Всем привет. Всех с открытием сезона!
Погодка конечно "ой-ееё", тем не менее многим удалось справиться и половить рыбу.
Поздравляю призеров, Молодцы! :good:
Новичкам не растраиваться если, что-то не получилось, продолжайте участвовать и все будет!
Спасибо всем участникам.
Отдельное спасибо Евгению Николаевичу за снабжение всех нас кормовым мотылем.
До встречи на водоемах.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Открытие сезона - 2018/2019

Сообщение Влас » 26 ноя 2018, 12:28

medangel писал(а):Самые неприятности доставили очки....в итоге пришлось ловить большую часть тура без очков. При зрении -5 конечно еще та задачка.

Эт даааааааа. :D
Первый раз видел Сергеича без очков.
Можно и не признать 8-)
Комаров Андрей писал(а):Отдельное спасибо Евгению Николаевичу за снабжение всех нас кормовым мотылем.

Мотыль оказался не самого хорошего качества...к сожалению,но работал и неплохо.
Следующую поставку буду пробовать либо "отсев" либо крымского,в зависимости от места проведения.(ну и рыбы соответственно)
Вадим Дельва писал(а):Для молодежи и Девочек хочу сказать, что так (это о погоде) бывает редко.
Поэтому зарегистрируйтесь и посещайте форум, задавайте вопросы, тренируйтесь и принимайте участие в соревнованиях.

Подпишусь под каждым словом.
Готов помогать словом и практикой.
Найдёте меня в магазине "Медвежий мыс" спросив Николаича.

С уважением,Власов Евгений.

Елена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:25

Re: Открытие сезона - 2018/2019

Сообщение Елена » 26 ноя 2018, 21:44

Добрый вечер) Хочу сказать спасибо вашей дружной компании...хотя я всего два раза была с вами на соревнованиях...и надеюсь что не последний) Хотелось бы... чтобы вы и новичков звали с собой на тренировки...где на месте могли подсказать...рассказать...чтобы мы на соревнованиях были не с одной рыбкой))) ;)

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Открытие сезона - 2018/2019

Сообщение Влас » 26 ноя 2018, 22:29

Елена писал(а):Добрый вечер) Хочу сказать спасибо вашей дружной компании...хотя я всего два раза была с вами на соревнованиях...и надеюсь что не последний) Хотелось бы... чтобы вы и новичков звали с собой на тренировки...где на месте могли подсказать...рассказать...чтобы мы на соревнованиях были не с одной рыбкой))) ;)

Елена,следите за темами!
Будьте постоянно в "теме"!!!
На самом деле мы открытые люди и нам совсем на жалко тех знаний которые у нас есть.
Ближе к выходным надо НЕ СТЕСНЯЯСЬ спрашивать "КТО И КУДА???"
Думаю под это дело Сергеич или Александр создадут соответствующую тему.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Открытие сезона - 2018/2019

Сообщение Иванкин Алексей » 26 ноя 2018, 22:41

Очень плохая погода, считаю что правильно, что ограничились 5 обмороженными. Здесь и МЧС не спасло от такой погоды!
Результаты
Вложения
ТАБЛ ОТКРЫТИЕ ЗС ТО мормышка 25.11.2018.xls.zip
(4.91 КБ) 168 скачиваний
Призеры.jpeg
Призеры.jpeg (898.01 КБ) 3599 просмотров
Случайных побед не бывает!

vetsin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:47

Re: Открытие сезона - 2018/2019

Сообщение vetsin » 27 ноя 2018, 00:21

Влас писал(а):Эт даааааааа. :D
Первый раз видел Сергеича без очков.
Можно и не признать 8-)
С уважением,Власов Евгений.

Зато он САААМЫЙ НАРЯЯДНЫЙ ШО ПИПЕЦ :D :jokingly:


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей